Перейти к публикации
Lada-forum.ru
zoomir2003

Как отремонтировать радиатор?

Рекомендованные сообщения

У меня случилась такая проблема: заметил подтекание тосола, осмотрел внимательно радиатор и увидел, что течёт в месте где шланг отвода пара крепится к радиатору... Только прикоснулся к шлангу и штуцер отломился от радиатора, он на удивление оказался пластмассовым (очень странно, на классике был металлический)... Подскажите как можно отремонтировать эту поломку??? Или может можно как-то заменить левый бачок радиатора??? (Опять же поменяв бачок, какова вероятность, что он опять не сломается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алюминий стоит до 1000р, поменяй и забудь, чем залатаешь и будешь заглядывать и думать на кочках, а не отломилось ли опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал отремонтировать радиатор, как посоветовали: нашёл штуцер с одной стороны резьба, с другой под шланг, просверлил на месте сломанного штуцера отверстие побольше и начал вкручивать металический... И ничего не получилось, пластмасса на бачке радиатора стала крошиться...

Пришлось пойти в магазин за новым радиатором... У нас в магазинах на ВАЗ 2115 есть только такой же с пластмассовыми бачками - стоит 1370рэ, а полностью медный - 2050рэ... Взял медный, так как разница в цене невелика, а у медного я думаю теплоотдача будет получше, да и понадёжнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просверлил на месте сломанного штуцера отверстие побольше и начал вкручивать металический... И ничего не получилось, пластмасса на бачке радиатора стала крошиться...
А почему резьбу в бачке не нарезал?Конечно так будет крошиться!И сверлить "побольше"не надо!Под резьбу М6 сверлится отверстие диаметром 5,2мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штуцер нашёл только диаметром 9мм (обошёл 3 автомагазина и 6 магазинов сантехники), сверлил сверлом 8,2мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе можно было найти радиатор б\у и снять с него один бачек. Они снимаются на ура. Там по периметру идут усики, которые достаточно легко отгинаются отверткой. И резиновая прокладка. Я на старой машинке раза 4 разбирал когда пробитые рубки глушил...:) Так и продал, с 30% заглушенных пробок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...