Перейти к публикации
Lada-forum.ru
anto-91-shka

Подскажите про схему подключения

Рекомендованные сообщения

В наличии имеется 4 канальный усилитель supra SRD-A4300 две колонки тыл, два блина фронт и саб... Вопрос в следующем: какие каналы и как подключить? Мои варианты:

1) post-67848-1278413022_thumb.jpg соответственно фронт от головы, однак получается два свободных разъема что ни есть хорошо... :)

2) post-67848-1278413153_thumb.jpg тоже тамо но вместо тыла фронт...

3) и незнаю возможен ли такой вариант подскажите... post-67848-1278413249_thumb.jpg если да то это хорошо а если нет то подскажите как подключить все динамики задействовав все каналы, если моно то со схемой пожалуйста, спасибо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставить фронт и саб! Без вариантов...

И,что там на фронте? Блины? Вместе с тылом фпечь...продайте и купите простейший Урал красненький 16см компонентный. Будет нормальная бюджетная система. А то,что у вас сейчас,не обижайтесь,не имеет отношения к нормальному автозвуку.

Кстати,какая голова и компоненты вообще?

Короче,вариант 2,но без тыла)))

Изменено пользователем minimal007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо по схеме понятно, но другая лажа выяснилась... тачка мне досталась уже с магнитолой, как я думал хорошей pioneer deh-1110mp ни тут то было! сегодня вытаскиваю и О ЧУДО!!!! сзади нет выходов под "тюльпаны"!!!! радости моей небыло конца))))) Шо теперь делать не подскажете, менять мафон нет ни средств не желания, в остальном он меня полностью устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить усилитель со входами высокого уровня либо купить переходничек с ISO на RCA...никаких проблем.

 

ЗЫ: Первое предпочтительней,ну а лучше всего мафон поменять...ну на нет и суда нет.

Изменено пользователем minimal007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо по схеме понятно, но другая лажа выяснилась... тачка мне досталась уже с магнитолой, как я думал хорошей pioneer deh-1110mp ни тут то было! сегодня вытаскиваю и О ЧУДО!!!! сзади нет выходов под "тюльпаны"!!!! радости моей небыло конца))))) Шо теперь делать не подскажете, менять мафон нет ни средств не желания, в остальном он меня полностью устраивает...

Отнести в сервис или какому электронщику . Простейшие линейные выходы с ресивера сделают на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить усилитель со входами высокого уровня либо купить переходничек с ISO на RCA...никаких проблем.

 

если я тя правельно понял то ты имеешь ввиду вот такой переходник4_194.jpg ? допустим, тогда еще вопросы:

1) Куда тогда в магнитолу втыкать фронт?

2) мои провода с сечением в мизинец будут переходить в сечение со спичку... ИМХО нехорошо както, спрашивается какой тогда от них смысл?

3) куда втыкать RMT у меня на мафоне одно единсвенное гнездо которое займется этим переходником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,именно он. Но лучше усь с высокоуровневыми входами.

В магнитолу фронт втыкать не надо...у тя на фишке ISO есть 4 фронта и 4 тыла...соответственно у тя получится 2RCA фронт и 2RCA тыл...их в усь а в усь фронт и все остальное.

Смысл в проводах один хрен большой...просто длину провода "со спичку" нужно минимизировать! А ты ваще про какие провода???

С REM разберешься там предусмотрено все...увидишь!

Изменено пользователем minimal007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магнитолу фронт втыкать не надо...у тя на фишке ISO есть 4 фронта и 4 тыла...соответственно у тя получится 2RCA фронт и 2RCA тыл...их в усь а в усь фронт и все остальное.

 

Спасибо сегодня пойду поищу такой переходник... Думаю цена вопроса небольшая... Тока вот я непонял: 2RCA фронт и 2RCA тыл...их в усь а в усь фронт и все остальное... в усилок у меня будет только тыл и саб, а фронт то получается напрямую от головы надо яж его к усилку никак не подцеплю, каналы заняты... Получается от головы к усилку только два тюльпана на тыл пойдет, а фронт напрямую? или я чето непонимаю? Если нужно могу выкинуть фотки панелей усилка и проводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо сегодня пойду поищу такой переходник...

Давай-давай и спали ресивер :) У тебя всего 2 варианта, если ты хочешь оставить свой ресивер :или усь с "высокими" входами, или сделать выходы на ресивере, как уже писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай-давай и спали ресивер :) У тебя всего 2 варианта, если ты хочешь оставить свой ресивер :или усь с "высокими" входами, или сделать выходы на ресивере, как уже писал

Видимо его придумали для того,чтобы люди себе ресиверы палили :)

 

Грю ж тебе! ВЫКИНЬ БЛИНЫ!!! Запитай от уся ФРОНТ И САБ!!! Не городи какафонический оркестр!!!

Изменено пользователем minimal007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай-давай и спали ресивер :) У тебя всего 2 варианта, если ты хочешь оставить свой ресивер :или усь с "высокими" входами, или сделать выходы на ресивере, как уже писал

 

Я так и сделал... сегодня пошел за этой бедой мня мужичек продыбаный в этом деле отговорил от этого переходника, говорит типо рессиверу то ниче не будет, но вполне заметный шум и искажения мне обеспечены :) дал номерок сервиса, мне там линейники вывели за 550 рублей, так что с этим все ок... :)

Грю ж тебе! ВЫКИНЬ БЛИНЫ!!! Запитай от уся ФРОНТ И САБ!!! Не городи какафонический оркестр!!!

 

тоесть ты предлагаешь от тыла вообще отказаться? :) И откуда такая неприязнь к блинам если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и сделал... сегодня пошел за этой бедой мня мужичек продыбаный в этом деле отговорил от этого переходника, говорит типо рессиверу то ниче не будет, но вполне заметный шум и искажения мне обеспечены :) дал номерок сервиса, мне там линейники вывели за 550 рублей, так что с этим все ок... :)

тоесть ты предлагаешь от тыла вообще отказаться? :) И откуда такая неприязнь к блинам если не секрет?

Ну да ладно,сделал так сделал...

Неприязни к блинам нет...наоборот,очень даже их люблю,ибо там,где сабу места нет они не оставят без НЧ поддержки. Просто правильно,чтобы "сцена" была перед тобой а не везде! Сзади только НЧ звено! Если автокинотеатр - другой базар...тогда еще и центральный канал. А если музыка,то либо блины НЧ играют,либо саб...никаких динамиков в полную полосу!

У тебя саб,т.ч. в НЧ так что блины фтопку. Лучше фронт посолидней поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя саб,т.ч. в НЧ так что блины фтопку. Лучше фронт посолидней поставь.

 

да фрон солидный вроди ВОТ , по крайней мере я не жалуюсь, думаю от усилка еще круче будет... а насчет блинов я не согласен, ведь можно низкие частоты через голову срезать немного и будут играть просто на окружение ИМХО... В любом случае спасибо за советы... как все поставлю отпишусь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млть,еще один с блинами расставаться не хочет...оставляй,конечно. Для "подзвучки,окружения" и прочего колхоза пригодяться))) :)

 

Удачи... :)

Изменено пользователем minimal007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здрасти! собрал я вобщем всю свою канитель в кучу)))) честно говоря я ожидал большего(((( Саб меня не порадовал... Когда громкость накатываешь побольше бас сменяется какимто звоном и пердижом! :) Ящик у меня с ФИ... такое ощущение что не хватает объема и воздух не успевает выходить, отчего такие звуки... Саб вот ТАКОЙ, характеристики у него следующиеpost-67848-1279613026_thumb.jpgиграет в корпусе вот с такими размерамиpost-67848-1279613092_thumb.jpg ХЗ че теперь делать, задумываюсь о постройке нового корпуса типа ЗЯ, помогите пожалуйста рассчитать, и вообще поделитесь мнениями, заранее спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчо б узнать,от какого уся он играет,саб ентот...

Корпус откуда взялся? Заводской или самопал? Если самопал,то как считал размеры-параметры ящика?

Пердежь может быть от много чего...начиная с неправильного фазика и заканчивая клипом.

Изменено пользователем minimal007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчо б узнать,от какого уся он играет,саб ентот...

Корпус откуда взялся? Заводской или самопал? Если самопал,то как считал размеры-параметры ящика?

Пердежь может быть от много чего...начиная с неправильного фазика и заканчивая клипом.

 

Усилитель ВОТ саб подключен мостом... Корпус покупной, заводской, но вообще от другого саба, когда покупал его не замарачивался над этим тк саб стоял дома и особых требований к нему не предъявлялось... Вот както так, ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и думал)))

Моё предложение вынуть его из ящика ДЛЯ ДРУГОГО САБА...

Запомните - каждый динамик имеет свои хар-ки и требует "своего" ящика...в другом он "играть" не будет!

Сделайте новый ящик. Объем высчитаете в JBL Spkrshop. Собственно все...

Из рекомендайий - если под рэп и прочее ПУМ ПУМ,то делайте фазоинверторный,если под что побыстрей (драм,колбаса) то ЗЯ минимально рекомендованного объема. По материалам лучше фанеру 20 (минимум) или МДФ...мона ДСП в два слоя. Синтепона никакого не надо внутрях. Саморезы,жидкие гвозди...все просто. Фазик мона диаметр сантехтрубы подобрать пластиковой...

КОРОБ ВЫСЧИТЫВАЙТЕ,а не методом тыка.

Изменено пользователем minimal007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и думал)))

Моё предложение вынуть его из ящика ДЛЯ ДРУГОГО САБА...

Запомните - каждый динамик имеет свои хар-ки и требует "своего" ящика...в другом он "играть" не будет!

Сделайте новый ящик. Объем высчитаете в JBL Spkrshop. Собственно все...

Из рекомендайий - если под рэп и прочее ПУМ ПУМ,то делайте фазоинверторный,если под что побыстрей (драм,колбаса) то ЗЯ минимально рекомендованного объема. По материалам лучше фанеру 20 (минимум) или МДФ...мона ДСП в два слоя. Синтепона никакого не надо внутрях. Саморезы,жидкие гвозди...все просто. Фазик мона диаметр сантехтрубы подобрать пластиковой...

КОРОБ ВЫСЧИТЫВАЙТЕ,а не методом тыка.

 

Спасибо, теперь то знаю что расчитывать надо, просто говорю же когда покупал его мне пофиг на это все было, схватил че первое под руку попалось)))) Сам больше склоняюсь к ЗЯ, Как сделаю отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...