Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dzelik

Задний омыватель

Рекомендованные сообщения

Народ! Помогите кто сталкивался! Купил автомобиль ВАЗ-2108, сзади форсунка омывателя не была установлена, под капотом трубки тоже не видать. Решил я это дело восстановить, снял потолок и всё с этим связанное, начал протягивать трубки от двери задка, и остановился прям возле стойки лобового стекла, трубка туда ни в какую лезть не хочет, пробовал стальку пропихнуть, тоже ни к чему не привело, может там секретик какой есть? Кто сталкивался с этим, отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил один знакомый перекупщик автомобилей: "Девятку (читай и восьмерку), у которой не работает задний омыватель стекла не бери".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил один знакомый перекупщик автомобилей: "Девятку (читай и восьмерку), у которой не работает задний омыватель стекла не бери".

Почему,не ужели это такая большая проблема,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй в обратном порядке,начни со стойки и вверх.должно получится.

конечно попробую, но вот сталька, толщиной 2 мм еле пролезает...

 

Как говорил один знакомый перекупщик автомобилей: "Девятку (читай и восьмерку), у которой не работает задний омыватель стекла не бери".

логика у твоего знакомого железная)))) а машины б\у не покупать он тоже советует?

 

Почему,не ужели это такая большая проблема,

проблема может и небольшая, но пока протолкнуть трубку за 4 часа у меня не получилось, вот думаю, как добраться до конструкторов автоваза, может они подскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй со стороны салона,если торпеда позволит.мне б твои проблемы ,я вообще собираюсь эту трубку убрать так как удалил дворник на корню и сделал шейвинг багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Трубку просунул, пришлось разбирать бардачки, (стоит европанель) только потом добрался до отверстия за панелью и удачно трубка оказалась в моторном отсеке!))) Тему можно закрывать.

Изменено пользователем dzelik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил один знакомый перекупщик автомобилей: "Девятку (читай и восьмерку), у которой не работает задний омыватель стекла не бери".

 

првильно говорил! например если заднюю дверь меняют( авария,сгнила),а тем более если на продажу авто,многие не заморачиваются,и забивают на омыватель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

првильно говорил! например если заднюю дверь меняют( авария,сгнила),а тем более если на продажу авто,многие не заморачиваются,и забивают на омыватель :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему. У меня эта зараза потекла посередине салона с пассажирской стороны, естественно. Решил слегка снять потолок, отогнуть точнее, достать рукой, а нет... Не достать. Теперь из-за этого весь потолок снимать?

Что же там такого случилось-то, на солнышке перегрелась что ли трубочка?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

првильно говорил! например если заднюю дверь меняют( авария,сгнила),а тем более если на продажу авто,многие не заморачиваются,и забивают на омыватель :)

Задний омыватель никакого отношения не имеет к двери задка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задний омыватель никакого отношения не имеет к двери задка .

почему это? поясни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он находится на крыше кузова, а не на хлопушке.

сорри, заклинело...на оке омыватель на двери задка был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня 12-ка я старый шланг выдернул ,а новый не получается просунуть ,

Изменено пользователем gigulenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...