Перейти к публикации
Lada-forum.ru
zhigalo

то ли коробка,то ли мост

Рекомендованные сообщения

Хлопцы!Беда!Не знаю как определить что воет,коробка или мост.Вой ужасный и не понятно откуда!С коробкой раньше не было проблем,а вот мост подвывал,но только на 60 км\ч.Я поменял масло и подтянул фланец,но не сильно,люфт оставил.Вой прекратился и через месяц опять что-то стало выть,никак не могу понять откуда звук.Можно как-нибудь определить что именно воет не снимаю ничего?Машина у меня семерка 91 года рождения.Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заехать на яму, поддомкратить зад машины, завести, развить необходимую скорость и в яме слушать откуда звук идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мост гудит в зависимости только от скорости, коробка еще и от нагрузки. Разгони до 100 км/ч и переключи на нейтраль. Вой пропал - коробка, нет или стало громче - мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгони до 100 км/ч и переключи на нейтраль. Вой пропал - коробка, нет или стало громче - мост.

А во всех руководствах по ремонту наоборот написано,что гиппоидная передача моста при неправильной регулировке зацепления шестерен воет ПОД НАГРУЗКОЙ,а при переводе на нейтраль - прекращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во всех руководствах по ремонту наоборот написано,что гиппоидная передача моста при неправильной регулировке зацепления шестерен воет ПОД НАГРУЗКОЙ,а при переводе на нейтраль - прекращает.
Не знаю. У меня на москвичевском мосту было именно так. Под нагрузкой как раз тише, без нагрузки как будто волки воют. Вряд ли они сильно отличаются с жигулевской классикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. У меня на москвичевском мосту было именно так. Под нагрузкой как раз тише, без нагрузки как будто волки воют. Вряд ли они сильно отличаются с жигулевской классикой.

 

У друга на копейки выл мост,причем под нагрузкой.Может еще есть какой-нибудь способ проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вой коробки в принципе не слышала,она обычно шуршит,пищит,шелкает,но не воет как ты описал.Попробуй торможение двигателем и послушай прекратится вой или нет.Еще вариант:померий люфт коробки и моста.Отсоедини фланец кардана от редуктора,заблокируй задние колеса,воткни первую передачу,покрути муфту вперед-назад и посмотри люфт.Тоже самое сделай с редуктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. У меня на москвичевском мосту было именно так. Под нагрузкой как раз тише, без нагрузки как будто волки воют. Вряд ли они сильно отличаются с жигулевской классикой.

 

в Космиче все не так.Там слабое место КПП. В жиге, под нагрузкой гудит мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во всех руководствах по ремонту наоборот написано,что гиппоидная передача моста при неправильной регулировке зацепления шестерен воет ПОД НАГРУЗКОЙ,а при переводе на нейтраль - прекращает.

Совершенно верно. В прошлом году брал себе новый редуктор, так как старый выл так, что уши залаживало. Начинал выть при скорости от 70 км/ч (или от 80 км/ч - уже точно не помню), а заканчивалось "вытьё" на 120 км/ч и только под нагрузкой.

Причина вытья - отсутствие масла :) (не моя вина, старый хозяин за ней совсем не следил...)

Поставил новый редуктор, залил масло Лукойл ТМ-5 - стало тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заехать на яму, поддомкратить зад машины, завести, развить необходимую скорость и в яме слушать откуда звук идёт.

Идеальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...