Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Anarion

Тюнинг торпедо

Рекомендованные сообщения

Вот на www.lkforum.ru видел несколько фотографий обтянутых кожзамом калиновских торпедо (к сожалению сейчас не могу найти те ссылки). Случаем никто этим не занимался? Идея конечно хорошая, но я так понимаю сложная.

Как по вашему мнению можно одним цельным куском кожзама обтянуть всю торпедо, чтоб складок не было или нужно шить?

Каков материал лучше применить винилискожу или дермантин?

Перетяжка дверей тоже не обойдется без швов или можн одним куском?

Насколько долговечна будет данная доработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел несколько фотографий обтянутых кожзамом калиновских торпедо

Вы это на фото видели а мне довелось в оочую увидеть. ИМХО колхоз полный всё в складках стежки не одинаковые и т.д

Единственное что понравилось перетянутые вставки на дверях смотрятся симпотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь обтянуть. Карпет как то не катит. Думяю или кожей или кожзамом черным. Смотрел на панель и понимал, что без резки не обойтись ни как. Решил сделать так (пока только задумка, варианты еще рассматриваюся.): Резать только при необходимости, а стыки не сшивать, а облагородить белыми кантиками. Принцип такой: клеим кожу, не приклеивая 0.5 см от края стыка. Берем полоску материала (что то тонкое, можно тоже кожу, только другого цвета) шириной примерно 7 мм и длинной соответствующей стыку. Мажем клеем непроклеенное место под кожей и саму кожу клеем. Вклеиваем между основной кожей и самой панелью один край нашей вставки, так, чтобы осталось еще на другую половинку стыка и небольшой выступ. Сгибаем нашу полоску пополам, и приклеиваем второй край к панели. Дальше сверху нее уже продолжаем клеить основное покрытие на панель. Может объяснил не очень понятно, думаю по рисунку будет видно лучше.

 

 

Вобщем как в армии делали кембрики в погоны! :) (кто делал конечно...)

post-24199-1277184967_thumb.jpg

Изменено пользователем _Lelik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это на фото видели а мне довелось в оочую увидеть. ИМХО колхоз полный всё в складках стежки не одинаковые и т.д

Единственное что понравилось перетянутые вставки на дверях смотрятся симпотно

 

Я видел в живую как то торпедо было обтянуто черной кожей или кожзамом, двери черным, вставки темносерым. И еще над бардачком был установлен DVD-шник с поворотным монитором. Спросил я тогда у хозяина сам ли он это сделал или нет, говорит сам. Но тогда меня больше интересовала установка монитора. Складок на первый взгляд не бросилось, да и постеснялся я у него подробно расспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел в живую как то торпедо было обтянуто черной кожей или кожзамом

да НЕ сделать из калины мерседеса представительского класса с кожанным салоном :)

Умная голова рукам покоя не даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это на фото видели а мне довелось в оочую увидеть. ИМХО колхоз полный всё в складках стежки не одинаковые и т.д

Единственное что понравилось перетянутые вставки на дверях смотрятся симпотно

Кто с колхозничал,а ты всех под одну гребенку,если качественно,т.е не спеша поклеить(НЕ ШИТЬ),будет очень презентабельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно замутить, только деньги надо, ну или чтобы руки из нужного места росли! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перетянуть одним куском можно и двери и панель,но это требует определеных знаний и умений и соответственно нормальных рук а не из жопы...говорю не по наслышке, работал на фирме,занимался внутренним интерьером профессионально,не редко самоделкины приносили свои творения на переделку,наржался я вдоволь:кто панель на ПВА клеил причем не на белый а на прозрачный (для бумаги),кто карпетом додумался обклеить,кто на секунду панель как после бомбежки вся в буграх,был один случай притащили два идиота свое творение,я чуть со стула не упал,так вот что они сделали:не знаю как им это удалось-онисняли крой и сшили панель с отстрочкой по всей длине,идея то ничего но тока в чем загвозтка- шов выпячивает,они решили проточить канавку под шов,опять же идея неплохая но тока в чем загвозтка-

наметили где будет шов,такая картина один держит панель другой балгарку,вот на этом месте я чуть со стула не упал когда они мне рассказывали,ну естественно первый пропил получился не ровный,сев за стол они начали думать подумали и раздавили0,5 на двоих и их посетила гениальная идея - надо подровнять...подровняли,в итоге передо мной лежала панель распиленная вдоль...зарядил им 20 они посмотрели сначала на меня потом друг на друга развернулись и ушли каждый со своей частью...

P.S.выхожу я покурить смотрю в мусорке лежат эти два куска достал ,склеил ,зашпаклевал, перетянул и отдал другу на разборку через полторы недели друган принес мою долю 13т.р.

Вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перетягивал у себя в 99 и 13 евро панель! все безскладок! и безупречно! если руки из жопы растут то луче не братся! ведь для етого и материал нужен норм и клей!

 

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=53289&st=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...