Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-=sid=-

электрика стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

после замены монтажного блока в сервисе, появилась такая проблема, когда шетку включаешь на работу с паузой, они просто по 10 см двигаются по лобовому и все, на постоянном ходу норм работают, но вот когда выключаешь их, они сами не доводятся до низа стекла, надо ловить момент, это вроде такая трабла появляется, когда на реле не подсоединен белый провод? но на реле он подсоединен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был как-то подобный случай. Поиски привели к монтажному блоку. Вскрыл, увидел сгоревшую дорожку, проложил провод, все заработало. Блок новый, значит надо проверять контакты в разъеме, обращайся в тот же центр, пусть разбираются. Их косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контакты вроде все контачат, но при установки была проблема-не срабатывал вентилятор и чудо-электрик начал искать обходной путь, взял и вытащил провод белый с черной полоской вроде из зеленого разъема, который под капотом и провел его напрямую к реле К4 на 86 вывод и еще закоротил проводом 85 выводы релюшек К3 и К4, благодаря этому насос омывателя постоянно работает, если щетки включить и датчик тормозухи когда замыкаешь-включается вентилятор, можно это самому исправить? А может быть что блок новый, к нему надо новую косу?-мало ли изменения какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу точно сейчас назвать цвета проводов, под рукой нет схемы. На разъем, который около моторчика стеклоочистителя, приходит 4 провода. На одном из них постоянный (+). У тебя скорее всего его нет, значит надо его провести. Надо найти (+) провод в моторном отсеке, и подвести его к стеклоочистителю. Ты ведь тоже из Питера! Тогда могу тебе и помочь в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера взял снял блок, поставил старый, на старом вроде дорожка выгорела и не включается вентилятор, ладно...поставил опять блок нового образца и вуаля, все заработало, щетки стали доводится до конца, датчик тормозухи при прожимании больше не включал вентилятор, вот это называется жигули... Авидос ты где живешь кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...