Перейти к публикации
Lada-forum.ru
big9992

Хочу узнать о Chevrolet Lacetti

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста по Chevrolet Lacetti!!! Как у неё с надежностью и ценой обслуживания? Я после ваз 2115.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С надежностью не особо,если любитель давить в пол,первым накроется кпп.Потом кондер начнет звездить.А все это время будет слезать краска откуда может и пескоструется лобовое стекло,которое стоит 12.000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С надежностью не особо,если любитель давить в пол,первым накроется кпп.Потом кондер начнет звездить.А все это время будет слезать краска откуда может и пескоструется лобовое стекло,которое стоит 12.000р

Вранье и провокация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по Chevrolet Lacetti!!! Как у неё с надежностью и ценой обслуживания? Я после ваз 2115.

Через 3 года инутри дверной ручки чуток слезла краска, подкрасил, все хорошо.

КПП надежная, сцепа тоже, аммортизаторы, короче ходовая отличная, хотя я передний аммортизатор прибил на 47000 км и оба передних поменяли по гарантии.

1,4 и 1,6 любят хороший бензин, с плохим могут зависнуть клапана, с 1,8 проблем нету. Что бы не зависали, надо давать машине поганять, тогда на любом бензине все будет хорошо, в инструкции так и написанно. Там вообще еще написанно, что нежелательно ездить с постоянными оборотами на длинные растояния.

Цокает моторчик печки, года щетки стачиваються, надо снять мотор и подточить счетки, 30 минут на все провсе. Хотя иногда меняют по гарантии, он конструктивно кривой просто. Ну в моем случае на 30000 км проснулся он, но у меня климат, я круглый год с ним ездию, вообще не выключаю.

И лязг ручки КПП, как на жигулях :) В слилу идиотской конструкции, лечеться или по гарантии или сам или в сервисе снимаешь, забиваешь смазки и все, на год точно свободен. Если в сервисе, то 2000 рублей завсе включая новую запчасть.

 

Металл оцикован отлично, ниче не цветет и т.д.

 

Обязательно после покупки надо делать сходразвал и регулировку фар, что корейцы, что наши, все криво с завода.

 

Электрика не глючит, в мороз завод без проблем.

Короче за 50000 км тока это и случилось, у некоторых и этого нету.

 

 

Еще говорят что рейка к 30000 км стучит, это заменя по гарантии, у меня этого нету.

 

Одним словом, если ездить нормально, гонять когда надо, медленно когда надо и т.д. то никаких проблем нету вообще.

 

Где? :)

Тута от тебя :) :) :)

 

Мое стекло, с датчиком дождя стоит 16700 + установка = 22000 рулей :)

Каско = сила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеф в 2007 годе взял лачика в кредит, в прошлом отдал дочери. На втором году менял генератор - че-то чуть ли не 18 тыр, а в первое лето от жары провис край торпеды, который ближе к лобовухе. Правда, тыщ 60 гена у него отходил. По подвеске не помню - что-то со стабом было вроде, то есть без большого криминала, но затратное. Ездил много но по ровному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга сестра и она ездит на Лаче хэтчбек уже давно и знакомый с моего дома на такой же вроде как у Сергея, проблем доставляют совсем мало, подробностей не знаю, а спрашивать даже смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в лаче салон не понравился...астра красивее в салоне.

 

У друга сестра и она ездит на Лаче хэтчбек уже давно и знакомый с моего дома на такой же вроде как у Сергея, проблем доставляют совсем мало, подробностей не знаю, а спрашивать даже смысла не вижу.

+1. у нас тоже на работе ездит парень,горя не знает,1.6 хэтч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в лаче салон не понравился...астра красивее в салоне.

:) В лаче салон простой. И места больше чем в опеле. А вот о навороченности торпеды конечно астра лучше :) А у меня все скромненько, но качественно :)

 

Шеф в 2007 годе взял лачика в кредит, в прошлом отдал дочери. На втором году менял генератор - че-то чуть ли не 18 тыр, а в первое лето от жары провис край торпеды, который ближе к лобовухе. Правда, тыщ 60 гена у него отходил. По подвеске не помню - что-то со стабом было вроде, то есть без большого криминала, но затратное. Ездил много но по ровному.

Что бы торпеда провисла, это ваще :) Такого даже на форуме ни у кого нету :) Походу у него что замкнуло и поплавило ее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей ты расписал минусов больше ,чем я

А по поводу места вообще ржака,у Опеля седана Н база 2703 ,Лачче как до Владивостока от Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам сейчас ищу замену своей 5-ке, и тоже хотел брать себе лачетти, обратился к знакомому, у которого такой аппарат, он сразу отсоветовал и порекомендовал взять 9-й лансер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей ты расписал минусов больше ,чем я

Это не минусы, это кривость чтения инструкции авто + мелкие косяки. Кстати, по тому же моторчику, он и на опеле тоже цокает :) Тока вот кулиса у тебя лучше, у тебя цельная труба, а у нас она внутри пустая, поэтому звук хорошо идет.

А по поводу места вообще ржака,у Опеля седана Н база 2703 ,Лачче как до Владивостока от Москвы

У тебя с глазомером что то не впрорядке :) Опель отдыхает по полной по пространству салона в отличии от лачи... Лача лидер в этом классе....

В астер головой в потолок упираешься при моем росте... Подвеска балка, т.е. поподробилка...

В остальном точно такие же проблемы

http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=...18f815dffb51146

 

http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.ph...mp;&start=0

 

http://astra-club.ru/forum/viewtopic.php?t...%ED&start=0

 

Смысл спорить, у меня на лаче большая часть машины от опеля :) В итоге все одинаковое г... В отличии от лексуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про минусы Опеля не спорю,главный косяк покраска польских.

Про вентилятор даже мыслей чужих не слышал

А при моем росте 2м с лишнем и под 100 сейчас, в Лачче даже сесть трудно( промолчу ,когда мой вес был под 170кг)

Подвеска хоть и балка ,но управляемость Лачча отдыхает. У кореша от которого пишу отзывы,говорит 2115 намного лучше,а уж с Опелем не сравнить

У тебя не от Опеля,а от Жопеля,т.к не от Н,а в лучшем случае от Г,т.к не не льсти себе

А сегодня еще с Лаччей приключилась беда,прорвало прокладку поддона,так,что для меня без вариантов,Лачча по сравнению надёжности с 2115 Г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про минусы Опеля не спорю,главный косяк покраска польских.

А у нас щас Калининградских :)

Про вентилятор даже мыслей чужих не слышал

Пишут на формах владельцы опелей, у которых были лачи, говорят мол бац и снова здорово... Кстати, моторчик мадн ин вьетнам :)

А при моем росте 2м с лишнем и под 100 сейчас, в Лачче даже сесть трудно( промолчу ,когда мой вес был под 170кг)

Про сесть незнаю, а места больше и по длине и ширене причем сильно заметно. Кстати, со своей астры сядь в новую, вот ут тебя такое же ощущение будет. Новая еще уже.

Подвеска хоть и балка ,но управляемость Лачча отдыхает. У кореша от которого пишу отзывы,говорит 2115 намного лучше,а уж с Опелем не сравнить

Конечно, машины разные... Лача это американец чистой воды, его GM разрабатывал для дэу. У него комфорт, а не гонки... А у тебя немец, у тебя атобаны хочет, а не наши ямы что бы попу отбивать. На счет 15-ки друг врет :) У самого была и 99 и 15-ка, да, их меньше кренит, но по управляемости и т.д. это ведра... Хотя я привык и даже с креном захожу на большой скорости + трэкшен контрол помогает...

У тебя не от Опеля,а от Жопеля,т.к не от Н,а в лучшем случае от Г,т.к не не льсти себе

Твой Х, от Г особо не чем не отличаеться, так что не льсти себе :)

На самом деле, что та, что так, очень неплохие достаточно... Я ж общаюсь тесно с сервисмэнами (друзья работают), плохого ничего не говорят, косяки есть конечно, но это все мелочи...

Знаешь, мне 2000 рублей в год на земену вертолета что бы ручка КПП не звенела, и 10 минут на работу, как то особо не напрягает :)

А сегодня еще с Лаччей приключилась беда,прорвало прокладку поддона,так,что для меня без вариантов,Лачча по сравнению надёжности с 2115 Г...

:) Как ее может прорвать ? Долбанул или лазил 100%. Там она не убиваемая впринципе, там ни давления ничего нету, там маслянная ванна, как и на кпп, она паронитовая (хотя может и резиновая, но на КПП точно паранитовая). И самое главное, у тебя тоже самое :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей в длину еще раз ,база седана 2703(от универсала),ты видимо сидел в хэтче ,там база меньше и места соответственно.По ширине ,там и там правая коленка в панели.

Даже допустим ты и прав,именно допустим :) ,то опять таки Опель в выигрыше,т.к у него гарантия на все ,не то ,что у Лачче 1.000км на то,5.000км на то,а на деле гарантия на кпп и движку и все :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей в длину еще раз ,база седана 2703(от универсала),ты видимо сидел в хэтче ,там база меньше и места соответственно.По ширине ,там и там правая коленка в панели.

Ну я не про базу, а про пространство в салоне :)

Даже допустим ты и прав,именно допустим :) ,то опять таки Опель в выигрыше,т.к у него гарантия на все ,не то ,что у Лачче 1.000км на то,5.000км на то,а на деле гарантия на кпп и движку и все :) :) :)

Негодяй :) Не, на самом деле она одинаковая на все GM. Если чесно, самая отвратная гарантия из всех марок.... Сервисов нормальный впринципе нету (В Москве точно), где нибудь, что нибудь накосячат... Да и мало, всего два года...

Именно поэтому следующее авто минимум skoda octavia с 1,8 dsg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,ради хохмы запихнули в оба авто гренадера,2.19 рост 163вес.

Значит,так в Лаче больше места над головой,он ладонь вставлял,тоже самое с расстоянием между правым коленом и рулем,НО в Лаче рано скругляется крыша и ему вообще не видно дорогу,в лучшем случае пригнувшись полосу от солнца.Сзади в Астре места коленям больше,над головой опять таки больше,но садиться удобнее в Лачу ,т.к в ней нет подушек в сиденье,т.е он в Астре чиркает об пластмассу ПБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО в Лаче рано скругляется крыша и ему вообще не видно дорогу

Не понял ? Че с крышой ? :)

в лучшем случае пригнувшись полосу от солнца.

Ничего не понял. Скажу одно, нужно просто отрегулировать сидения :)

Сзади в Астре места коленям больше,над головой опять таки больше,но садиться удобнее в Лачу ,т.к в ней нет подушек в сиденье,т.е он в Астре чиркает об пластмассу ПБ

С седане места не больше чем в 3-х дверном хатчбэке :) А значит точно меньше лачи. Впринципе глянь картинку, там размеры есть. А вот про сидения соглашусь, там они углубленные. Впринципе почти типа как 9-ка от 10-ки отличаеться, у лачи глубоки, но на опеле глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри крышу на уровне средней стойки и на уровне лобового.

А сиденье кстати для него ,хода салазок до конца вообще не хватило

Сергей,а теперь еще раз для тебя :) ,база хэтча Астры 2615,а седана 2703 из этого делаем вывод,что в седане ты не сидел :) :)

post-31224-1278324149_thumb.jpg

post-31224-1278324175_thumb.jpg

post-31224-1278324194_thumb.jpg

post-31224-1278324212_thumb.jpg

post-31224-1278324233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри крышу на уровне средней стойки и на уровне лобового.

Все нормально :)

А сиденье кстати для него ,хода салазок до конца вообще не хватило

Салазок мне хватает, видимо по разному сидим, я люблю провалившись сидеть, что бы не выскоко, поэтому мне длины хватает, главное что руль по вылету помогает.

Сергей,а теперь еще раз для теб :) я :) ,база хэтча Астры 2615,а седана 2703 из этого делаем вывод,что в седане ты не сидел :) :)

В седане сидел, но не ездил. Ты всегда забываешь про багажник седана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,а длину не нарастили ведь :)

Сам ты не наростили :)

http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mas...i/gabarity.html и http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mas...i/gabarity.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересел с 12-ки на Лачетти пробег 46 тыс. менял пока токо передние костяшки и фильтра :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересел с 12-ки на Лачетти пробег 46 тыс. менял пока токо передние костяшки и фильтра :))

поделись инфо плз, до этого хозяин что менял?? и ты на ней сколько проехал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм,у меня универсал прошёл 11500 прошёл первое Т.О отдал около 7200(+-),нарекание было 1 отваллся провод в разетке в багажнике:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...