Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет! В марте еще случилась такая фигня- перестала втыкаться задняя передача, я сразу в сервис, там вскрыли коробку проблема была в механизме переключения передач - лопнула пружинка 4a79cbaaf4ce.jpg. Все поменяли все ок! Чуть позже мало по малу начал появляться шум, причем когда выжимаешь сцепление полностью пропадает. Когда коробку вскрывали я настоял чтоб все тщательно проверили - все было ок! А теперь этот шум стал еще сильнее... Машина 21093i 2003 г.в. В чем может быть проблема, шум ужасно раздражает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может масло дерьмовое залили?Есть нормальные масла,у меня до переборки кпп тоже шумела,была байда залита какая-то,после заливки agip полусинтетики шум вполовину почти снизился.Субъективно,Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало при вскрытии аккуратно слили, потом обратно его... Внутри все чистенькое было, масло тож чистенькое но вышло меньше - в выходные наверное новое залью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может масло дерьмовое залили?Есть нормальные масла,у меня до переборки кпп тоже шумела,была байда залита какая-то,после заливки agip полусинтетики шум вполовину почти снизился.Субъективно,Имхо.

:) не помогает это залил синтетику agip. лучше свыкнуться с этой болезнью)

Изменено пользователем Sergey62ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоил! :) Я уж боялся что опять коробку вскрывать придется

Ну коробку то вскрывать рано или поздно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да...придётся...когда передачи не будут втыкаться...а это произойдёт ой как не скоро при спокойном стиле езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысяч 20 бы протянула и я был бы рад)))) Машину брал год назад пробег был 60т. ничего подобного не было и вот после вскрытия началось, пробег на тот момент был 90...

Может быть выпускают сейчас надежные подшипники с большим ресурсом, не встречали случаем???

Изменено пользователем WVXIW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже шумела сильно, решил заменить коробку с другой машины, поставили, а там вторая скорость вылетает, в итоге ее полностью перебрали и она замечательно работала, не шумела, но в скоре, наверное даже меньше 1000 км, она снова начала шуметь и я решил забить на нее, пока совсем ходо не будет, везде пишут что это практически не лечится или лечится на очень короткое время :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб до 5 передачи нормально доставало?

И до неё тоже. Вообще, чтоб передний подшипник первичного вала смазывался, т.е. чтоб не было кратковременного масляного голодания при езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей, шумит у всех практически. Тема в FAQ.

 

 

+1!"это не смертельно!А шумит не пошибник первичьного вала, а выжимной! Проверено на личном опыте, торохтел как трактор, после замены сцепи и выжимного уже 20 тысяч как тишина! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1!"это не смертельно!А шумит не пошибник первичьного вала, а выжимной! Проверено на личном опыте, торохтел как трактор, после замены сцепи и выжимного уже 20 тысяч как тишина! :) :)

у меня например точно шумит не выжимной, а подшипник (пробег 287 тыс. км :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1!"это не смертельно!А шумит не пошибник первичьного вала, а выжимной! Проверено на личном опыте, торохтел как трактор, после замены сцепи и выжимного уже 20 тысяч как тишина! :) :)

да йух знает наши тазики) на работе говорят что шумит у меня выжимной подшипник, а друг который машины ремонтирует 15 лет ужо говорит - " шумят подшипники первичного вала ", гавно вопрос поспорили на ящик пива с ним, заменил сцепление ибо уже подошло 91000, новый выжимной поставили, завожу такая мудянка, всё тоже самое и осталось, только пришлось ехать за ящиком пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да йух знает наши тазики) на работе говорят что шумит у меня выжимной подшипник, а друг который машины ремонтирует 15 лет ужо говорит - " шумят подшипники первичного вала ", гавно вопрос поспорили на ящик пива с ним, заменил сцепление ибо уже подошло 91000, новый выжимной поставили, завожу такая мудянка, всё тоже самое и осталось, только пришлось ехать за ящиком пива.

 

Оно как лотерея!Х....й угадаешь! :)

 

у меня например точно шумит не выжимной, а подшипник (пробег 287 тыс. км :) )

 

 

Ну при таком пробеге может что угодно выть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при таком пробеге может что угодно выть! :)

ну я коробку ставил другую всего примерно 1000 км назад, не долго же она у меня без шумно проработала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сцепление в сборе менял, когда 62 т. было, врятли это выжимной, по крайней мере не в моем случае) случилось то это после того как кпп первое вскрытие пережила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я коробку недавно перебрал и поменял все подшипники валов, а шум остался. Может все-таки выжимное? Сцепление менял пол года назад в сборе. Масло ТНК минералка. Хочу попробывать Хадо залить. Там чудеса они обещают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера вскрыл коробку заменил подшипники первичного, вторичного вала, подшипники диференциала, поставил новое сцепление "крафт" залил масло "люкви-молли" и один йух немного воет, у меня возникла одна мысля что могут выть еще и игольчатые подшипники так как 1-я и 2-я передачи воют громче чем 3-я и 4-я, совет тем кто хочет делать ремонт коробки меняйте все подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...