Перейти к публикации
Lada-forum.ru
zxccxz99

Горит сигнализатор сгоревшей лампочки

Рекомендованные сообщения

Горит сигнализатор сгоревшей лампочки при нажатии на тормоз (((((. Выяснил что одному довольно проблематично проверить горят ли лампочки в задних тормознаых огнях )))))

Поехал купил новые, поставил, выяснил что и старые горели тож нормально.

Проблема - все лампочки исправны, при нажатии на педаль тормоза начинает пиликать сигнализатор сгоревшей ламы - машина - 15-ка. В общем то на передвижение никак не влияет, но определенный дискомфорт присутствует, кто сталкивался с таким глюком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и совпадают ли по мощности с паспортными данными?

Да, новые лампочки 100% соответствуют по мощности, маркировке, цоколю, и тп. заводским. Но проблема в том, что и на родных заводских лампочках (которые оказались неперегоревшими) тоже выдает что где то что то перегорело. И только после нажатия на педаль тормоза (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 та же проблема.

 

Началось с того, что перегорела нить заднего левого стопа. Два раза лампу заменил. Теперь горит сигнализатор сгоревшей лампочки и при нажатии на педаль тормоза загораются габариты :)

 

И, да, еще: все лампочки рабочие, а индикатор горит. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблема при нажатии на тормоз, все лампы горели потом подсказали и проверил, что на машине должен быть ещё один дополнительный стоп сигнал который крепится на полку или на стекло, проводка для него полюбому уже есть в машине в 9 под накладкой дверки задка у 99 и 15 под полкой или в багажнике когда нет этого доп сигнала или лампа в нём не горит тоже вылазит ошибка, у меня небыло его и я просто вывел лампу эту в багажнике висит и проблема исчезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто столкнулся с данной проблемой - после разбора ситуации выводы следующие (по вероятности возникновения):

1. Недоконтакт на платах задних стопов - чистится, паяется или меняется на новое

2. Перегоревшее реле - замена

3. Вышел из строя блок индикации - замена.

 

Проблема распространенная, у меня было реле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 на платы... у меня такое было.... сначала мучался...

а потом в передние фары поставил диодные ленты и бороться стало бессмыслено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горит сигнализатор сгоревшей лампочки при нажатии на тормоз (((((. Выяснил что одному довольно проблематично проверить горят ли лампочки в задних тормознаых огнях )))))

Поехал купил новые, поставил, выяснил что и старые горели тож нормально.

Проблема - все лампочки исправны, при нажатии на педаль тормоза начинает пиликать сигнализатор сгоревшей ламы - машина - 15-ка. В общем то на передвижение никак не влияет, но определенный дискомфорт присутствует, кто сталкивался с таким глюком?

Проверить можно, полажив кирпич на педаль тормоза.Замени токопроводящию ленту в заднем левом фонаре, как правило там подгорает контакт стоповый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 та же проблема.

 

Началось с того, что перегорела нить заднего левого стопа. Два раза лампу заменил. Теперь горит сигнализатор сгоревшей лампочки и при нажатии на педаль тормоза загораются габариты :)

 

И, да, еще: все лампочки рабочие, а индикатор горит. :/

Эта иллюминация связана с МАССОЙ, закисли контакты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема оказалась в реле. Вылечилось его заменой. Маленькое, черненькое (сорри за описание - но я его только мельком видел в руках электрика )))). Думаю в мурзилке есть его хара-ки.

Такчто +1 к реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...