Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Andrey88

высокая панель приборов

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите после 120км\ч начинает панель приборов ходуном ходить вся на сантиметра 3 вверх низ=) что сделать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите после 120км\ч начинает панель приборов ходуном ходить вся на сантиметра 3 вверх низ=) что сделать можно

Колёса отбалансировать или поменять если кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колёса отбалансировать или поменять если кривые.

тогда бы руль било и всю машину трясло, а в вопросе про панель пишут

а если только панель трясется?

может там хомяки пужаются больших скоростей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабашка какой то.. Так по идее быть не может, что бы одна только панель тряслась. Чаще всего такое бывает от неправильной балансировки передних колес, но тогда бы и руль било. И как раз на такой скорости. Видимо 120 км\ч у зубил критическая скорость для проверки балансировки колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо 120 км\ч у зубил критическая скорость для проверки балансировки колес.

Резонансная скорость зависит от размера колеса, а не от марки машины. Для 13-х колёс это около 110км/ч. автор чегото не договаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да по плохой дороге так, вибрация немного есть но колеса новые отбаласированые, диск замятый прокатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так, ёпь, по плохой дороге 120 км/ч у меня и жо голова +/- 3 см. болтается

Изменено пользователем saint anne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винты подтяни

у меня еще сильнее прыгало :)

а где они находятся? один у пассажира я нашел под бардачком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где они находятся? один у пассажира я нашел под бардачком

Купите хорошую мурзилку. Не пожалеете.

Ну или так http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0...09&lr=10645

Изменено пользователем JOKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите хорошую мурзилку. Не пожалеете.

Ну или так http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0...09&lr=10645

у меня есть за рулем, там тока как губа с козырьком снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокая панель крепится к кузову на 5 шурупов (если по правильному):

1,2 - спрятаны под пластиковыми заглушками справа и слева - открой дверь и смотри между панелью и кузовом

3 - снизу возле ручки открывания капота

4 - возле журнальной полки у пассажира

5 - на задней стенке в бардачке

 

Попробуй все их найти и подтянуть (это если их до тебя не выкинули...).

Каждый шуруп вкручивается в скобу (номер по каталогу 14189776, можно посмотреть, например, здесь http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=15_6084)

 

А вообще, на переднем торце панели (тот, что под стеклом) надевается резиновый уплотнитель и заводится под "козырек" уплотнителя лобового стекла.

Я при установке панели под козырек сначала заводил намыленный шнур (сетевой кабель "витая пара" просто рулит :)). Панель при этом пока не прикручена. Потом плечом давил панель с надетым на неё уплотнителем, постепенно притягивал её боковым шурупом (см. выше п.1,2) и тянул за хвост шнура, чтобы "козырек" уплотнителя лобового стекла вытянуть над уплотнителем панели.

Я после обесшумки моторной перегородки панель так поставил - держится мёртво, никаких намеков на гуляния.

 

Про шнур в этом месте догадался после замены лобовухи - там без него ваще никак.

 

 

p.s. Если сами не разберетесь, пишите, попробую сделать фотки, хотя совсем не хочется её для этого опять вытаскивать

Изменено пользователем Yarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как поменять лампочки на приборной панели???? а то погорели... и лампочку освещения панели.... а то стоит синяя и нихера ниче не видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочку можно поменять, сняв пластиковый козырек (на высокой панели он распространяется еще на магнитолу и прикуриватель с воздуховодами) держится он на двух защелках снизу левее и правее от рулевой колонки + специальные скобы в верхней части. Сам поставил светодионые лампочки (белые) в стандартные разъемы, потом добавил еще 4 (уже просто в пластике делал отверстия и сажал на термоклей) (всего 7 получилось) и переключатель 3 / 7 - т.е. ночное и вечернее освещение, тумблер вывел сбоку от рулевой колонки.

 

По поводу панели: и ходуном ходила и скрипела и сама магнитолу выключала, чего только она у меня не делала! Решение - перебрать. Во-первых: никто не знает, что делал с ней предыдущий хозяин. Во-вторых: перебрал проводку, прочистил и уплотнил воздуховоды. Стыки отлично проклеивать алюминиевым скотчем! Отличная штука! Места соединения пластика - обычным оконным уплотнителем коричневого цвета. В-третьих: панель, которая обтянута винилсли-кожей, обтянул карпетом! Причина - 2 трещины,которые пошли от жары, заклеить без состава жидкой кожи не получилось. Смотрится - отлично, убрал самую скрипучую деталь салона! Как закончу проект выложу все фотки, пока отделаюсь только ощущениями: сэкономил 600 рэ на панели, смотрится отлично и не бликует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...