Перейти к публикации
Lada-forum.ru
~SARI-GOR~

Распитие спиртных напитков

Рекомендованные сообщения

Т.е. получается едешь на машине, видишь сзади гайцев, останавливаешься и строишь из себя дурочка что никуда не ехал???

Ссылка почти в тему из местной истории Инспекторы ГИБДД вытравливали водителя грузовика газом? ну и окончание истории Водитель фуры спровоцировал сотрудников ГИБДД на жесткие действия. Так что потом фик докажешь что ты не ехал с превышением скорости по встречке и т.д., а потом встал и и начал записывать

Пьяным ездить не надо.А вот если ты приехал,стоишь,никуда не едешь и пьёшь пиво с товарищем,или шампань с подружкой - то извините,машина стоит на месте,что хочу то и делаю.В ПДД нигде не написано,что нельзя сидеть в машине и выпивать.Нельзя УПРАВЛЯТЬ!!! ТС водителем,находящимся в состоянии алкогольного опьянения! В конце концов сядь на заднее сиденье при появлении ментов. А так если соглашаться со всеми предъявами,то они тебе ещё два трупа в багажнике припишут и наркоту подкинут в салон. Надо отстаивать свои права по закону,а закон не запрещает вышеупомянутые действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня рядом с парковочным местом 2 чувака в aveo каждый день пиво попивают, видимо жена дома не разрешает)) проблем вроде не было у них.. вот интересная статься из ЗР: http://www.zr.ru/archive/zr/2010/02/152.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы сможете доказать свою невиновность, то хоть оббухайтесь, в противном случае, закон на практике не на вашей стороне. Мы все еще живем в России =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяным ездить не надо.А вот если ты приехал,стоишь,никуда не едешь и пьёшь пиво с товарищем,или шампань с подружкой - то извините,машина стоит на месте,что хочу то и делаю.В ПДД нигде не написано,что нельзя сидеть в машине и выпивать.Нельзя УПРАВЛЯТЬ!!! ТС водителем,находящимся в состоянии алкогольного опьянения! В конце концов сядь на заднее сиденье при появлении ментов. А так если соглашаться со всеми предъявами,то они тебе ещё два трупа в багажнике припишут и наркоту подкинут в салон. Надо отстаивать свои права по закону,а закон не запрещает вышеупомянутые действия.
Абсолютно согласен. Можно не просто быть за рулем пьяным, но даже завести двигатель можно. Нельзя только одно - трогать автомобиль с места. А по поводу остановился по требованию и на заднем сиденье стал демонстративно пить - по п2.7 водителю и так запрещается употреблять алкоголь до освидетельствования, но только после ОСТАНОВКИ инспектором! А по п1.2 остановка - прекращение движения а не отсутствие такового. Таким образом не управляющее ТС лицо водителем не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черта, за которой вы уже управляете ТС - это ключ в замке. даже если вы просто катите машину по двору руками - вы уже водитель. тока не помню, где я это вычитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление транспортным средством - это осуществление водителем (или иным лицом), находящимся внутри транспортного средства, таких действий с рычагами и приборами управления, в результате которых оно начало движение с места стоянки или остановки, вне зависимости от величины пройденного при этом пути.

 

Так что ключи в замке-это еще ничего не значит. Главным фактором управления-это наличие движения. И, кстати, толкание ТС также не является управлением, т.к. толкающий не находится внутри ТС.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях прикол был как развели одного товарища,выпил он не по детски,попросил товарища отогнать машину вместе с ним домой,останавливают гайцы проверяют доки,а они оба вышли из машины ,ну гаец и спрашивает кто хозяин?он отвечает я,тогда гаец говорит отгони на пару метров вперед машину чтоб не мешала .ну тот с дуру отогнал,подходит к нему другой гаец и спрашивает ваши документы ...и пипец ,попал на 20 косарей вот такая грустная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ключи в замке-это еще ничего не значит. Главным фактором управления-это наличие движения. И, кстати, толкание ТС также не является управлением, т.к. толкающий не находится внутри ТС.
У меня товарищ как-то попал в глупейшее ДТП, и я как его пассажир и свидетель подтверждаю. Зимой при сложном выезде из двора (дорогу из двора пересекает внутренняя улица и трамвайная линия с подъемом, ограничивая видимость главной магистрали, поэтому водители оставляют место на разгон) Но на этот раз на горке стояла лохматая четверка жигулей, которой резина не позволяла подняться до выезда. Мы остановились, встречка оставалась свободной для спуска. Четверка пошла вниз и вдруг подбегает размаховая руками какой-то гастарбайтер. Когда мы заметили опасность было поздно - за рулем четверки никого не было :) и через секунду два крыла слились в одно. Оказалось этот идиот побоялся в темноте спуститься задним ходом, вышел из машины, столкнул ее вниз и рулил через окно, но так как он вместе с машиной не вписывался в пространство а про тормоза как то не подумал он бросил руль и побежал вниз с криками чтобы убирались с дороги. А куда убираться-то, сзади уже очередь выстроилась. В общем в участке он тоже включил дурака типа а за рулем-то меня не было, просто подтолкнул и все, а этот шайтан свой машина с дороги не убрал. Но злой майор ему объяснил что водитель - не человек за рулем, а тот кто автомобилем управляет. Еще орал что закроет на 15 суток, и типа регистрацию проверить бы надо так что парня прямо даже жалко стало :) Так что понятие ВОДИТЕЛЬ я выучил еще раз и на готовом примере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда вы всю инфу берете???

Можно не просто быть за рулем пьяным, но даже завести двигатель можно. Нельзя только одно - трогать автомобиль с места

 

Управление транспортным средством - это осуществление водителем (или иным лицом), находящимся внутри транспортного средства, таких действий с рычагами и приборами управления, в результате которых оно начало движение с места стоянки или остановки, вне зависимости от величины пройденного при этом пути.

 

Ссылку на нормативно-правовой акт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите еще грустную историю про то что ментам доверять нельзя даже друзьям:купил както кореш тачку ну и с друзьями отметили это дело,едут домой видят на перекрестке менты стоят,остановились,товарисч идет смотрит знакомый мент,даже не знакомый а сосед по подьезду.ну он ему обьясняет по человеческому так мол и так давай проедем,ну мент и говорит какой базар езжайте,ну едут они проехали мимо бикнули в знак благодарности тот махнул им рукой.через километр их догоняет ментовоз и пипец котенку ,больше срать не будет.тот мент шепнул своим мол езжайте наваритесь,мораль сей басни такова...короче надо было молча ехать и всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда вы всю инфу берете???

Ссылку на нормативно-правовой акт

ПДД подоидет ???

 

А ты покажи где написано что я считаюсь водителем с того момента как открыл дверь машины ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты покажи где написано что я считаюсь водителем с того момента как открыл дверь машины ??

В том то и дело что четкой трактовки нигде нет. Есть трактовка водителя, но тогда нужно знать, что значит "управлять ТС"

А просто говорить, что каждый думает, ссылаясь на свою фантазию. В суде не поможет. Судьи точно также будут субъективно трактовать закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю... наверное есть очень хорошие люди, и чтобы соблюдался баланс земля вот такое г**но носит...

 

а по теме... мое мнение такое - пить в машине не надо, даже если закон разрешает.. менты, споры, суд, на котором ты доказал что прав и пить имел права в своей незаведенной машине.. а кто вернет потерянное время и гемор? отсюда вопрос - оно вам надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что четкой трактовки нигде нет. Есть трактовка водителя, но тогда нужно знать, что значит "управлять ТС"

А просто говорить, что каждый думает, ссылаясь на свою фантазию. В суде не поможет. Судьи точно также будут субъективно трактовать закон

согласен +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось этот идиот побоялся в темноте спуститься задним ходом, вышел из машины, столкнул ее вниз и рулил через окно

просто вспомнил

ПДД РФ

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляски.

Опять же нет четкого понятия что значит "вне транспортного средства". Т.е. если руки у тебя держат руль а ноги вне машины, то где ты? Суд думаю не будет заморачиваться и решит раз держал руль значит управлял. Хотя в этом случае думаю это справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё начинается, похоже, с того, что просят предъявить права и проч.

я думаю, не давать. паспорт - нате. зовите ментов обычных, которые установят что машина моя и я законно её открыл.

даже нарушение скоростного режима без фотофиксации доказать непросто, а тут сам факт движения автомобиля, которого не было... вот и выходит - права отдал - "признал" себя водителем. инна!

ситуёвина: твой ребёнок забывает в машине какую-нибудь фигню. самому тебе идти лень, ты ему ключи даёшь и гришь - сам забирай. это что, передача управления?? а дать брелок только если - ребёнок не управляет? нет. а ты с ключами, но ситуация та же - управляешь? хе.

приятель- хозяин тачки уходит в магаз, ты куриш на заднем сидении, одной ногой на улице, дверь открыта, ключ в замке, тянешь пиво - угон? неа, если приятель не заявит. передача управления? то есть хотите сказать, за это и его и тебя могут прав полишать??

выход - стучать по-мойму по телефону службы внутренней безопасности или как там её. видеофиксация, вызванивание свидетелей сразу, в протоколе как минимум "не согласен", "иных свидетелей не представлено", чтобы до суда и желания у них не было доводить. гнобить упырей.

но в Твери чо-то не знаю случаев такого ментокозлячества, гайцы пока нормальные и адекватные все попадаются. ну, за ооочень рееееедким исключением... не сглазить бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же нет четкого понятия что значит "вне транспортного средства". Т.е. если руки у тебя держат руль а ноги вне машины, то где ты?

xDDDD Если вы рулите - вы однозначно управляете ТС =) Следовательно, вы водитель =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и думаю следующее: Почему это мы должны доказывать что мы не пили, что мы не управляли? Свидетелей должны искать? Ведь четко же в конституции написано: ЧЕЛОВЕК НЕ ВИНОВЕН ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ОБРАТНОЕ. Поэтому это им надо доказать что ты ВЫПИЛ И ПОЕХАЛ, а не просто ПИЛ ПИВО В МАШИНЕ. А с доказательной базой у них плоховато будет если ты действительно никуда ни ехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и думаю следующее: Почему это мы должны доказывать что мы не пили, что мы не управляли? Свидетелей должны искать? Ведь четко же в конституции написано: ЧЕЛОВЕК НЕ ВИНОВЕН ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ОБРАТНОЕ. Поэтому это им надо доказать что ты ВЫПИЛ И ПОЕХАЛ, а не просто ПИЛ ПИВО В МАШИНЕ. А с доказательной базой у них плоховато будет если ты действительно никуда ни ехал...

батенька очнитесь вы живете в России в конституцию заглядывают в последнюю очередь а так судебный произвол и 100% правота гайцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батенька очнитесь вы живете в России в конституцию заглядывают в последнюю очередь а так судебный произвол и 100% правота гайцов

 

Ну да, с эти соглашусь! Прискорбно, конечно, что все так ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...