Перейти к публикации
Lada-forum.ru
cap.ranger

москва - черное море -москва

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Вот, решил поделиться своим опытом по преодолению этого, вроде бы уже изученного пути. Мой автомобиль ВАЗ 21099 - 97 го года выпуска в идеальном состоянии, фактически - немецкий автомобиль (реэкспортный из германии,привезен знакомыми перегонщиками за сущие копейки). Это мой первый отечественный автомобиль,-до этого были старые иномарки, -и я в нем ни капельки не разочаровался, ЛАСТОЧКА . Реально, машина с душой.

ДОРОГА: Я ее знаю неплохо ,т.к. две мои сестры живут в ростовской области и я ,минимум два раза в год, наведываюсь к

ним.

0:30 СТАРТ с Дмитровского шоссе и . . до Воронежа писать то нечего - дорога супер: по две полосы в каждую сторону на протяжении всего пути за исключением километров 15-20 в Липецкой области , ну и в крупных населенных пунктах дорога не очень( Ефремов,Елец) . Время выезда получилось случайное, но оно и в самый раз - машин мало, гаишники спят даже на постах, единственная засада в Ельце, в черте города - похоже круглосуточная. Специально замерял среднюю скорость - первые три часа шел 119. Кстати. платной дороги в воронежской области больше нет (раньше 18 ти километровый участок стоил 20 рублей)

6:00 ну или начало седьмого утра: выезд с объездной Воронежа - заправка Роснефть и кафе Кормушка( рекомендую - качественно,быстро,недорого) легкий завтрак и разминка.

6:40 Поехали. До границы с ростовской областью дорога такая же изумительная,только на каждом ограничении скорости и в населенных пунктах - сбрасываем скорость ибо здесь уже, и в это время, гаишники стоят ВЕЗДЕ ,где только можно.Ростовская область - ремонты,ремонты.. Дорога в ростовской области ,примерно в равной пропорции делится на: - старая разбитая двухполосная дорога

;-отличная автомагистраль

;-автомагистраль с ремонтом и кучей ограничений

и ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ГАИШНИКОВ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !

14:00 Я в Каменске-Шахтинском . здесь я буду ночевать у сестры. до Ростова 150 км. К слову, сразу после МКАД меня обогнали два Х шестых, и в дороге мы с ними неоднократно менялись местами( они останавливались покушать, пописать,гаишникам заплатить). И вот, я курю на въезде в Каменск, и мимо меня проезжает эта парочка - узнает и устало машет мне рукой,почти родня, - ну и я им в ответ. Максимальная скорость вашего автомобиля -далеко не самое главное для быстрой езды на дальние расстояния - моя ласточка оказалась быстрее БМВ Х6.

14:00 следующего дня. Поехали!

Перед самым Ростовом остановили за превышение: 104 -при разрешенных 60ти. Вежливый гаишник в белой рубашке согласился на 200 рублей и пожелал счастливого пути, это был единственный раз ,когда меня вообще остановили. До границы с краснодарским краем отличная дорога. После Ростова появилось много ухоженных и затюнингованных девяток и десяток с 26 и 93(23) регионом,гоняющих так, как нашим московским мерседесам и не снилось. Было приятно,когда в Горячем Ключе остановился попить кофе и сразу подошли пара южных ребят и восторгались моей машиной, "Слюшай какая хорошая машина, откуда взял такую брат?" Перед въездом в краснодарский край пробка - перед постом ГАИ. На посту тотальный досмотр почти всех машин, меня пронесло. Далее Краснодарский край - до самой Джубги реверсивное движение - две полосы на юг и одна на север, через 3 километра наоборот - И НА КАЖДОЙ СМЕНЕ ПОЛОС ДЕЖУРЯТ ГАИШНИКИ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! К серпантину подъехал в 21:00 и без проблем преодолел его.В 22:00 я был в Архипо-Осиповке, ну я и сейчас здесь, домой только через неделю поеду. Если будет что-то интересное на обратной дороге - обязательно напишу. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, завидую...белой завистью)) Мне эта дорога как родная. Хоть сама ни разу не ездила за рулем по ней, но с самого детства ездили с родителями каждое лето. И каждое лето одна и таже история: 1. Елец - пробки (ну мы там обычно бывали часов в 12 дня); 2. Ростов и область-тотальный контроль в 4 глаза (мои и папы-водителя) за знаками.. т.к. там оочень много ментов и подстав... наподобие знака "обгон запрещен" и таблички зоны действия под ним 11 километров!!! Которые ночью, в свете встречных фар смотрятся как 1.1 км.. В последние годы правда получается "бесплатно" ездить. Радар-детекторы спасают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...