Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Jimmy

Регулировка фар

Рекомендованные сообщения

На авто били морду, не верно выставили телевизор, фары светят в разные стороны, родных регуляторов не хватает нормально выставить.

что можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авто били морду, не верно выставили телевизор, фары светят в разные стороны, родных регуляторов не хватает нормально выставить.

что можно придумать?

фара с кузовом ровно стоят? ничего не выпирает?

тогда:

подпихивание шайбочек спасет Вас, если не хотите плоскогубцами ровнять посадочное место фары

 

блин, опередили меня с советом

Изменено пользователем saint anne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. подставлять шайбы под крепления встявлять и пробовать?

как примерно они должны светить? как это оценить в гаражных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. подставлять шайбы под крепления встявлять и пробовать?

как примерно они должны светить? как это оценить в гаражных условиях?

да, предварительно определившись куда светят (если влево, то шайбы справа, если вверх, шайбы вниз) можно подровнять/подогнуть места крепления фар)

в мурзилке есть проверка фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. подставлять шайбы под крепления встявлять и пробовать?

как примерно они должны светить? как это оценить в гаражных условиях?

фары светят таким макаром _/ _/ только вертикальная линия побольше вправо наклонена Садишся за баранку и уголок где линии пересекаются перед тобой должен быть ( до стены примерно метров 5 ) затем садишся на пассажирское и также смотришь Когда отцентруешь выезжаешь на улицу но что бы темно было и на ровной поверхности от передка машины отсчитываешь примерно 15 шагов метишь чем нибудь землю дабы была граница и потом уже винтами крутишь дальше ближе Соответственно если настроек не хватает то шайбы, как ранее говорили, подкладывай и все настраивай на ближнем У меня также настроек не хватало мне 3х шайб хватило Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,требуется ли регулировка света фар при замене ламп(той же мощности,но другой модели)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,требуется ли регулировка света фар при замене ламп(той же мощности,но другой модели)??

Не обязательно. Другие конечно могут в разных основных точках светить лучше/хуже но не значительно. А точную регулировку смогут сделать только в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Другие конечно могут в разных основных точках светить лучше/хуже но не значительно. А точную регулировку смогут сделать только в сервисе.

Мне недавно в сервисе уже отрегулировали прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне недавно в сервисе уже отрегулировали прибором.

Как я понял из вопроса, со старыми лампочками отрегулировали. Какие были и какие поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял из вопроса, со старыми лампочками отрегулировали. Какие были и какие поставил?

Отрегулирован был с Night Breaker. Теперь жаба душит протестировать All Season. Вот и думаю. Кстати корректор давно помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрегулирован был с Night Breaker. Теперь жаба душит протестировать All Season. Вот и думаю. Кстати корректор давно помер.

2 дня назад менял у себя, цена вопроса 200р и 10 минут потраченного времени, прям возле магазина менял, даже инструмент никакой не нужен..

вещь то полезная, у меня без него просто фары сильно вниз светили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня назад менял у себя, цена вопроса 200р и 10 минут потраченного времени, прям возле магазина менял, даже инструмент никакой не нужен..

вещь то полезная, у меня без него просто фары сильно вниз светили.

Это про корректор что-ли?

А где он находится? Я видел лишь трубки к фарам. В сервисе сказали,что ремонту не подлежит,а просто меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про корректор что-ли?

А где он находится? Я видел лишь трубки к фарам. В сервисе сказали,что ремонту не подлежит,а просто меняется.

 

http://www.vaz-autos.ru/2110/7_8_6.htm

 

самый геморрой это уплотнительную резинку назад в щит моторного отсека засунуть, если шумку не снимать, все наощупь и довольно туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vaz-autos.ru/2110/7_8_6.htm

Это ссылка по 10-12м!!!

 

Это про корректор что-ли?

А где он находится? Я видел лишь трубки к фарам. В сервисе сказали,что ремонту не подлежит,а просто меняется.

Вот инструкция по замене, на примере электрокорректора - http://www.vaz-autos.ru/tuningsamara/9_5.htm

В сервисе правильно сказали, ремонту не подлежит, только замена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот инструкция по замене, на примере электрокорректора - http://www.vaz-autos.ru/tuningsamara/9_5.htm

В сервисе правильно сказали, ремонту не подлежит, только замена!

Ссылка интересная. Т.е я могу выкинуть заводские гидро-кишки и вставить электрокорректор? А никакого гемора не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка интересная. Т.е я могу выкинуть заводские гидро-кишки и вставить электрокорректор? А никакого гемора не возникнет?

Никаких проблем не будет, если корректор исправный и ты нормально поставишь. Ссылку я тебе дал, в магазине попробуй найти. Вот ещё из 10го раздела, из темы про корректор фар есть инструкция по установке электрокорректора - http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=17996&st=40&p=395853entry395853

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ссылка по 10-12м!!!

 

называется "найдите 5 отличий!" =)) все такое же абсолютно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подниму тему. та же петрушка не хватает хода регулировки. правая фра светит сильно вниз. между крылом, фарой и бампером имеется щель. машину брал бу - сказали не битая. но правое крыло крашенное точно ближе к поворотнику и арка колеса под бачком волной.

Шайбы я так понял нужно подкладывать вниз к кронштейну что бы сам корпус нижней частью вперед ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, набери шайбами прокладку нужной толщины под нижними креплениями фары

бампер, может, просто небрежно установлен, можно попробовать подтянуть кверху

у меня на предыдущей машине небитой (краска родная, электрозаклёпки и швы заводские) тоже регулировки не хватало, так что, может, не врали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем удалось частично решить проблему - оказался у меня дохлый гидрокорректор. пока выкинул его из фар и поставил те фишки что шли в комплекте. сразу стало намного лучше - фары перестали светить под бампер, но все равно левая намного лучше ругулируется чем правая. в смысле правая ниже светит.

И сразу же еще о одной проблеме - из фишки которая в фаре на четыре контакта вылетел папа который отвечает за габариты. как блин его туда вставить? пальцы не пролазят между чашкой и корпусом(((( часа полтора пытался и пинцетом и иглодержтелем мелицинским туда засунуть. фары бош кстати, раньше стоял киржач так там эта фишка на болтиках крепиться,а тут непоянтно как. вытаскивать боюсь - дури дохрена могу и сломать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...