Перейти к публикации
Lada-forum.ru
_Lelik_

Путешествие по Беларуссии.

Рекомендованные сообщения

Да при чем тут сказки? Я сам ездил в прошлом году на своей машине. И лично спрашивал сколько стоит у нас и сколько стоит у них. У нас сказали 880 у них оказалась 550. А на счет вернуть деньги за оставшиеся дни... ХЗ. Я ездил тоже всего на 3 дня, по делам. Особо посмотреть не успел ничего, да и не до того было.

post-24199-1276753103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут сказки? Я сам ездил в прошлом году на своей машине. И лично спрашивал сколько стоит у нас и сколько стоит у них. У нас сказали 880 у них оказалась 550. А на счет вернуть деньги за оставшиеся дни... ХЗ. Я ездил тоже всего на 3 дня, по делам. Особо посмотреть не успел ничего, да и не до того было.

Даже если ты продашь тачку,а строховка у тебя еще осталась.Идешь и расторгаешь,там идет расчет сколько осталось дней,недель,месецев и получаешь деньги.Так же и грин карта.Я ездил на 1день,а карта мин. на 2недели и сам не знал что можно расторгнуть договор.Потом умные люди посоветовали.На оборот на границе дороже даже будет стоить карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот намечается уже примерный маршрут. Россия (границу пересекаем в Звенчатке через Рославль) --- Могилев (осмотр города) --- Минск (осмотр города, поездка в Хатынь, Заславль) --- Лида (осмотр города) --- Барановичи (осмотр города, поездка в Мир, Несвиж) --- Брест (Брестская крепость, осмотр города) --- Бобруйск (осмотр города) --- Россия. Если верить маршруту, проложенному на сайте грузоперевозчиков, то получается 2130 км. от Калуги и до Калуги. + поездки дополнительные, + если останется время посещение Могилева. Итого рассчитываем на 2500 км. Приблизительное время 7 дней. Спешить особо не куда, все равно в отпуске. Так что жду попутчиков. А если получится, может где-нибудь пересечемся с форумчанами из Белоруссии. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Калуги ближе. И потом ехать удобнее. Минка обычно забита фурами, а здесь свободно и дорога хорошая, хотя и узкая, ДПСников не видел ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Калуги ближе. И потом ехать удобнее. Минка обычно забита фурами, а здесь свободно и дорога хорошая, хотя и узкая, ДПСников не видел ни разу.

Минка рулит.Заезжай в Смоленск.От Рословля 100км до Смоленска.А от Смоленска выйдешь на минку и поедешь в Минск(350км)

От Рословля чуть в другую сторону 50км можно посетить Десногорск.Там АЭС и большое водохранилище

Изменено пользователем DenisKA67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Калуги ближе. И потом ехать удобнее. Минка обычно забита фурами, а здесь свободно и дорога хорошая, хотя и узкая, ДПСников не видел ни разу.

Выезжал во вторник,пусто вообще,аж до противного,обратно суббота чуть по более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый короткий маршрут - Калуга --- Кричев --- Чериков --- Чаусы --- Могилев. 464 км.

 

Кстати, может кому полезно будет. Сайт тут грузоперевозчиков, где можно проложить маршрут от точки до точки, с указанием промежуточных пунктов. Рассчитывает маршрут полностью: километраж по каждым ключевым точкам, время в пути и много еще чего.

Изменено пользователем _Lelik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем так сильно привязываться в километражу? В отпуске нужно отдыхать и, соответственно, стараться ехать по более комфортной дороге. Конечно, каждый по своему рассуждает, но вот я еще до поездки решил, что сколько проеду, столько и будет. И ориентировался только на достопримечательности которые решили посмотреть.

Я живу в Протвино, рядом с Серпуховым, от тебя 95 км. В Калугу иной раз просто прокатиться езжу. Ездил и по дороге, по которой ты собираешся ехать, но только немного подальше Медыни. С минкой ее не сравнить - узкая, загруженная, с гаишниками (на минке правда они тоже есть) и с ямами. Мне она очень не понравилась. По минке мы ехали и туда и оттуда в субботу, хотя и мне немного ближе через Рославль.Что бы она была забита фурами точно такого не было. Легковые из Москвы шли, но не так что бы толпой. Да и к тому месту, где от тебя на минку выезжать, их уже не было.

И еще немоловажный , во всяком случае для меня, фактор. Чем ниже по карте будешь ехать по Беларуси, тем большую дозу радиации получишь. Там до Чернобыля не далеко. И хотя вся Беларусь была накрыта, но там все же больше. Сейчас жалею, что не взял с собой дозиметр, забыл.

Изменено пользователем Protva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю посетите десногорскую аэс!такая же как в черноболе.Красиво и страшно :)

Изменено пользователем DenisKA67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы мимо нее будем проезжать. ЕЕ с трассы видно. А близко я думаю туда не подпустят. Хотя посмотреть было бы интересно... Я в прошлом году, когда по Белоруссии ехал, частенько ловил себя на мысли, что местные пейзажи сильно напоминают 1-й СТАЛКЕР... Аж до мурашек иногда! Наверное переиграл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так выезд в субботу 3-го июля примерно часиков в 6 утра. Будут посещены города: Минск, Бобруйск, Брест, Речица, Лида, Барановичи, Несвиж, Мир. А там как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лиде особо смотреть нечего и весь город перекопан и в ремонте. Готовятся к празднику.

А вот в Несвиже обязательно загляните в ратушу (мы там брали экскурсовода за символическую плату) и склеп Радзивилов. Я про него совсем забыл и вспомнил только когда уехали. Находится он, вроде бы в костеле и нужно найти женщину, которая за плату (тоже символическую), откроет склеп. Подъехать к замку не удастся, я там все объездил, думал найти въезд, но везде знаки. Машину лучше оставить возле костела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы мимо нее будем проезжать. ЕЕ с трассы видно. А близко я думаю туда не подпустят. Хотя посмотреть было бы интересно... Я в прошлом году, когда по Белоруссии ехал, частенько ловил себя на мысли, что местные пейзажи сильно напоминают 1-й СТАЛКЕР... Аж до мурашек иногда! Наверное переиграл. :)

Если будешь заезжать в Смоленск, пиши в аську 424687470, может встретимся, покажу город)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...