Перейти к публикации
Lada-forum.ru
igmar

Можно выправить вмятину на пластиковом бампере?

Рекомендованные сообщения

Вопрос относится не к Самаре, а просто к пластиковому бамперу.

 

Есть большая овальная вмятина в середине по высоте. Сама геометрия бампера не нарушена (габариты, не перекручен, не переломан). Ничего не задето кроме пластмассовой облицовки бампера. С жестянкой в подобном случае было бы понятно - как править. А пластик как-то правится в подобных случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в выходные попробую. Есть обычный фен, но воздух из него горячий идет.

 

А вообще профессионально занимаются такими делами в сервисах?

Дело в том, что новый бампер стоит тысяч 6, плюс его нужно будет красить под цвет авто - еще тысячи 4 уйдет. И не пойми в какой цвет красить, т.к. первоначальная краска на авто уже выгорела и стала с налетом.

А если хорошо выправить вмятину, то нужно будет просто пару царапин на бампере закрасить, или даже не закрашивать - должно кабэ намного дешевле обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в выходные попробую. Есть обычный фен, но воздух из него горячий идет.

Думаю, что обычным феном ничего не получится.

На работе недавно одну пластмаску приводили в изначальное состояние.

Строительным. Он намного "теплее" будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что обычным феном ничего не получится.

 

Ну я попробую, получилась-то вмятина вообще без всякого фена, просто козел мимо проезжал. Я просто не знаю, что за строительный фен и где его брать :)

А обычный есть. Жена недавно сожгла переключатели на рукоятке, так что оплавилось, и выкинула. Я туда один провод впаял, теперь дует будь здоров и горячущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь не пробовать, у строительного температура градусов 600! обычным разве постучать с другой стороны бампера можно. брать в строительном магазине, он тебе не раз пригодится...во как выглядит

big159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600 градусов ?!

Да это уже не фен, а просто здоровенный паяльник. Раньше были паяльные лампы, бензин туда заливался и воздух нагнетался. Как я понимаю, это современный аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем тут это? паяльная лампа нагревает пламенем, а фен воздухом. просто обычный фен градусов до 60-70 нагревает а этот гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600 градусов ?!

Да это уже не фен, а просто здоровенный паяльник. Раньше были паяльные лампы, бензин туда заливался и воздух нагнетался. Как я понимаю, это современный аналог.

напачитайнадосуге

 

Строительный фен, термовоздуходувка, термопистолет, термофен www.makitapro.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось как то колхозить без строительного фена, два ведра кипятка и вмятины не видно только нужно проследить чтобы место вмятины хорошо прогрелось. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напачитайнадосуге

 

Да я уже сходил в маг и купил. 1340 руб, румынский SKIL, 1800W. В пластиковом кейсе, с разними насадками. 3 режима: 570 гр, 400 гр, 50 гр. Гарантия самого магазина 2 года. По любому окупицца.

Картинки было достаточно, чтоб было понятно что искать в магазине.

Изменено пользователем igmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошло чудо.

 

Машина на стоянке стоит попой на восток. Сегодня выходной и никто ее не брал с утра. В 2 часа пошел на стоянку, чтоб взять машину и заняться бампером. Прихожу и удивляюсь - бампер полностью выправлен, как новый. А вмятина была, примерно, как если 1,5-литровую бутылку вдоль пополам разрезать. Звоню жене, спрашиваю - тебе где-то бампер правили что-ли? Отвечает - кто мне его правил, если ты сам только поправил.

Солнышко творит чудеса. Только остались царапины до черного пластика. Куплю завтра краски, закрашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, вмятину на бампере лечили водными процедурами, тоесть лежал бампер в ванне с кипятком какое-то время, вмятина сама выпрямилась, да и краска вроде не пострадала...точнее сказать не могу, маленький я был тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если его снять, то выпрямить можно хоть поластик, хоть жесть... если бампер от 8-9, то можно тупо постучать с другой строны, но все же лучше его разогреть. и не важно чем, там особо высокая температура не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...