Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Сцепление при выжимании скрипит, когда покатаешься, прогреется все даже щелкать начинает при выжимании.

Я тут почитал говорят можно в пробке которая над вилкой выжимания сцепления просверлить отверстие и масла налить и все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление при выжимании скрипит, когда покатаешься, прогреется все даже щелкать начинает при выжимании.

Я тут почитал говорят можно в пробке которая над вилкой выжимания сцепления просверлить отверстие и масла налить и все пройдет.

Это корзина такая попалась... Хотя смажь тросик сцепления для проверки, возьми шприц и влей моторного масла под аплетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это корзина такая попалась... Хотя смажь тросик сцепления для проверки, возьми шприц и влей моторного масла под аплетку.

Скрипит именно где то внутри сцепления, ухом в движок совал ). А если корзина (ВИС) типа пусть и дальше скрипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипит именно где то внутри сцепления, ухом в движок совал ).

Ну это может так казаться, ливани маслеца, хуже не будет, а зимой еще лучше.

А если корзина (ВИС) типа пусть и дальше скрипит?

Ну да.

 

Кстати, еще посмотри, может тупо пружина педали скрипит ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще посмотри, может тупо пружина педали скрипит ? :)

Я туда прыснул вдшкой ниче не поменялось. А под оплетку можно в принципе, на выходных займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противно скрипит ищсчелкает зараза :)

Смазывал ?

 

Друг по несчастью Скрип при выжиме сцепления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазывал ?

 

Друг по несчастью Скрип при выжиме сцепления! :)

 

Все фишка в том что он не менял я так понел ничего!

А я сменил и на тебе за скрепела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй не просто смазать над вилкой, а поменять там короче по мануалу пластиковый цилиндрик...меняется проще некуа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже год скрипит, а началось еще на новой через 20т, мне на станции все сцепление гады поменяли и вроде все прошло, через 70 т я новое ВИС поставил и через небольшой промежуток времени началось вышеописанное. А про цилиндрик это силуминовая заглушка вилки сцепления да? Я вот боюсь ее снимать вдруг вилку перекосит.

Да и че там за кронштейн то ты менял. Номер скажи по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и че там за кронштейн то ты менял. Номер скажи по схеме.

 

Если ты мне то под номером 7 !

 

И мне так кажется то что у меня покосило или просто совпало что при смене кранштейна очень сильно засвистел выжимной подшибник (а старый кранштейн был лопнут но не доконца и когда нажимал пидаль то косило вилку 100 пудов)и это немогло что-то покосить или погнуть внутри ??

И сейчас нажимаеш педаль шелестит выжимной (ведь там больше нечему шелестеть) оооочень сильно и немного падают холостые обороты!

Изменено пользователем Hatab126
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты мне то под номером 7 !

 

И мне так кажется то что у меня покосило или просто совпало что при смене кранштейна очень сильно засвистел выжимной подшибник (а старый кранштейн был лопнут но не доконца и когда нажимал пидаль то косило вилку 100 пудов)и это немогло что-то покосить или погнуть внутри ??

И сейчас нажимаеш педаль шелестит выжимной (ведь там больше нечему шелестеть) оооочень сильно и немного падают холостые обороты!

Так у тебя счелкает когда нажимаешь или тока шелестит подшипник? Если подшипник шелестит это фигня вместе со сцеплением поменяешь. А про обороты ща у себя проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во я отездил я с этим треском проволилась педаль! Полез вилка начала во все стороны болтаться ведать либо соскочила или поломалася и пришолсь друга вызывать чтоб дотащит до дома!! Придется завтро на сервис ехать снимать коробку!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во я отездил я с этим треском проволилась педаль! Полез вилка начала во все стороны болтаться ведать либо соскочила или поломалася и пришолсь друга вызывать чтоб дотащит до дома!! Придется завтро на сервис ехать снимать коробку!((((

Ты отпишись, че найдут!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли! ))))

Только сняли коробку и выживной высыпался на пол! )))) просто развалился! Тем самым пропилив лепестки корзины!

Ну короч поменяли мне диск корзину и выжимной! и еще проточили маховик а то новый дорого покупать! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли! ))))

Только сняли коробку и выживной высыпался на пол! )))) просто развалился! Тем самым пропилив лепестки корзины!

Ну короч поменяли мне диск корзину и выжимной! и еще проточили маховик а то новый дорого покупать! )))

Очень интересно получилось :) Как же тогда сцепа выжималась то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, так че мне все таки надо снимать сцепу? :)

Ну не факт... Хотя, знаешь, если ты упертый, то снимай. Я тоже упертый, я б снял сразу же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно получилось :) Как же тогда сцепа выжималась то... :)

 

Ага я тоже был озадачен! )) И мастер тоже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не факт... Хотя, знаешь, если ты упертый, то снимай. Я тоже упертый, я б снял сразу же :)

Денег нету ща свободных на эту профилактику блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог если кому понадобится.

Пролил маслом тросик сцепления и в пробку над вилкой сцепления тоже немного масла налил, на саму вилку когда пробку вытащил. Когда ставил тросик педель стала на 1,5-2 см выше педели тормоза, раньше была вровень. В итоге в течении недели прошел скрип практически полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...