Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здрасьте.

21051 92г. Поездили по песку (сильно), под капот насосало будь здоров. Когда вернулись на трассу — сняли воздухан, отряхнули, под него тоже песок попал - убрали, поставили всё обратно - поехали. Всё, вроде, нормально (педаль, только, сильно тугая стала). После следующей (не долгой) остановки завёлся - чёрный дым, обороты скачут, эконометр на красном. Доехал метров 800 до гаража - там оставил. На следующий день на завелась, вытащили свечи - чёрные, искры нет.

 

Варианты? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте.

21051 92г. Поездили по песку (сильно), под капот насосало будь здоров. Когда вернулись на трассу — сняли воздухан, отряхнули, под него тоже песок попал - убрали, поставили всё обратно - поехали. Всё, вроде, нормально (педаль, только, сильно тугая стала). После следующей (не долгой) остановки завёлся - чёрный дым, обороты скачут, эконометр на красном. Доехал метров 800 до гаража - там оставил. На следующий день на завелась, вытащили свечи - чёрные, искры нет.

 

Варианты? Спасибо.

Воздушный фильтр менять.А пока замени свечи(их залило) и попробуй завести без фильтра.А черный дым из за полностью забитого воздушного фильтра.От того и смесь богатая. Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушный фильтр менять.А пока замени свечи(их залило) и попробуй завести без фильтра.

Фильтр конечно поменяю. В машинах я ноль, но не из-за фильтра же дым чёрный, да и не из-за свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессию померяй для начала. Свечи просто так черными не будут, а по результатам можно делать выводы. Если попал абразив в цилиндры - даже упоминать про это не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песок в цилиндрах до добра не доводит всеравно что между поршнем и стенкой цилиндра шкурку засунуть и завести двигатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессию померяй для начала. Свечи просто так черными не будут, а по результатам можно делать выводы. Если попал абразив в цилиндры - даже упоминать про это не хочется.

Есть мнение, что в карбюраторе песок — на это я и буду для начала надеяться.

Компрессию мерять - манометру надо.

Про песок в цилиндрах мне думать тоже нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...