Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sams-d

Вялые тормоза с АВС

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто сталкивался !!! Когда в машине пять человек то практическине не возможно остановить её, ощущение что под педаль положили кирпич и больше её продавить нельзя, а когда я один или с пассажиром, то всё работает нормально. Машина - Калина 16кл. седан с АВС.( распределителя тормозных сил под задней балкой нет) .

Изменено пользователем sams-d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин может быть несколько....следует проверить все..

1,при долгом тормажении тормазной диск нагревается , при этом торможение ухудшается...

2,колодки, их состояние, смените производителя...

3,тормозные диски, их состояние, поменять...

4,заменить тормозную жидкость...(либо прокачать)

5,вакум...когда ножимаешь на тормоз (машина стоит) должно раздаваться шипение.а на заглушеной машине после 2го качка педаль должна становиться очень тугой ,прям ненажимаемой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Согласен, что при долгом торможении диски и колодки нагреваються, но вялость тормозов проявляеться сразу после загрузки машины.

2. Передние колодки уже менял стоят FERODO красные. Задние не менял собираюсь менять тоже на FERODO красные.

3. Передние диски менял стоят "PILENGA" 2110 вент.R14. Задние барабаны не менял.

4. Тормозную жидкость тоже в ближайшее время поменяю обязательно.

5. Вакумник похоже работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Колдуна нет! значит машина не распознаёт нагруженность ...... АБС распределяет усилие , и тоже не понимает нагружена машина или нет....Остаётся грешить только на инертность авто (попробуй пролей очистителем колодок колодки и диски)

2. Феродо это хорошо....(ток почему красные? я в этом нибум-бум...и купил се феродо в зелёной коробке) задние тож буду менять на феродо.......(щас передние стоят "дафми"колодки хорошие но скорость не держут...с 160 до 100 растормаживаются а потом нихрена не тормазят и гуд от них появляется,короч перегреваются и не тормазят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто сталкивался !!! Когда в машине пять человек то практическине не возможно остановить её, ощущение что под педаль положили кирпич и больше её продавить нельзя, а когда я один или с пассажиром, то всё работает нормально. Машина - Калина 16кл. седан с АВС.( распределителя тормозных сил под задней балкой нет) .

А как узнать есть ли распределитель тормозных сил или нет ? Где именно смотреть и как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где именно смотреть и как выглядит?

Расположен сзади по левой стороне недалеко от балки а выглядит так

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расположен сзади по левой стороне недалеко от балки а выглядит так

А можно открыть капот и увидеть там блок АБС. Или не увидеть его - если машина с колдуном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно открыть капот и увидеть там блок АБС. Или не увидеть его - если машина с колдуном. :)

+1 Как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Как вариант

И заметь и проще в разы, и джинсы чистыми останутся. :)

22-4.jpg

Вот он, справа от короба возд. фильтра. Думаю, он там на всех движках находится.

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно открыть капот и увидеть там блок АБС. Или не увидеть его - если машина с колдуном. :)

Если я правильно понял,если есть блок АБС,то нету распределителя тормозных сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, справа от короба возд. фильтра. Думаю, он там на всех движках находится.

Это та штука,с которой 4 трубки выходит, которая в правом нижнем углу фото,за воздушным фильтром и акамулятором ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это та штука,с которой 4 трубки выходит, которая в правом нижнем углу фото,за воздушным фильтром и акамулятором ?!

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABC,Просто фото маленькое,не видно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...