Перейти к публикации
Lada-forum.ru
slaider

Размер задних колодок

Рекомендованные сообщения

Скажите, для десяток с R13 и R14 различаются размером задние тормозные колодки, или они (колодки) одинаковые для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не пойму... Поменял задние колодки, при этом тросик ручника не ослаблял (до замены он держал хорошо). После замены колодок ручник ослаб полностью (хотя должно быть наоборот - колодки новые, толще). Пробовал подтягивать - эффекта нет. Т.е. Ручник поднимается максимум на 3 щелчка (туго идет), но все равно машину не держит абсолютно. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ветки ручника смотрел?Ходят они?Я вот думаю,что нет.Проверяй их,закисли скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветки - это те, которые идут от уравнителя к барабанам? Как их смотреть, не снимая барабан? И до замены нормально работал же ручник, не могли они закиснуть за время замены ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветки - это те, которые идут от уравнителя к барабанам? Как их смотреть, не снимая барабан? И до замены нормально работал же ручник, не могли они закиснуть за время замены ...

У меня подобная ситуация была, как оказалось распирающую планку неправильно установил, пришлось снимать барабаны и делать по-нормальному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как её можно неправильно поставить?там где большой паз он для колодки где планка на ручник идёт.Маленький паз туда не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как её можно неправильно поставить?там где большой паз он для колодки где планка на ручник идёт.Маленький паз туда не влезет.

Да уже и не вспомню. По-моему я ее воткнул так, что она цепляла за ступицу. При этом усилие на ручнике было, а толку ноль. Вообщем это как вариант для автора, а там пусть смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не торопитесь что то переделывать. Дайте колодкам притереться к дискам 500км где-то. Неужели никто никогда не замечал что когда ставишь новые колодки, то машина тормозит хуже.

Вы же сами пишите что колодки упираются в диск нормально. Если хотите чтобы колодки притирались быстрей, то при езде можно на пару щелчков натягивать ручник. Только не переусердствуйте, а то сожжете и колодки и подшипники ступиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...