Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlexNN

Заднее сиденье

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Значит такая проблема. Решил я постирать чехлы с сидений, все снял кроме задней спинки. Заклинило правую сторону, рычажок дёргаешь, левая сторона открывается, а правая фиг. Я уже и нажимал сильней на правую сторону, и тянул, и стучал, пытался подлезть...не получается. Есть идеи как разблокировать правую сторону?

Изменено пользователем AlexNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Значит такая проблема. Решил я постирать чехлы с сидений, все снял кроме задней спинки. Заклинило правую сторону, рычажок дёргаешь, левая сторона открывается, а правая фиг. Я уже и нажимал сильней на правую сторону, и тянул, и стучал, пытался подлезть...не получается. Есть идеи как разблокировать правую сторону?

Со стороны багажника попытаться открутить контргайку штыря, который входит в замок на спинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в тему ... а если вообще механизм не работает. спинка не запирается? надо всю начинку менять или можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался отремонтировать, полдня провозился, в итоге плюнул, за 120 рублей купил пару новых замков. Там штырь облит пластиком, когда он стирается, замок можно выкинуть, восстановить нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны багажника попытаться открутить контргайку штыря, который входит в замок на спинке

эмм, контргайка находится за самой спинкой под защитной пластмасской, т.е. если смотреть со сторны салона, то идёт сам штырь, колпачок пластмассовый, под ним контргайка (посмотрел по левой стороне). А вот со стороны багажика всё ещё веселей, там есть резьба(я так понял от штыря самого) и сам железный каркас... Может я что-то упустил?

Изменено пользователем AlexNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй болты крепления спинки открутить снизу. У меня перекашивает её, без одного болта открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны багажника попытаться открутить контргайку штыря, который входит в замок на спинке

Конструкция не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала выкрутил саморезы, которые пластик вокруг замка держат... попробовал бы его насколько можно отогнуть и посмотреть, как там тяги поживают.. ну и подцепить тонкими пассатижами ту, что не открывает.

хм.. не обратил внимания, что речь о 99-й.. не помню, можно ли там подобраться...

Изменено пользователем SS20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сила поможет! У меня было только наоборот. Не фиксировалась одна сторона. Разобрал обшивку, снял замки, почистил, смазал, собрал. Работают. Только когда спинку защелкиваешь, надо рукой рычажок открывания придерживать. А вообще система сам по себе очень тухлая и хливкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмм, контргайка находится за самой спинкой под защитной пластмасской, т.е. если смотреть со сторны салона, то идёт сам штырь, колпачок пластмассовый, под ним контргайка (посмотрел по левой стороне). А вот со стороны багажика всё ещё веселей, там есть резьба(я так понял от штыря самого) и сам железный каркас... Может я что-то упустил?

У меня сам штырь идет с гранями, дырка в кронштейне кузова куда этот штырь вставляется - гладкая, без резьбы, со стороны багажника стопорная гайка ( точь в точь как на картинке: http://www.konsulavto.ru/acat/model79/group53.html ). Гайку ослабляешь, можно положение штыря регулировать под замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...