Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Franki

Альтернативная оптика 093. Задняя.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

В общем задолбался я каждую неделю лазить в задние фонари своего тазика. Такой дебильной конструкции я еще не видел. Даже на шохе все было сделано в чисто "советском" стиле: дубово, но надежно. Тут ведь каждую неделю что-то да не светится, причем все лампочки всегда (в 19 случаях из 20) целы. То кусок пластика отвалится, то контакты окислятся (на плате - ваще уе... устройство эта плата), то еще чего-то произойдет. НАДОЕЛО.

 

Вот задумался прикупить альтернативную заднюю оптику. Возник закономерный вопрос: чего я с этого получу. Ну и пошел я гуглить :)) Вибор велик. Все красиво, замечательно, да вроде бы и не так дорого (хотя по внешнему виду мне больше все-таки родные фонари нравятся). В общем пересмотрел кучу вариантов, и понял, что ничего не понял. Все это лишь внешние различая. Меня больше интересует как они выполнены изнутри. А то купишь - а внутри такая же мерзкая плата и тот же убогий пластик в который лампочки вставляются. Весь интернет перерыл - нигде не нашел ни одной фотографии этой чудо оптики ИЗНУТРИ. Почитал кучу отзывов (ну тут все как всегда: у кого стоит альт. задняя оптика - тот хвалит, у кого нет - тот обгаживает, причем ни те ни другие не приводят никаких аргументов). Это та и настораживает. А что, если альт. задние фонари и внутри такие же дебильные как оригинальные?

 

Народ, кто СТАВИЛ (и это ключевое слово "ставил". Не надо сейчас лепить "а я читал, а я думаю, а я слышал, а мне сказали... и тд и тп. Давайте по существу) ведь наверняка разбирали. Может есть у кого-то фотка внутренностей, или ссылка дабы глянуть как оно устроено? А то уже сил нет туда лазить... Месяц не лазил и как результат, работают только поворотники, один стоп, один габарит (и это при том, что месяц назад были куплены новые платы и штекера).

 

Вот, делитесь опытом, кто ставил/щупал/узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю что стоит попросить продавца посмотреть фонарь из нутри?вот мои,у каждой лампы свой патрон и никакой платы,всё отлично работает,нареканий нет.главное массу подключить правильно.черный провод.

post-42731-1278065428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю что стоит попросить продавца посмотреть фонарь из нутри?вот мои,у каждой лампы свой патрон и никакой платы,всё отлично работает,нареканий нет.главное массу подключить правильно.черный провод.

 

Принципиально не хочу просить что либо у продавцов, ибо ихняя главная задача - продать. И ради достижения цели они готовы любую лапшу навешать...

 

Конструкция на фотографии выглядит довольно убедительно :) А кто производитель, какова цена, какой внешний вид? Можно ли ссылку? Был бы очень признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, что говорят продавцы, разве своих глаз нету? :)

Я думаю, предмет Вы достаточно хорошо изучили, чтобы иметь хоть какое-то представление - надежная это конструкция это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, что говорят продавцы, разве своих глаз нету? :)

Я думаю, предмет Вы достаточно хорошо изучили, чтобы иметь хоть какое-то представление - надежная это конструкция это или нет.

 

Ну вот человек я такой. Прежде чем что-то купить - разузнаю об этом все что можна и низя :) И пойду в магазин уже за конкретной вещью, дабы не разглядывать там все что у продавца давно завалялось :)

 

По поводу надежной конструкции я незнаю, зато точно что что такое не надежная конструкция. И по сравнению с оригинально - эта выглядит довольно убеждающе.

 

По поводу "Для тех кого мучат задние фонари" - читал, смотрел, решил: ну нафиг переделывать то что есть, хороше бы разжиться чем-то, что уже изначально имеет нормальную конструкцию.

"не горят стоп-сигналы(все) 2115" это вы на мои задний ход намекаете? Нда, есть подозрения что концевик накрылся. Еще не проверял. Если раздобуду фонари - тогда и займусь, ибо сейчас смысла нет туда лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FAQ рулит !

ремонт разъема задних фанарей (фото)

Доработка задних стоковых фонарей

Модернизация задних фонарей ВАЗ

 

FAQ - это конечно хороше... Только меня не интересует как довести до ума (отремонтировать/доработать/модернизировать) оригинальные фонари, меня интересую альтернативные. Тема так и называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FAQ - это конечно хороше... Только меня не интересует как довести до ума (отремонтировать/доработать/модернизировать) оригинальные фонари, меня интересую альтернативные. Тема так и называется :)

Дык одно и тоже :) В плане клем, т.е. тот же гемор и останеться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами же говорите, что родные фонари больше нравятся. Так не проще пропапять родные платы и забыть про проблему негорящих ламп. Мне лично ни одна из представленных моделей альетрнативки не нравится. Все-таки родные смотрятся гармоничнее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами же говорите, что родные фонари больше нравятся. Так не проще пропапять родные платы и забыть про проблему негорящих ламп. Мне лично ни одна из представленных моделей альетрнативки не нравится. Все-таки родные смотрятся гармоничнее всего

Вообще-то нету большого (да даже и маленького) желания туда лезть и что-то подкладывать, пропаивать, припаивать, подгибать... Да, тоже считаю, что родные смотрятся лучше, но этим я могу пожертвовать в угоду меньшего гемороя и нормальной работе.

 

Дык одно и тоже В плане клем, т.е. тот же гемор и останеться

С клеммами может и останется, но пропадет с дурацкой платой и мерзским куском пластика. Да и с клеммами судя по всему гемору уменьшиться...

 

По поводу Освара. Слышал, фотки видел, но меня интересует внутренне строение. А фотки Освара изнутри я нигде не нашел... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери "Освар" и не парься, забудешь о всех проблемах. С зади выглядят так же как и на фотке в третем посте. Сам себе такие поставил. По поводу этих фар была целая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С клеммами может и останется, но пропадет с дурацкой платой и мерзским куском пластика. Да и с клеммами судя по всему гемору уменьшиться...

Так вот как раз с клемами то и 99% проблемы... А плата это фигня, картонку подложил и свободн, машина быстрей сгниет, чем контакт пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт такой оптики назад, ОСВАР называется:

00001678_1.jpg

Тоже хочу поменять свои альтернативные на эти.причин нету, просто надоели.интерестно а есть на 09 фонари напоминающие собой 15ые, в смысле белые вставки заднего хода чтоб располагались вертикально под углом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то нету большого (да даже и маленького) желания туда лезть и что-то подкладывать, пропаивать, припаивать, подгибать... Да, тоже считаю, что родные смотрятся лучше, но этим я могу пожертвовать в угоду меньшего гемороя и нормальной работе.

С клеммами может и останется, но пропадет с дурацкой платой и мерзским куском пластика. Да и с клеммами судя по всему гемору уменьшиться...

 

По поводу Освара. Слышал, фотки видел, но меня интересует внутренне строение. А фотки Освара изнутри я нигде не нашел... :(

У них такая же инструкция как и та которую я показывал,не повериш заставил продавца показать фонарь и пречиндалы его.всё прощупал потрогал короче внушают доверия.бери освар не пожалееш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое время столкнулся с такимже головняком в виде задних блоков, много способов перепробовал и подкладывал и что только не делал, и массу проверял, да масса помогает порой вылечить некоторые "новогодние елки" но в конце концов просто заменил 2 платы и тьфу-тьфу пока не беспокоит (быть может просто с платами повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят. Не охото тему из за мелочи создавать. Кто сталкивался с установкой "проспотовских" фонарей. Какой повод клеммы %цвет% за что отвечает. Менял методом тыка, задний ход, повороты нашел, стопы тоже, а вот габарит должен быть один, а горят все три: тускло стоп, габарит, туманка. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Проверял несколько раз, зачищал. Только к нижней гайке крепится, а не к верхней как было. Но думаю разницы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальные платы.., хороший контакт.. всё. ну и для прикола можно вместо габаритов светодиоды (снизить потребление). это топикстартеру написал

Изменено пользователем vin6808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...