Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алексадр-др-др-др

Движок не прокручивается!

Рекомендованные сообщения

там видишь какая ситуация,он изначально как то не совсем полность крутиться,даже без крышек,я писал градусов на 90 в одну,на 90 в другую сторону... Ну с ними потом вообще клинит. А как посмотреть на самом шатуне номер? Как он снимается?

 

Снимать не Обязательно! проверни нужный шатун в НМТ, на крышке и на шатуне сбоку есть номер (1-2-3-4), может быть и без него, если шатун менялся, тогда замок к замку. Номер на крышке видел? вот если поставить на шатун но номер на шутане будет прямо рядом с краем шатуна рядом с крышкой. Увидишь, покачай КВ. Как снять шатун? снимаешь голову, откручиваешь крышки и выталкиваешь ручкой молотка вверх.

вот в помощ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос,когда разберусь с проблемой,начну затягивать крышки шатунов.. Говорят их надо затягивать специальным приспособлением. А можно просто ключом? Тогда как сильно надо затягивать,чтобы не перетянуть или необорот не докрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос,когда разберусь с проблемой,начну затягивать крышки шатунов.. Говорят их надо затягивать специальным приспособлением. А можно просто ключом? Тогда как сильно надо затягивать,чтобы не перетянуть или необорот не докрутить?

Сначала приобрети герметик для резьбы,нанеси на резьбу и закручивай хорошо тяни от души,а если по научному то с усилием 43-54 Н-м но для этого нужен динамометрический ключ,но я думаю,что и без него можно легко обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть... Как заржавели кольца? Ты что туда воду лил и машина стояла долго?

Стояла долго.. Хотя в движке масло было.. И почему то только в одном цилиндре,остальные как новые!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...