Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sergeysusin

высоко педаль тормоза

Рекомендованные сообщения

здравствуйте.хочу спросить у меня одного так или у всех-слишком высоко педаль тормоза(выше гораздо чем педаль газа) очень не удобно.подскажите можно ли с этим бороться и как?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулируется перемещением выключателя сигнала торможения (3-5 мм) при неработающем двигателе. при уменьшенном свободном ходе возможно подтормаживание колес, и перегрев тормозных механизмов.

 

Плавно нажимайте рукой на педаль тормоза до тех пор, пока не почувствуете сопротивление. В этом положении вставьте между буфером выключателя и кронштейном педали пластину толщиной 3 мм. Если пластина не входит между кронштейном и буфером либо между ними остается большой зазор (более 2 мм), отрегулируйте свободный ход педали тормоза.

post-51119-1275503001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже педаль газа была ниже чем педаль тормоза так после первого ТО я попросил в сервисе чтобы они сделали их на одном уровне теперь все ок.

педаль газа делают низко для того чтобы до первого ТО новую машину не "крутили" выше положеного, что-то типа ограничителя, сейчас, после того как подняли педаль, машина стала совсем другой..

да чуть не забыл авто ПРИОРка))

Изменено пользователем lexx69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже педаль газа была ниже чем педаль тормоза так после первого ТО я попросил в сервисе чтобы они сделали их на одном уровне теперь все ок.

педаль газа делают низко для того чтобы до первого ТО новую машину не "крутили" выше положеного, что-то типа ограничителя, сейчас, после того как подняли педаль, машина стала совсем другой..

да чуть не забыл авто ПРИОРка))

Все это чушь. Никто ради этого так не делает. Они Вам просто выгнули педаль повыше и все. Бывает что педаль со временем прогибается и дроссель открывается не полностью. Но специально никто этого не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже педаль газа была ниже чем педаль тормоза так после первого ТО я попросил в сервисе чтобы они сделали их на одном уровне теперь все ок.

педаль газа делают низко для того чтобы до первого ТО новую машину не "крутили" выше положеного, что-то типа ограничителя, сейчас, после того как подняли педаль, машина стала совсем другой..

да чуть не забыл авто ПРИОРка))

А по моему на всех авто педоль газа ниже чем другие две

http://s-u.su]tx7gfso0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль газа на многих (может и на всех) машинах ниже.

Педаль газа давится носком ноги как наиболее тонким и чувствительным местом, но длительное время. Поэтому для отдыха нога должна все время лежать на полу. А тормоз давится средней частью где усилие намного больше. Но поскольку ноги у всех водителей разные то резко пнуть высокую педаль проще чем низкую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...