Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Александр Ерофеев

лампочка ручника

Рекомендованные сообщения

:) Привет всем подскажите может кто сталкивался. На ВАЗ-2107i два указателя вкл. ручника: один между спидометром и тахометром, второй справа от часов рядом с ламп. обогрева заднего стекла! Так вот в чём суть проблемы: При выключения ручника вторая лампочка не гаснет. Точнее по началу после двух лет эксплуатации начала гаснуть с задержкой при движении тухла совсем, теперь горит зараза почти всё время! Подскажите советом! Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю рядом с часами аварийная лампа уровня тормозной жидкости а на приборке лампа ручника....

попробуй добавить тормозухи или попробуй разьем с датчика уровня на ГТЦ отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я проверил как работает датчик тормозухи на пятерке. Пришел к неутешительному выводу - конструкторам надо оторвать те органы которыми они делают детей. Потому что датчик аварии работает на замыкание! Все аварийные датчики должны работать на размыкание, иначе откуда знать он у тебя сторожит узел или его нет совсем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Тормозухи долить надо. Отключать на совсем не надо.

Спасибо ты прав! Вчера после того как написал,тут? Полез иннет смотреть на х..на вторая лампочка, и выяснил что та что рядом с часами, показывает уровень тормозухи! Сегодня полез смотреть датчик! понажимал погасла! Убрал всякую х. с поплавка долил почи по край чтоб в поплавком не переливалась. Вроде потухла! Всем спасибо!!!

За одно поинтересуюсь, по букварю тормозуху менять надо через 30 тыков, у метя 34. тесть сказал не загоняться и букварь выбросить!!! :) Вы что посоветуете?

Изменено пользователем Александр Ерофеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или раз в три года. 30 000 можно и за месяц накатать,можно и за 10 лет. Есть желание поменять-меняй. Все таки это тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ты прав! Вчера после того как написал,тут? Полез иннет смотреть на х..на вторая лампочка, и выяснил что та что рядом с часами, показывает уровень тормозухи! Сегодня полез смотреть датчик! понажимал погасла! Убрал всякую х. с поплавка долил почи по край чтоб в поплавком не переливалась. Вроде потухла! Всем спасибо!!!

За одно поинтересуюсь, по букварю тормозуху менять надо через 30 тыков, у метя 34. тесть сказал не загоняться и букварь выбросить!!! :) Вы что посоветуете?

спасибо кнопочкой скажи)))

 

Или раз в три года. 30 000 можно и за месяц накатать,можно и за 10 лет. Есть желание поменять-меняй. Все таки это тормоза.

а тормозуху можно и поменять....она со временем очень хорошо впитывает в себя влагу....а вода в тормозухе хорошо кипит при нагреве тормозов....кипит - воздух в системе....воздух в системе НЕТ ТОРМОЗОВ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же проблема с ручником недавно была, дык я вообщето почитал мануальчик, там так и написанно низкий уровень тормозной жидкости, долил и нопроблем...

 

Теперь вопрос такой как тормозуху поменять в домашних условиях, что для этого надо (инструмент, трубки, еще чего) и как потом правильно прокачать тормоза, чтоб не дай бог воздух где остался, и еще кто-нить что-нибудь может про "колдун" посоветовать, мне ребята говорят вообще его выкинуть и вместо него тройник поставить, дак вот не будет ли потом проблем с тормозом и заносами в поворотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же проблема с ручником недавно была, дык я вообщето почитал мануальчик, там так и написанно низкий уровень тормозной жидкости, долил и нопроблем...

 

Теперь вопрос такой как тормозуху поменять в домашних условиях, что для этого надо (инструмент, трубки, еще чего) и как потом правильно прокачать тормоза, чтоб не дай бог воздух где остался, и еще кто-нить

что-нибудь может про "колдун" посоветовать, мне ребята говорят вообще его выкинуть и вместо него тройник поставить, дак вот не будет ли потом проблем с тормозом и заносами в поворотах...

 

Сливаем из тормозного бачка старую тормозную жидкость и заливаем свежую,затем прокачиваем все тормозные контуры, до появления в ёмкости более светлой (свежей жидкости)

Потребуется помощник, а также ключ на 8(10) мм, трубка подходящего диаметра (лучьше прозрачная), емкость для слива тормозной жидкости и свежая тормозная жидкость

Какой контур будешь прокачивать первым передний или задний разницы в принципе нет. Прокачку начинаем с тормозного целиндра, наиболее удаленного от г.т.ц., т.е. правой староны. Я у себя качаю п.з л.з затем п.п. и л.п.

Если есть яма колёса можно не снимать, если поизголяться то и при отсутствии ямы без снятия колёс можно обойтись. Только к задним очень не удобно подлазить,а передние вывернешь то в одну сторону, то в другую и доступ к цилиндрам обеспечен. Для удобства можно колёса снимать, так и во всех букварях пишут.

Ключ лучьше взять накидной, чтобы грани не посбивать,снял защ. колпачки с штуцера, одел шланг, опустил второй конец в ёмкость с жидкостью, и поехал. Сажаешь помощ. в салон, он делает качков 5 и оставляет педаль выжатой, ты в это время отпускаешь штуцер(в ёмкость побежит гязная тормозуха). педаль он не отпускает пока ты не закрутишь штуцер.Закрутил, И снова он 5 раз, выжал, держит---отпускаешь,бежит,зятягиваеть...качает! Следи за уровнем в бачке оч легко проморгать, и занова весь контур качать будешь.

Пошла светлая жидкость без пузырьков. ОК затягивай ,защ. колпачёк на место.

И так все четыре!

Doc1.doc

Изменено пользователем Александр Ерофеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Ерофеев

Спасибо огромное, все понятно расписанно, яма имеется своя в гараже так что снимать колёса не буду, осталось пива купить и помошника позвать и буду делать, вот только не знаю сколько надо тормозной жидкости купить пару бутыльков если возьму вроде они литровые хватит интерестно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Ерофеев

Спасибо огромное, все понятно расписанно, яма имеется своя в гараже так что снимать колёса не буду, осталось пива купить и помошника позвать и буду делать, вот только не знаю сколько надо тормозной жидкости купить пару бутыльков если возьму вроде они литровые хватит интерестно или нет?

Вполне хватит,даже пол литра может остаться при сильно загрязненной системе.А перед заменой отсоси из бачков старую грязную жидкость и тряпочкой протри его стенки и дно,чтобы и эту грязь в систему не загонять.Потом залей свежую жидкость и прокачивай,как выше описали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Ерофеев

Спасибо огромное, все понятно расписанно, яма имеется своя в гараже так что снимать колёса не буду, осталось пива купить и помошника позвать и буду делать, вот только не знаю сколько надо тормозной жидкости купить пару бутыльков если возьму вроде они литровые хватит интерестно или нет?

Давай удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...