Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vitalij83

Проблема с тормозами!

Рекомендованные сообщения

Проблема - тугая педаль тормоза, машина тормозит, но надо жать очень сильно, чувствуется некий упор и не чувствуется дозирование, чем сильнее жмешь, тем сильнее тормозит.

Колеса блокируются, только при резком нажатии.

Заменено: трос ручника (отрегулирован), задние тормозные цилиндры и трубки, все планки, пружинки. До меня прошлый хозяин менял ВУТ, он почти новый.

Прокачивал томоза много раз, толку нет, да и не в этом дело. Педаль берет близко, свободный ход есть. ВУТ работает, проверял (пять качков на незаведеной машине, держу педаль, завожу, педаль мягко утопливается на 1-2 см.

Ездил на трех других Самарах, у всех педаль мягкая, машина как вкопанная встает, если посильнее нажать. Это при том, что ручник у некоторых не работает вообще.

 

В чем может быть проблема? Получается в ГТЦ?

Посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожая трабла.

После покупки машины заменил из тормозов все что можно заменить кроме ВУТ и ГТЦ

Еду начинаю нажимать реакции 0 Машина начинает тормозиь на середине педали и если на большой скоркости едешь тапку надо жать оочень сильно.

У друга на лансере тормоза схватывают прям сразу и педаль намного легче.

 

Так должно быть или это уже лечить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было, все было поменяно, кроме ГТЦ. В итоге его поменял и все прошло, темболее когда снимал видно, что он с зади потекал.

И еще перепускал походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут, чтоб не плодить тем. И так, "сыграл в ящик" мой вакуумник (судя по всему мембрана своё отходила), поматюкавшись от души поплёлся в автомагазин, купил новый ДААЗ, поставил, но былой "лёгкости" педали не ощутил, да "накачал" на заглушеной, завёл - педаль на пару см уходит, то-есть вроде заработалао(на умершем как раз перестала уходить) (кстати движку перестало на холостых подколбашивать после замены :shock ), но педаль всё-таки "тяжеловата", при этом тормоза вроде довольно эффективные, может чего подрегулировать надо, или новый вакуум - лажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаки дефектов тормозной системы

Это я видел. Вакуум новый. Остаются колёсные цилиндры что-ли? Но ведь до замены вакуума(точнее до его "скоропостижной кончины") педаль была мягче на тех-же цилиндрах и той-же жидкости (вакуум менялся без разборки главного, а путём его осторожного отведения), тормозит отлично только педаль "тяжеловата"(легче, чем на "мёртвом" вакууме, но туже, чем было на работавшем старом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду плодить темы,а задам тут вопрос.

Проблема такая.

С некоторое время назад появился люфт в педали тормоза.Сама педаль не люфтит(проверял крепление),но когда нажимаешь хорошо чувствуется какой-то люфт.Ещё при плавном нажатии педаль идёт плавно и торможение дозируется отлично,но стоит нажать резко(как при экстренном торможении),как она встаёт колом и уже регулировать усилие не очень получается.

Что такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люфт может быть из-за штока вакуумника, или главный начал перепускать. Хотя говорите, что резко если нажать стаёт колом, может где-то какой-то клапан вакуумнике мозг парит...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...