Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alex_21091

Кончается бензин - лучше едит

Рекомендованные сообщения

Друзья подскажите - в баке заканчивается бензин (ориентировачно остается 2-3 литра) , машина лучше едит - тише , на разгон лучше + тянет заметно лучше ... Хоть заливай по 2-3 литра и езди ... )))

 

В чем причина ... ??? Какие варианты ... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите - в баке заканчивается бензин (ориентировачно остается 2-3 литра) , машина лучше едит - тише , на разгон лучше + тянет заметно лучше ... Хоть заливай по 2-3 литра и езди ... )))

 

В чем причина ... ??? Какие варианты ... ???

 

Может просто психологически воспринимается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто психологически воспринимается так.

Скорей всего . :)

У меня на полном лучше ездит , и тише и быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего . :)

У меня на полном лучше ездит , и тише и быстрее :)

 

 

Нет ребята - проверено неоднократно - полбака бензы - еду один к теще на дачу , обратно реально 2-3 литра в баке - лампа моргает чуть на чуть - "прет" с тестем ( минимум 120 кг) мной (70 кг) + картошка в багажнике (60-70 кг) 100 на пол газа на пятой ... ??? ....

 

Замечал не раз ... и старик мой тоже.... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ребята - проверено неоднократно - полбака бензы - еду один к теще на дачу , обратно реально 2-3 литра в баке - лампа моргает чуть на чуть - "прет" с тестем ( минимум 120 кг) мной (70 кг) + картошка в багажнике (60-70 кг) 100 на пол газа на пятой ... ??? ....

 

Замечал не раз ... и старик мой тоже.... ???

:) так и тянет пошутить по поводу куда едешь и откуда :)

А серьезно - может дорога туда- преимущественно в горку - назад соответвенно будет - с горы.

А 21081 - это, как я понимаю 1,1л и карб? или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серьезно - может дорога туда- преимущественно в горку - назад соответвенно будет - с горы.

А 21081 - это, как я понимаю 1,1л и карб? или ошибаюсь?

 

 

2109 - 1,3 карб ... Дорога у туда и обратно с небольшими горками (даже горками сложно назвать ) - почти везде ровная ... с горки в горку - как "вариант" не потянет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ребята - проверено неоднократно - полбака бензы - еду один к теще на дачу , обратно реально 2-3 литра в баке - лампа моргает чуть на чуть - "прет" с тестем ( минимум 120 кг) мной (70 кг) + картошка в багажнике (60-70 кг) 100 на пол газа на пятой ... ??? ....

 

Замечал не раз ... и старик мой тоже.... ???

С дачи возвращаешься вечером,воздух свежее и прохладней.Как-то после вечернего дождя,ночью в 3-4 часа ехал домой,как Субе ВРИКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дачи возвращаешься вечером,воздух свежее и прохладней.Как-то после вечернего дождя,ночью в 3-4 часа ехал домой,как Субе ВРИКС

 

 

Это замечал не раз - воздух чище ... более озонтрован - понятно ... Здесь не зависело от времени суток... По большей части езжу днем - вопрос как влияет уровень топлива в бензобаке ...??? на динамику , тягу . т.п. ...

 

С дачи возвращаешься вечером,воздух свежее и прохладней.Как-то после вечернего дождя,ночью в 3-4 часа ехал домой,как Субе ВРИКС

 

 

Это замечал не раз - воздух чище ... более озонтрован - понятно ... Здесь не зависело от времени суток... По большей части езжу днем - вопрос как влияет уровень топлива в бензобаке ...??? на динамику , тягу . т.п. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большей части езжу днем - вопрос как влияет уровень топлива в бензобаке ...???

Обратно линейно пропорционально. больше бензина- меньше тяга. Насколько?Посчитаем!

К примеру масса 1000 с пустым баком и с полным 1050. то есть с полным баком динамика упадает на 5% =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру масса 1000 с пустым баком и с полным 1050. то есть с полным баком динамика упадает на 5% =)

 

+ тесть (120 кг) + теща (без малого 100 ) + их "катомки" весь багажник (50 кг) - 30% ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кацца, это только для карбов актуально. единственная моя версия - когда со дна сосёт, захватывает воздух, и если карб настроен чуток на перелив (а это делается весьма часто ) - то "газировка" оптимизирует смесь. к тому же, каждый раз, когда на триммере или бензопиле вырабатываю топливо - всегда орут на повышенных перед тем, как заглохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ тесть (120 кг) + теща (без малого 100 ) + их "катомки" весь багажник (50 кг) - 30% ... )))

Так и есть. У меня когда под завязку 5 человек (около 400кг) разгон раза в полтора медленнее становится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 соседа по гаражу на ТАЗиках тоже такое заметили! у меня ниже пол бака не бывает так что не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсос воздуха, когда бензин на дне, например, смесь чуть беднее(бензин "обогащается воздухом") и если качество смеси богатое то все приходит в оптимальный режим. а так я уже сказал.масса. вообще некорректно сравнивать (особенно на карбюраторных движках) т.к. погода сильно влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на инжекторной 2115 тоже самое заметил. Езжу всегда только один и днём и ночью. Двигатель на много лучше работать начинает когда бенз почти кончается. Думал кажется поначалу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это связано с бензином? Он, как известно, состоит из смеси разных углеводородов. и если предположить, что он отстаивается в баке, более тяжелые фракции тянутся ко дну, легкие всплывают повыше. Получается, сперва вырабатывается "тяжелый" бензин, а уж в конце идет "легкий", более горючий. Но не думаю, что качественный бензин должен так себя вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склонялся к мысле, что это может быть из за разных фракций в топливе. Но ведь в баке та ещё болтанка.. И пары в ижекторе, судя по словам из руководства не допустимы. Ведь в топливной рейке бенз должен быть под определённым давлением.. Короче, мутная тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у меня на инжекторе такая же фигня. Не знаю от чего зависит...но факт на лицо.

Двигатель потерял мощность и поэтому чувствуются каждые 30-40 кг лишней нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...