Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Тюнингом назвать это язык не поворачивается :)

 

Темы про них не нашёл, хочу себе поставить. Отсюда два вопроса:

 

1. Как их крепить? По бокам само собой под локера уходят, а в центре? Саморезы в порог?

 

2. Как влияют на состояние железа? Не будет ли под ними гниль и ржавчина плодиться.

 

Вообще слышал, что на зубила рекомендуют ставить их, тк защищают кузов от песка, снега и тп. А то всегда на пороге под дверью песочница :)

 

ПС. Точно такие же http://www.drive2.ru/cars/lada/21099/21099/gundark/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже это интересует... потому что пороги переваривать не хочу, а с левой стороны в пороге дырочки и хочу окуратненько подделать их и закрыть этими платиковыми порогами

Изменено пользователем DyavoL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это те, что на пятнашках стоят? Крепится всё на саморезы, только саморезы вкручиваются не в металл, а в пластмассовый дюбель, который в свою очередь квадратный и вставляется в квадратное отверстие в пороге. Потом семорезом расклинивается. На задней накладке вверху есть круглое отверстие, куда вставляется одноразовый пистон.

Я бы рекомендовал перед покупкой произвести примерку, т.к. накладка ложиться на порог и поэтому "выбирается" зазор между порогом и дверкой. Не будет цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это те, что на пятнашках стоят? Крепится всё на саморезы, только саморезы вкручиваются не в металл, а в пластмассовый дюбель, который в свою очередь квадратный и вставляется в квадратное отверстие в пороге. Потом семорезом расклинивается. На задней накладке вверху есть круглое отверстие, куда вставляется одноразовый пистон.

Я бы рекомендовал перед покупкой произвести примерку, т.к. накладка ложиться на порог и поэтому "выбирается" зазор между порогом и дверкой. Не будет цеплять?

 

Примерять буду по любому. Вот только сверлить пороги я точно не буду. И так самое гнилое место у зубил, так ещё и отверстия лишние там делать. Думал закрепить по краям под локер, а к порогу двусторонним скотчем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерять буду по любому. Вот только сверлить пороги я точно не буду. И так самое гнилое место у зубил, так ещё и отверстия лишние там делать. Думал закрепить по краям под локер, а к порогу двусторонним скотчем. :)

я ставил себе на 99 накладки похожие....саморезами не крепил....есть такие порого которые крепятся под резинку уплотнителей дверей и под локера....

шели замазал черным герметиком (пороги у меня черным были покрашены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 порог сверлить не нужно, крепятся по краям у колёсных арок и под резинку двери.

Только при покупке надо смотреть, что бы был бортик, который заходит под резинку двери.

.к. накладка ложиться на порог и поэтому "выбирается" зазор между порогом и дверкой. Не будет цеплять?

Тут мерять особо не чего, если машина не билась, пороги не переваривались и других дефектов зазоров нет, то всё подойдёт, а если например петли дверей изношены и двери имеют люфт, то они естественно будут по этому порогу цеплять, "к бабушке не ходи".

Чтобы не гнило и не ржавело под ними, зачисти ржавчину и вздувшеюся краску и намажь весь порог, что скрывается под накладкой - антикором, да пожирнее и всё будет Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не гнило и не ржавело под ними, зачисти ржавчину и вздувшеюся краску и намажь весь порог, что скрывается под накладкой - антикором, да пожирнее и всё будет Ок.

 

Ок, спасибо за советы, буду знать теперь, как быть должно.

 

У меня то пороги пару месяцев назад антигравием покрыты, ржавчины нет. Это я так, на будущее спросил, чтобы не развелось её под ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почемуто с правой стороны двери трут пороги при закрывании,с левой нормально.почему так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почемуто с правой стороны двери трут пороги при закрывании,с левой нормально.почему так ?

в России живем

1 дверь не просела?

2 заводская фишка

3 порог не полностью прилегает к кузову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почемуто с правой стороны двери трут пороги при закрывании,с левой нормально.почему так ?

а на моей 99 с левой стороны терло...а с правой нормально....может сами пластиковые накладки кривые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет пороги вроде нормальные,что удивительно и передняя и задняя трет ,может в петлях приподнять?тогда ребро не совпадет с передним и задним крылом.

 

Да нет пороги вроде нормальные,что удивительно и передняя и задняя трет ,может в петлях приподнять?тогда ребро не совпадет с передним и задним крылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет пороги вроде нормальные,что удивительно и передняя и задняя трет ,может в петлях приподнять?тогда ребро не совпадет с передним и задним крылом.

 

Да нет пороги вроде нормальные,что удивительно и передняя и задняя трет ,может в петлях приподнять?тогда ребро не совпадет с передним и задним крылом.

я хотел строительным феном нагреть тот порог чтобы он к металлу призался и не задевал....но не успел...продал машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на моей 99 с левой стороны терло...а с правой нормально....может сами пластиковые накладки кривые?

 

Скорее всего так и есть. Встречался с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...