Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

вооообщем катаюсь я с ним более 1 тыс...уже второй(поменял просто так)

ВОобщем толку нет...отфильтровал он мне максимум 3 грама грязи... фильтр карбовый.

Вомзожно потому что я его поставил на обратку с радиаотора??? ну через него поток идет не слабый!

А может просто грязи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто грязи нет.

Может пробег под 60...

поменял заводской на 10 тыс...далее поменял на 40 на импортный антифриз...с промывкой... сейчас 60.

вомзожно и так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил фильтр вчера,прогрел мотор фильтр птемнел,съездил с работы-домой и обратно(близко живу),он аж почернел,но такого осадка как в певых постах я не обнаружил.сегодня фильтр поменяю и ещё поезжу посмотрю что дальше будет.кстати цвет антифриза получьше стал =)Если это не самовнушение!

 

...Поставил на подогрев карба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему именно бумажный филтр? у меня на бензине стоит фильтр внутри которого не бумага а типа войлока может лучше такой ставить,правда он дороже но может лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему именно бумажный филтр? у меня на бензине стоит фильтр внутри которого не бумага а типа войлока может лучше такой ставить,правда он дороже но может лучше будет

Да я чё подешевле с витрины взял,думал штуки 3 менять придётся,а так да спектрол получше будут фитра,если ты про него, у меня тоже такой стоит на топливе.

 

вот он

post-91881-0-39244700-1317363543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежнее будет поставить фильтр тонкой очистки как на ЗиЛах со съемным отстойником.11117.jpg Промывать удобнее, да и меньше вероятность, что расплавится от температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежнее будет поставить фильтр тонкой очистки как на ЗиЛах со съемным отстойником.11117.jpg Промывать удобнее, да и меньше вероятность, что расплавится от температуры.

Такой же на Волгах и Газелях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же на Волгах и Газелях

Нет там таких фильтров. Не, ну может раньше еще во времена 21-ый волг и были такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха... Во народ. Вы что не знаете что на Ваз нужно обязательно сразу после покупки ставить фильтра очистки ОЖ на каждый из патрубков независимо от того куда они идут, причем грубой, тонкой и антибактериальной очистки. ОБЯЗАТЕЛЬНО! А еще 2-а дополнительных фильтра масла, высокочастотный фильтр со стабилизатором напряжения на прикуриватель, также необходимо установить фильтр и перекачивающий моторчик в КПП, защитный экран на АКБ, немецкую систему очистки выхлопных газов (тройную или десятерную желательно), ессно сплин систему полной очистки солонного воздуха, светофильтры на окна, систему фильтров на очистку тормозной жидкости, фильтры грубой, тонкой и антибактериальной очистки на омыватель. Ну и ессно в 10 раз увеличить количество воздушных фильтров.

Ну для полной уверенности рекомендую по пол года отстаивать бензин, затем фильтровать, затем снова фильтровать и наливать в бак. Ну ессно рекомендую установить топливные фильтры через каждые 10 см по всей длинне топливной системы и бак вообще желательно набить фильтрующими элементами, так сказать один большой фильтр будет.

И вообще нужно стараться все что мможно залеплять пластелином, герметиком либо хотябы скотчем. Машину нужно в огромный полиэтиленовый мешок закатить и пусть там фильтруется себе на здоровье.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха... Во народ. Вы что не знаете что на Ваз нужно обязательно сразу после покупки ставить фильтра очистки ОЖ на каждый из патрубков независимо от того куда они идут, причем грубой, тонкой и антибактериальной очистки. ОБЯЗАТЕЛЬНО! А еще 2-а дополнительных фильтра масла, высокочастотный фильтр со стабилизатором напряжения на прикуриватель, также необходимо установить фильтр и перекачивающий моторчик в КПП, защитный экран на АКБ, немецкую систему очистки выхлопных газов (тройную или десятерную желательно), ессно сплин систему полной очистки солонного воздуха, светофильтры на окна, систему фильтров на очистку тормозной жидкости, фильтры грубой, тонкой и антибактериальной очистки. Ну и ессно в 10 раз увеличить количество воздушных фильтров.

Ну для полной уверенности рекомендую по пол года отстаивать бензин, затем фильтровать, затем снова фильтровать и наливать в бак. Ну ессно рекомендую установить топливные фильтры через каждые 10 см по всей длинне топливно

Скинь пожалйста фотоотчё по выполненной работе,а то не совсем понятно что куда. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня всё это.

Захотелось моему радиатору до втормета прогуляться, дай думаю профильтрую перед заменой. Поставил топлинй фильтр, километров сто проехал. Осело в нем немного грязи, ож слилась чистая, снял радиатор, наклонил чтобы остаки с него вылить и чуть не блеванул от вида той рыжей гадости которая с него вытекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что ставить не безопасно пластмассовый фильтр,что он из-за температуры испортится,но ведь есть фильтра железные,или и бумага внутри от ож развалится,если бумага не причём может правда поставить железный да и ездить не парится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Фильтровал-фильтровал,2 литра разлил,долил. Обплевался кароче,легче слить чтоб отстоялась ОЖ и обратно залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что ставить не безопасно пластмассовый фильтр,что он из-за температуры испортится,

Пластиковый нормально температуру переносит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Фильтровал-фильтровал,2 литра разлил,долил. Обплевался кароче,легче слить чтоб отстоялась ОЖ и обратно залить.

я когда менял тосол на антифриз,то тосол слил в канистру он был коричневый,на следующий ден переливал его в другой бачок то он был чистый,а в бачке грам 200 всякого мусора было,может действительно лучше будет пару раз в год сливать чтоб отстоялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovan34rus ну отстоится, залёш и опять мутная жыжа. Я себе тоже фильтр поставил на обратку, пока свои функции выполняет.

Изменено пользователем Liv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда менял тосол на антифриз,то тосол слил в канистру он был коричневый,на следующий ден переливал его в другой бачок то он был чистый,а в бачке грам 200 всякого мусора было,может действительно лучше будет пару раз в год сливать чтоб отстоялся

ТОчно лучше чем фильтровать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОчно лучше чем фильтровать!

менял патрубок радиатора и сливал антифриз,стоял в бачке часа четыре,потом перелил отстоявшийся отдельно и вот что вышло пол литра вот такой бодяги было на дне бачка,в реале коричневая кака,конечно отстой ож даёт результат,если приходится сливать ож ,то лучше дать ему постоять

 

vovan34rus ну отстоится, залёш и опять мутная жыжа. Я себе тоже фильтр поставил на обратку, пока свои функции выполняет.

какой фильтр стоит?

post-63096-80940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же бутылка ,только после ночи отстоя,прикольно да!

оффтоп.

смотрю свойства файла:

Файл изменён: 2006:08:02 00:00:00

Оборудование для съёмки: SAMSUNG

Модель оборудования: SAMSUNG

 

машина времени ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадки в осадок упали! :crazy:

думаеш? просто до этого было вылито 2 банки клея для радика,но если это и присадки может не стоило их отстаивать и почему они в осадок выпали? а то может зимой замёрзнет, антифриз LUXE ,может некачественый

 

оффтоп.

смотрю свойства файла:

Файл изменён: 2006:08:02 00:00:00

Оборудование для съёмки: SAMSUNG

Модель оборудования: SAMSUNG

 

машина времени ? :)

незнаю ,фоткал телефоном,но бутыль то одна да и количество в нём одинаково,смысл мне тут гон разводить.ради экспиримента поставил фильтр на обратку,проехал немного в фильтре есть осадок типа песка тольке коричнего цвета,а ктонибуть ездил на таких фильтрах на более дальние растояния, я так понимаю что в обратке небольшое давление или нет.вот нарыл фото ,кто-то фильтровал,вот у меня такая муть и в бутылке, а про присадки вы мне поподробней раскажите почему они в осадок выпали

post-63096-4001_thumb.jpg

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю ,фоткал телефоном,но бутыль то одна да и количество в нём одинаково,смысл мне тут гон разводить.

 

я так понимаю что в обратке небольшое давление или нет.

да я вроде без предъяв про гон.. просто по факту, того, что в свойствах фото.. интересный эффект )

 

давление не в обратке, а во всей системе.. в норме 1 атмосфера. клапан на пробке, насколько помнится должен сбрасывать при 1,1-1,2.

большое..или нет, так это смотря для чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вроде без предъяв про гон.. просто по факту, того, что в свойствах фото.. интересный эффект )

 

давление не в обратке, а во всей системе.. в норме 1 атмосфера. клапан на пробке, насколько помнится должен сбрасывать при 1,1-1,2.

большое..или нет, так это смотря для чего..

ну за телефон я не в ответе что он гонит, а вот по делу,если фильтр оставить на обратке, легче ему будет переносить все тягости?,ведь обратка работает когда мотор довольно горячий,а если фильтр воткнуть в саму систему то естественно его разорвёт. даже при прохождении ОЖ через фильтр он особо и не нагрелся,может оставить его на обратке и пусть потихоньку фильтрует,чем постоянно нырять под капот и смотреть не испортился фильтр(если он будет стоять в самой системе и постоянно горячий),и ставить наверное надо не бумажный а волоконный. а по поводу распада присадок антифриза есть какието мнения, а то мож зря я его фильтрую и отстаиваю,мож этот осадок и не грязь,просто г...ый антифриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то мож зря я его фильтрую и отстаиваю,мож этот осадок и не грязь,просто г...ый антифриз

осадок там хоть до посинения фильтруй, всё равно будет.. ОЖ на водной основе.. перепады температур, в системе разные металлы.. будет что то нарастать, смываться..

я фильтрами голову не забиваю.. не вижу смысла. если уж мысли о накипи в системе мучает по ночам ине дает спать, можно менять ож раз в сезон с промывкой системы..

но и это по моему перебор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...