Перейти к публикации
Lada-forum.ru
halkman

Глушак в смачном маслянном налёте

Рекомендованные сообщения

Здрасьте, вообщем история такая, есть ваз 1.5 8v, пробег двига больше 90000 т.км. когда брал замерил компрессию была от 11 до 8 очком разброс (11 - 9 - 10 - 8) , расход бензы 10л. масло было эссо 10в-40, я залил раскоксовку ЛАВР, и компрессия поднялась 13 - 10 - 10 - 11. расход все также 10л, глушак к тому времени был ешо сухой и просто черный, после раскоксовки залил тексико 10в-40, отъездил 10 000км, промыл 5-минуткой ликви-моли, и залил эльфа 10в-40, и вот как то не обращал внимание а смотрю глушат то внутри в смачненьком налёте, как мазут такой густой, да и расход надоел 10 по городу, я значит к диагносту , мол вот так и так компрессии нет , наверн пора капиталку делать, он замерил и говорит в что компрессия отличная типа 14 очков в трех и в одном тока 13, ниче не делай , и мозги нормально работают без сбоев типа и все у тя пучком ездий и радуйся.А мне кажется странным что у двига с таким пробегом такая компрессия и расход а вот масло не жрет, я за 6000 км тока пол литра долил. че эт такое, и почему кушает стока бензы. может прошить её??? (кстати там прошивка какаято залита с тумблером эконом/спорт, езжу тока на экономе, пробовал спорт ниче не почуствовал васче). что скажете ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поедь на другую станцию и замерь компрессию,или найди заведомо исправный компрессометр и замерь сам.Для стокового двигателя нормальная компрессия 13 очков,а с пробегом как у тебя чуть поменьше должна быть. А с маркой заливаемого масла лучше определиться,заливать какую нибудь одну марку.Такие эксперементы для двигателя не есть хорошо.Расход 10 литров по городу в пределах нормы,бывает и больше,смотря какой стиль езды.А глушак в мазуте наверное после ЛАВРа,он же был у тебя чёрный но сухой,так ЛАВР этот всё и размочил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...