Перейти к публикации
Lada-forum.ru
aahh

Пружины и амортизаторы

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый такой вопрос,меняю амортизаторы,но над пружины хочу поставить ремонтные прокладки,чтобы чуть поднять,можно ли так и не выведу новые амортизаторы со строя? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь,всё будет нормально.

еще вопрос,они должны быть с металической прокладкой?

 

тоесть сначала резиновая а наверх металическая а потом уже пружина,так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос,они должны быть с металической прокладкой?

 

тоесть сначала резиновая а наверх металическая а потом уже пружина,так или нет?

да,всё верно.удачи,Да,забыл,собери эту конструкцию на пружине,пару витков скотча,чтоб не упала и ставь.так просто удобней!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,всё верно.удачи,Да,забыл,собери эту конструкцию на пружине,пару витков скотча,чтоб не упала и ставь.так просто удобней!

все понял,большое спасиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу занизить ВАЗ 2105 как правильно ето сделать?

Сними свою пружину,пойди на рынок б/у запчастей,найди такие же тока более просевшие и поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружину от нивы обрежь, а вообще в поиск, тем полно

 

Вот никак не пойму, как от нивы пружыны встают на классику они же потолше. Я хотел поставить на НИВУ от четвёрки( в гараже просто валялись, а свои просели), так они у меня не влезли в чашку. Или в обратном порядке всёже встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак не пойму, как от нивы пружыны встают на классику они же потолше. Я хотел поставить на НИВУ от четвёрки( в гараже просто валялись, а свои просели), так они у меня не влезли в чашку. Или в обратном порядке всёже встают.

На классику на зад подходят нивовские амортики. Я себе ставил на шаху они просто двух клапанные и пружны четверышные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый такой вопрос,меняю амортизаторы,но над пружины хочу поставить ремонтные прокладки,чтобы чуть поднять,можно ли так и не выведу новые амортизаторы со строя? заранее спасибо.

Когда я себе менял аморики и пружины тоже хотел поставить проставки, меня в сервисе отговорили типа аморт будет работать на полную вытяжку, быстрее выйдет из строя. Посоветовали поставить нивовския аморики и пружины от 2104. Я им поверил и не пожалел, просто на тот момент я знал директора этого сервиса ну и механики мне вроде как не врали да и делали на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе назад пружины класса А маркировка жёлтым цветом. Это нормальные пружины? Или лутше были бы класса Б? Новые сравнивал со старыми, высота одна и таже, на новых витки толще, ну и новая тяжелее сжимается.

Изменено пользователем Vanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе назад пружины класса А маркировка жёлтым цветом. Это нормальные пружины? Или лутше были бы класса Б? Новые сравнивал со старыми, высота одна и таже, на новых витки толще, ну и новая тяжелее сжимается.

На передней и задней подвесках устанавливайте пружины исключительно группы А ( они маркируются желтой краской на наружной поверхности витков). В некоторых случаях допускается установка и только на задней подвеске пружин группы В (которые маркируются зеленой краской).

Все ты правильно сделал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На передней и задней подвесках устанавливайте пружины исключительно группы А ( они маркируются желтой краской на наружной поверхности витков). В некоторых случаях допускается установка и только на задней подвеске пружин группы В (которые маркируются зеленой краской).

Все ты правильно сделал.

собираюсь менять задние пружины на своей пятнахе, на рынке советуют поставить от 11ой. Что скажете? Стоит нет?

PS сорри не в той ветке задал вопрос :)

Изменено пользователем Tima+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...