Перейти к публикации
Lada-forum.ru
andrei1

Отодрал молдинги.

Рекомендованные сообщения

Пару дней назад оторвал молдинги.Результат не очень впечатляющь.Мало того ,что часть оторвалось с краской.Так часть вообще на какой-то супер клей посажена была.Клей как камень.

фото ниже.

408b2bb25124.jpg

6d72cbede45c.jpg

По краске думаю,зашкурить,грунтовать и покрасить,через пару недель полирнуть.Правильно? или не надо грунтовать?

У прошлого хозяина молдинги были наполовину оторванны и под них всё время попадала вода.И в результате краска отходит(видно на фото)Местами маленькие пузыри.Их тоже надо шкурить?

 

И чем оторвать оставшуюся част молдингов с каменным клеем.?а то средство для удаления битумных пятен и мошек их не берет.Оно взяло конечно просто скотч,но вот клей не берет.646 растворитель тоже вроде хотя я долго не тер.Или шкурить вместе с остатками молдингов и краситьт? :)

Кто как решал эту проблему.?

на фото остатки скотча приклеена на каменный клей какой-то.Есть средство для удаления?

Изменено пользователем andrei1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото остатки скотча приклеена на каменный клей какой-то.Есть средство для удаления?

Болгарка :) Только аккуратно, спилить клей, а потом наждачкой выровнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть.

А может это предыдущий хазяин ее посадил на супер клей?

похоже,что это так.Молдинг отслаивался наверно,и он его на супер клей посадил.Что уж говорить,если авто за пять лет ни разу ни пылесосилось и сход-развал ни делался.(.Так что наждачкой и грунтовать -красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что наждачкой и грунтовать -красить?

попробуй феном прогреть. лепишь фольгу, греешь и отдираешь фольгу с клеем пассатижами. способ варварский, но помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болгарка :) Только аккуратно, спилить клей, а потом наждачкой выровнять

Правльно. Только вместо камня, одень круг с наждачной бумагой. И касания, должны быть очень легкими.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй феном прогреть. лепишь фольгу, греешь и отдираешь фольгу с клеем пассатижами. способ варварский, но помогает

 

 

Правльно. Только вместо камня, одень круг с наждачной бумагой. И касания, должны быть очень легкими.....

Вообщем без повреждения лако-красочного покрытия и последующей покраски не обойтись.

попробую наждачкой сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе еще повезло.... у меня под молдингами оказались такие полосы серые... как будто выцвевшая краска.... а так жуков всех почистил, заделал... красить не стал езжу так, на езду не влияет... но сам по себе факт.... нафига они вообще нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уаит спиритом можно с кузова удалять скотч клей ? ...

Хз смотря сколько его у тебя там. У нас на работе пользуются вот этим, если клея не очень много, например молдинг оторвал и осталась полоса от 2-х стороннего скотча, помогает отлично, сам пробовал http://www.voleks.com/price?m=0&kat=102310003260&vid=1&sort=money&code=102210004612&flt=null&id_zz=-1

 

Или вот этим, когда дохрена http://www.interlak.ru/catalog.asp?kid=33&cid=8373

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уаит спиритом можно с кузова удалять скотч клей ? ...

Ни в коем случае!!!! Т.е. удалить можно, но лак размягчится, грязь в него проникнет, потом все это добро застынет. Короче останутся грязноватые несмываемые пятна.

Лучше купите ластик и им отдирайте. Клей будет скатываться. Потом теплой мыльной водой и грубой тряпкой окончательно удалите остатки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха :( отодрал я молдинги а справой стороны царапина на крыле и двери , завтра пойду новые куплю обратно прилеплю красить больно уж дорого в сервисе, думаю не стоит мне об этом парится были молдинги и пусть будут :haha:

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...