Перейти к публикации
Lada-forum.ru
maximkoblov

Проблема с ваз 2108

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Рассказываю свою проблему. Авто – 2108, карбюратор. Поехал я сегодня в универ.. Ну еду, еду.. Чувствую, машина немного дергается. Ну, думаю, подергается и перестанет. Не придал этому значение. Потом приехал домой, поставил машину около дома. Часа 3 она постояла. Поехал по делам.. Опять дергается, и начались провалы. Проехал около километра и понял, что дальше не проеду. На светофорах начала глохнуть. Трогается еле-еле, когда газ в пол даю с рывками чуть-чуть едет. Встал у обочины. Подумал, что в карб че-то попало. Погазовал чуть-чуть (пару «выстрелов» из глушака было). Думаю, может быть, грязь вылетела из карбюратора. Поехал дальше… Кое-как доехал до пункта назначения. Там решил посмотреть, что к чему. Вынул свечи и удивился… Все черные.. Менял я их неделю назад(после смены машина просто «летала», очень радовался) – NGK поставил. И тут они черные… Ну что было под рукой, тем и прочистил кое-как их. Завожу, газ в пол – очередные провалы. Газ бросаю – глохнет..Вытаскиваю свечи – опять черные(что чистил, что не чистил)… Опять прочистил кое-как. Завожу – глохнет.. Ладно, поехал до гаража. На светофорах газую, как дурак(все смотрят на меня). На перекрестке пропускал пешеходов и заглох.. Завожу – никак. Через минуты 2 пробую – завелась с трудом. Еду до дома с аварийкой. Пока еду из глушака пару рез сильно «стрельнуло». После этих «выстрелов» машина поехала чуть лучше. Доехал до гаража. Выкручиваю свечи и тут вижу, что чернота спала. Уже нет такого сильного черного налета. Начал чистить и заметил, что 2 свечи немного погнутые. Т.е. зазора нет, этот «крючок» согнулся и , тем самым, зазора вообще не стало. Аккуратно выгнул, прочистил. Завожу и о чудо – машина не глохнет на холостых. Нормально так работает. Больше экспериментировать не стал – поставил машину в гараж (причем без дерганий.. машина заехала плавно)… Вот и думаю, че с ней было? И как мне быть завтра? Почему свечи были такими черными (ведь прошла неделя)? Может ли это быть из-за плохого бензина? И что дальше делать? Может быть, попробовать топливный фильтр сменить?

Посоветуйте, пожалуйста. Я еще новичок, машина полгода только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай с карбюратора прочисти продуй,на свечах установи правильный зазор он должен быть 0,8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое бывает, когда бензин ослиной мочой разбавляют

но и возможность засирания карба не исключена

поставьте инжекторный фильтр вместо обычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто – 2108, карбюратор. Поехал я сегодня в универ.. Ну еду, еду.. Чувствую, машина немного дергается. Ну, думаю, подергается и перестанет. Не придал этому значение. Потом приехал домой, поставил машину около дома. Часа 3 она постояла. Поехал по делам.. Опять дергается, и начались провалы. Проехал около километра и понял, что дальше не проеду. На светофорах начала глохнуть.

Посоветуйте, пожалуйста. Я еще новичок, машина полгода только.

Ничего страшного не произошло.По видимому у тебя просто перегревается бензонасос и в нем образуется паробензиновая смесь,а она имеет меньшую чем бензин плотность,поэтому уровень в поплавковой камере сильно повышается и смесь становится очень богатой.Отсюда и черные свечи и неустойчивая работа двигателя.Проверить это не сложно - когда почувствуешь перебои в работе двигателя,положи на бензонасос мокрую тряпку.Через не большое время работа мотора нормализуется и будет так работать,пока тряпка не высохнет.А это минут 20-30 вполне можно ехать.Если все будет так,то бензонасос лучше заменить на бензонасос ПЕКАР.Он менее склонен к перегреву.И необходимо проверь вылет штока под бензонасосом,он должен быть при максимальном его утапливании около 1 мм.Утапливают его,вращая коленвал за гайку его шкива.Подробнее и в картинках в FAQ и в интернете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...