Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ROMANOFF74

Дым из маслозаливной горловины

Рекомендованные сообщения

Есть проблемка, на заведённом двигателе при открытии маслозаливной крышки из двигателся валит дым... Пахнет выхлопом... Причём заметил что иногда это явление уходит, но не надолго... Несколько дней мониторю обстановку. Был ремонт недавно. менял прокладку ГБЦ. Хотя вроде до этого проблема уже была... Скажите с чем это связано, как и чем лечится.. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего это масленный туман.Если масло негонит то нестоит заморачиватся.

Масло менял 1500км назад Shell 10w-40, уровень масла держится масло не чернеет, до сих пор прозрачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло менял 1500км назад Shell 10w-40, уровень масла держится масло не чернеет, до сих пор прозрачное.

А какое состояние системы вентиляции картерных газов,может она просто забита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм у меня тоже шелл 10-40 и как не странно тоже дымит, так что не думаю что совпадение либо мы левак залили или так оно должно быть с шелл! Кто еще заливает шелл 10-40 отпишитесь насчет дымление есть у вас такое или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помешало бы еще компрессию померить

компрессию это само сабой, но и апельсином от туда тоже не должно пахнуть, выхлопные газы всё равно туда попадают

вопрос как сильно идет дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ если масло негонит через винтеляцию то все нормально.Нестоит заморачиватся дымом который идет при открытии маслозаливной горловины.Ее вообще нестоит открывать на работающем двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм у меня тоже шелл 10-40 и как не странно тоже дымит, так что не думаю что совпадение либо мы левак залили или так оно должно быть с шелл! Кто еще заливает шелл 10-40 отпишитесь насчет дымление есть у вас такое или нет!

у меня shell helix 5W40 ничего не дымит....

 

Timer+1

Ее вообще нестоит открывать на работающем двигателе...и если масло негонит через винтеляцию то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, второй день езжу, вроде не идёт дым. Когда шёл так валил так серьёзно ритмичными облочками из щупа тоже, если его вытащить. Поговорил с человеком сказал - кольца... Но я не хочу в это верить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты шланг винтиляции скинь каторый идет от клапанной крышке не вблок а в другое место,если оттуда дым неидет а идет просто воздух то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты шланг винтиляции скинь каторый идет от клапанной крышке не вблок а в другое место,если оттуда дым неидет а идет просто воздух то все нормально.

Скинул... Выходит ритмично горячий воздух, выхлопа нет... Типа Ура товарисчи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...