Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Knock

..опа под мухоотбойником

Рекомендованные сообщения

Подскажите че можно сделать с капотом, купил тачку а там на капоте мухоотбойник а под ним уже краска облезла, хочу снять его, но красить не хочу, дорого обойдется и боюсь что цвет не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определись по конкретнее, что хочешь: снять но не красить - значит ездить с ободранным капотом?!!! Красить не хочешь - дорого и в цвет боишься не попасть. Чего дальше?

Мой совет: снимай мухобойку, подкрашивай полосу, мовиль и ставь обратно мухобойку. Когда бушь капиталить кузов (читай перекрашивать) - вот тогда и освободишься от мухобойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черным антигравием задуй аккуратно,естественно перед этим обработай как положено.

 

А что за цвет то?если не металлии то можно и с балончика задуть .я так делал ничего не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто только придумал эти мухобойки...

ну кто-то же ставит, для них и придумали

а по существу, то правильно посоветовали антигравием задуть

Изменено пользователем saint anne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто только придумал эти мухобойки...

 

расплата за колхоз. лет 10 назад в америке модно было кожаные трусы на капот одевать. у нас тоже пол города так ездило, а теперь капоты ржавые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мухобойки капот никак не поржавеет, скорее он уже убитый был, а потом это всё мухобойником и прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мухобойки капот никак не поржавеет, скорее он уже убитый был, а потом это всё мухобойником и прикрыли.

 

ее на саморезы крутят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, только как еще можно схитропопить чтобы краска слезла?

 

и как можно убитый капот пятисантиметровой полоской прикрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мухобойки капот никак не поржавеет, скорее он уже убитый был, а потом это всё мухобойником и прикрыли.

От нее не поржавеет, а вот от ее присутсвия на капоте.

Купил товарищь машинку с мухоотбойником 2110. Заглянули под это дело. Ужос.

Он теперь расстроенный.

Такое впечатление. что там наждачкой поработали. И покрыто маленькими рыжыми пятнами.

 

ИМХО. Это наиболее ненужная весчь :-))) на авто.

Там собирается пыль и работает как наждачка. А дождь и время делают свое дело.

 

Автору темы. Недавно красил дверь изнутри(по периметру завальцовки). Подобрали краску металик на компутере. Идеально подобрали. Взял грамм 50 краски+лак+отвердитель.

Вышла краска по деньгам 5 у.е.

Подкрашивал сам кисточкой. Очень даже неплохо получилось. На видном месте кисточкой нельзя :-))))

У нас покраска капота виходит баксов 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот мухобойки нет и на изгибе капота к решётке от дороги или от мух гигантов может ))) пошли сколы краски, наоборот думаю мухобойку поставить чтобы не видно их было... красить не охото, а мовилем думаю перд этим нужно обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухобойка в самарах вещь нужная. Только с умом ставить надо, без него тяжко капоту :)

Делаеться полоса антигравия (пофигу какого цвета), клеиться скотч, квадратики, три штуки, по краям два и один по середине, что бы мезинец почти пролазил между капотом и мухобойкой и все. Зимой снег не задерживаеться, ничего не трет, капот от сколов защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите че можно сделать с капотом, купил тачку а там на капоте мухоотбойник а под ним уже краска облезла, хочу снять его, но красить не хочу, дорого обойдется и боюсь что цвет не подойдет

 

Красить не хочешь? Тогда: зачищай ржавчину болгаркой, наноси антикор, потом из баллончика краску, потом антигравий, а потом лак. Этот вариант тебе подойдет в любом случае: будешь ли ты ставить мухобойку или нет - капоту ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее на саморезы крутят

 

крепят может и на саморезы, но ток крепить надо к внутренним усилителям капота, а не снаружи дыры пробивать. Меня в свое время выручила эта дрянь - на 9-ке после мелкого ДТП передний лепесток капота, который между фарами с одной стороны замяло, дык я мухобойку поставил и все хорошо - ничего не видно, тока перед установкой я туда битума нафигачил, чтобы не ржавело. Большой минус этих мухобоек в том, что от воды через неделю отваливаются липучки для капота и он немного болтается на ветру )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухобойка в самарах вещь нужная. Только с умом ставить надо, без него тяжко капоту :)

.....клеиться скотч, квадратики, три штуки, по краям два и один по середине............

 

Не знаю может и так, но я мухобойку снял, а следы от скотча до сих пор ничем убрать не могу. И теперь наверняка сим девайсом пользоваться не буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю может и так, но я мухобойку снял, а следы от скотча до сих пор ничем убрать не могу. И теперь наверняка сим девайсом пользоваться не буду!!!

Спиртовыми салфетками :) Ну если конечно вокруг просто краска не выгорела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиртовыми салфетками :) Ну если конечно вокруг просто краска не выгорела :)

 

Краска не выгорела :) Следы именно от скотча - спасет видимо только полировка капота, ну или всю машину пройти :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следы именно от скотча - спасет видимо только полировка капота, ну или всю машину пройти :) :)

Это клей. Салфетки спиртовые хорошо снимаеют его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине был год, поставил мухобойку. Опустил её немного на фары, чтобы эффект ресничек был (закрыть пространство между капотом и фарами), нижнюю часть мухобойки над решёткой подпилил - потоку воздуха не мешать. Посадил её на двухсторонний тейп по всей плоскости, прикрутил намертво - в общем постарался. Тут как-то открывал капот, схватился за неё и она на множество кусочков раскололась. Капот под ней был в ужасном состоянии - краска протёрта почти до грунта, как наждачной бумагой, плюс царапины от креплений, хотя тоже под них подкладывал тейп. Эта мухобойка за пол года новый капот превратила в уё...ще. Потёртости закрасил корректором и заполировал - видно конечно, но в глаза особо не брасается если не присматриваться. Моё мнение - мухобойкам-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мухобойки капот никак не поржавеет, скорее он уже убитый был, а потом это всё мухобойником и прикрыли.

 

Поржавеет, поржавеет.

У меня на 99 малость капот спереди покоцаный, две небольших вмятины. Кто-то может и необратит внимания, но мне неприятно. И выправить не получается, там спереди ребро жесткости - нижняя полоса, через нее не поправишь. Краска нигде не треснута и не захотелось шпаклевкой заполнять эти вмятины. Одел Кобру - полоса черная кожзаменителя с торчащими ушками. Она стоит рублей 300, дешевле чем капот менять. Когда машину мою - снимаю. И под Коброй всегда грязь, песок и от этого капот под этой кожей уже тусклый, поцарапаный. Особенно на границе где Кобра заканчивается. Т.е. проблема в том, что попадает песок, грязь и вода от дождя задерживается. Как бы у меня-то выхода нет, но просто ради понтов я бы не стал одевать.

Изменено пользователем igmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине был год, поставил мухобойку. Опустил её немного на фары, чтобы эффект ресничек был (закрыть пространство между капотом и фарами), нижнюю часть мухобойки над решёткой подпилил - потоку воздуха не мешать. Посадил её на двухсторонний тейп по всей плоскости, прикрутил намертво - в общем постарался. Тут как-то открывал капот, схватился за неё и она на множество кусочков раскололась. Капот под ней был в ужасном состоянии - краска протёрта почти до грунта, как наждачной бумагой, плюс царапины от креплений, хотя тоже под них подкладывал тейп. Эта мухобойка за пол года новый капот превратила в уё...ще. Потёртости закрасил корректором и заполировал - видно конечно, но в глаза особо не брасается если не присматриваться. Моё мнение - мухобойкам-нет.

+1

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы краска не стиралась и капот не портился, советую проклеивать во всю длину двухсторонним скотчем. Его проще оттереть растворителем, нежели иметь проблемы с царапинами/сколами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...