Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток

 

Суть вопроса такова задумался над вопросом установить в машину персональный копьютер

 

монитор - существует огромный выбор портативных с сенсорным дисплеем (втом числе адаптированых под авто)

сам системник- планирую подобрать собрать самостоятельно( затруднений не должно возникнуть)

в онлайн продаже в наличии блок питания(адаптированные под питание от электро сети автомобиля) стабилизаторы напряжения портативные системные платы позволят вмонтировать системник в бардачок варианты предназначены для ноутбука (жесткий диск привод) решат проблему тряски при езде (также все уместится с бардачок )

то есть это все вопрос денег времени и не сильно кривых рук

 

вопрос в следующем возможно ли связать это все с системой управления двигателем ? какие преимущества можно из этого выгадать ? как из этого можно получить пользу за исключение мультимедийных свойств ?

возможно ли установка каких либо дополнительных функций ?

 

 

Сильно ли бредовая мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у товарища стоял в 9 ке.Не знаю что у тебя 3а авто.Если инжектор,можно подключится к компу как диагностика.Но обычный бк все основные показатели и так показыват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было... Пропиши в поиске слово - ноут...

Похожие темы есть но смысл вопроса в них другой (как продиагностировать с помошъю ноутбука )

а я спрашиваю какую пользу можно получить какие приимущества

если настоите тему удалю но есть ли причина ?

 

кто встречал спецелизированое по ??

 

скажем чтоб подключить к пк камеру заднего вида и при необходимости просматриавть в монитор ?

 

 

не уверен в правельности постановки вопроса но тем не мение

тормозные колодки бывают с датчиками износа ? возможно ли ,,,,,, ?

датчики масла ? бензина ? (есть ли доступные с расширеными возможностями? )

 

У меня у товарища стоял в 9 ке.Не знаю что у тебя 3а авто.Если инжектор,можно подключится к компу как диагностика.Но обычный бк все основные показатели и так показыват

у меняваз 2115 i

бк у меня стоит

хочу большего но вопрос дороговат и трубоемк поэтому неоднократно взвешиваю все за и против

Изменено пользователем serg-nex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меняваз 2115 i

бк у меня стоит

хочу большего но вопрос дороговат и трубоемк поэтому неоднократно взвешиваю все за и против

У него тоже инжектор.

А что ты хочешь большего?играть в игрушки и смотреть фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него тоже инжектор.

А что ты хочешь большего?играть в игрушки и смотреть фильмы?

играть в игрушки ) немного не та система (использование урезков по размерам не даст возможности играть в продвинутые игры)

 

многие датчики (детали имеюшие возможность подключения датчивок ) имеют цифровую основу ? Я ПРАВ ?

Есть такие веши как датчики давления в шинах

и т д

интересно узнать предложения от знаюших ( эксперементировавших ) в предвкушение жду програмку и схему реализации всего это

 

 

 

Похоже я мечтатель и руский авопром на это не способен (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я немного не корректно и не правильно думаю, но ведь практически все датчики авто работают по принципу передачи импульсов и т.д.... Следовательно о какой цифре может идти речь? Импульсы поступают в ЭБУ, где и обрабатываются. Тут разве что специальный контроллер делать надо и в него параллельно заводить датчики, если такое вообще возможно... Касательно камеры заднего вида - так это легко, берешь недорогую камеру наружнего наблюдения, подключаешь ее к специальной плате в ПК и все. Можно конечно еще извратиться с веб-камерой, так даже дешевле будет... Но опять таки, все это ток в разговоре просто, необходимы знания в радиотехники, например чтобы завязать включение задней передачи с включением камеры заднего вида (можно через "лягушку" попробывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и магнитофон за 20 рублей взять, и камера заднего вида с ним идет и экран приличный и GPS встроенный есть, диски хавает, флешки жует и по моему еще и флеш-карту есть куда воткнуть. А если огород городить, да еще какие то датчики на подвеску, колеса и т.п. ставить...... первая осень, а за ней и зима сделают свое нехорошее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...