Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Rhythm

Комплексная доводка системы 2115

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Решил я заработать денег и на своей машине комплексно заменить и довести тормоза.

Сегодня последней каплей было то, что еле-еле остановился по дороге в гараж. Потом на пустой дороге специально разгонялся, хотел пустить в юз - не выходит. Никак.

А улучшить довно хотел. Просто теперь возникла необходимость.

Читал-читал темы, но то, что именно мне нужно, я не нашел.

Посему задам вопросы здесь:

 

1. Несколько раз натыкался на сообщения, что для того, чтобы приход был адекватен затратам, нужно ставить и диски, и барабаны увеличенного диаметра (14"-15")

А дело в том, что у меня зимние и летние колеса 13го радиуса...

Вот теперь думаю продать свои хотя бы летние покрышки и купить комплект 15" кованых дисков + летних шин и к ним, соответственно, увеличенные тормоза, а на зиму возвращать сток и 13е колеса с зимними шинами.

Вопрос в чем: Будет ли оно того стоить?

 

2. Задние дисковые ставить не хочу, хочу чугунные барабаны.

Может кто переубедит?

 

3. Говорят, вакуумник ТоргМаш не очень явно отличается от стокового.

Не так давно просто менял вакуум, поставил обычный заводской, он вполне исправен.

Вопрос: Есть ли альтернативы ТоргМашу в этой же ценовой категории ну или чуть дороже?

Или же можно сток оставить?

 

4. ГТЦ, передние диски и барабаны хочу поставить АТЕ.

Какие суппорта лучше купить?

А рабочие цилиндры?

 

5. Коль будет такая пляска, то лучше поставить медные магистрали или не возиться?

 

Заранее спасибо всем отозвавшимся!

С уважением, Rhythm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: я бы вообще не заморачивался с заменой радиуса,тем более такую "пляску с бубном" как прыжки с 15,14 на 13 радиус.

опять же все зависит от финансов.не проще ли подобрать комплект тормозных дисков и барабанов с колодками,посмотреть как поживают рабочие тормозные цилиндры,колдун,ГТЦ. если появляются вопросы к ним,то под замену,прокачка системы и все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про барабаны увелич. диаметра я ни разу не слышал но диски торм. 14" есть вентилируемые с индексом 2112, но тебе придется менять суппорта и штатные колеса 13" ты уже не поставишь т.к. колесный диск будет цеплять за суппорт.Когда себе ставил чугунные барабаны лично разницу почувствовал только в цене.

Вообще для начала разбери все и осмотри а там видно что под замену а что хорошее. На счет ATE я лично за ориджинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...