Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Anderson

Так всё таки Бош или Киржач?!

Рекомендованные сообщения

Поискал на просторах интернета и форумах, но так путного ничего не нашел.... Хочу купить противотуманки, есть Бош и Киржач стоят примерно одинаково, вторые чуточку дороже, причем у Боша лампа Н3 а у Киржача Н1.... пока склоняюсь к Киржачу...

Кто-нибуть может чего нибуть путного рассказать плюсы, минусы этих противотуманок какие все таки лучше купить??

Машина ВАз 2110.

До этого стояли китайские полез менять лампочки, но пришлось выкинуть фары целиком как кусок неразборной ржавчины с плосмассой )))...

 

http://www.alru.ru/prod/index.shtml - Бошевская фара

http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?opt...5&catid=111 -фара Киржача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противотуманная фара ВАЗ-2110

Предназначена для улучшения освещенности в условиях ограниченной видимости (туман, снегопад, пыльная буря)

:) :)

дырки в бампере закрыть ее предназначение. хочешь нормальные птф бери хеллу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головная оптика БОШ вот и выбрал БОШ!

Продавцы сами даже не могут конкретно сказать что лучше..

Ну реально я от туманок получаю мало толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они одинаковые

Нет они не одинаковые. Форма отражателя разная значит светить должны тоже по разному!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил Киржач 202.3743010 и светят супер, совместно с ближним Киржач вообще обалденно, всё впереди и бока отлично освещает. Фото в гараже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что мой "спич" оценят толковым, но всё-таки позвольте: давайте не будем путать простые ПТФ с головным светом, который "бьёт" вперёд. ПТФ - это фары местного освещения. Они светят меньше, чем ближний свет, поэтому в паре с ближним получается большое освещённое пятно. Как по мне, то лучше уж вкладывать финансы в головной свет, а ПТФ - да хоть тракторные - их назначение одно. И согласитесь, что даже китайские светят не так уж и плохо. Так зачем заморачиваться с выбором?

Я безгранично доволен обычными заводскими ПТФ. Со своим назначением (определять машину перед встречными в условиях тумана - не забывайте их название: противоТУМАННЫЕ) они справляются прекрасно. Не хватает освещения? - ну включи ближний. Считаю доводить свечение ПТФ до состояния ближнего света - напрасная трата денег, тем более что есть специальные фары именно для освещения вперёд.

А ещё когда промыл (раз за 4 года) ПТФ - так они вааще засияли супер-светом.

Короче, я бы на месте автора из двух им предложенных вариантов выбрал тот, который себе краше, ибо как со своей прямой задачей они прекрасно справляются и ждать от них эффекта паровозного прожектора не надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз китайские ПТФ и светят только так, чтобы их встречные видели :)

 

По теме - у Киржача имхо крепче стекло и лучше влагоизоляция. Я бы взял киржач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню немножко: китайские ПТФ всё-таки светят! Здесь бы хотелось уточнить то, что не надо называть "фарой" китайский фонарик за 5 баксов, которыми обычно обвешивают машину "срак-рейсеры" и думают, что они светят. С такой же радостью можно забацать и точечный светильник из ванной и думать, что у меня же галогенки!

А именно фара, будь она и китайская, она светит хорошо.

Так что выбор за вами, господа автолюбители.

Изменено пользователем Valeriy Pus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том как они светят. Вот для примера:

 

Так светит поддельный БОШ (Китай)

 

41386116.jpg

 

Так светит Хелла

 

41386177.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы говорят что лампа Н1 в киржаче ближе к стеклу, поэтому якобы стекло со временем тускнеет и температура стекла выше (при попадании воды может треснуть)...... ну чего то мне как то не очень вериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы говорят что лампа Н1 в киржаче ближе к стеклу, поэтому якобы стекло со временем тускнеет и температура стекла выше (при попадании воды может треснуть)...... ну чего то мне как то не очень вериться.

Глянь мой гараж, там эти Киржач на фото. Да и нормально всё там, люди ставят и ездят, а стояли у меня БОШ и не очень, быстро заср*****. А от попадания воды при сильно нагретых любое стекло может треснуть, тут зависит уже от прочности стекла и качества изготовления в целом. Мне Киржач нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил Киржач 202.3743010 и светят супер, совместно с ближним Киржач вообще обалденно, всё впереди и бока отлично освещает. Фото в гараже!

 

сделай фотосесию ночью, или в том же гараже, только ворота закрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай фотосесию ночью, или в том же гараже, только ворота закрой

Постараюсь, если не забуду :) Как-нить с дачи поеду поздно вечером и сфоткаю может. Я бы не сказал что прям супер, но мне очень нравится, прям включаешь в темноте и выключать не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал на просторах интернета и форумах, но так путного ничего не нашел.... Хочу купить противотуманки, есть Бош и Киржач стоят примерно одинаково, вторые чуточку дороже, причем у Боша лампа Н3 а у Киржача Н1.... пока склоняюсь к Киржачу...

Кто-нибуть может чего нибуть путного рассказать плюсы, минусы этих противотуманок какие все таки лучше купить??

Машина ВАз 2110.

До этого стояли китайские полез менять лампочки, но пришлось выкинуть фары целиком как кусок неразборной ржавчины с плосмассой )))...

 

http://www.alru.ru/prod/index.shtml - Бошевская фара

http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?opt...5&catid=111 -фара Киржача...

Да по барабану: ставь хоть Киржу хоть Боша, для ПТФ это не столь актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...