Перейти к публикации
Lada-forum.ru
yarikoos

Индикатор перегоревшей лампочки

Рекомендованные сообщения

(не пойму в какой форум эту тему засунуть, поэтому прошу не ругать сильно)

 

такая ситуация.

включаю зажигание бортовою компьютер пишет оповещает что все нормально, завожу машину все тоже хорошо, нажимаю на педаль тормоза включается индикатор перегоревшей лампочки.

нажимаю на тормоза и иду смотреть (делаю таким образом, застежка на руль ставлю в положение закрыто и упираю в руль и педаль тормоза) смотрю все норм.

габариты, повороты, задний ход, ЗПТФ, тормоза тоже горят как положено.

В МАШИНЕ НЕТ НИ ОДНОЙ СВЕТОДИОДНОЙ ЛАМПОЧКИ

подскажите что за хрень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Почисть контакты хорошенько. Может быть контакт плохой на какой то лампочке.

2. Купи 2 заведомо одинаковые лампочки и поставь на место старых. Если лампочки разной мощности, будет гореть индикатор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. точно

100 % там стоят лампочки разные поставил какая в гараже валялась, горит та и пусть себе горит =)

огромное спасибо надо завтра посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какие лампочки должны стоять в стопах 2111

я посмотрел у меня стоит 2х режимная лампочка это правильно ?

посмотрел и на стоп идет то 4 контакта

что решать будем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает да и ладно. :) Главное, что бы одинаковые. А если узнать хочешь, возьми мурзилку, там в разделе элктооборудование должно быть написано какие лампочки куда идут да еще и с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какие лампочки должны стоять в стопах 2111

я посмотрел у меня стоит 2х режимная лампочка это правильно ?

посмотрел и на стоп идет то 4 контакта

что решать будем ?

На стопах всегда стоят самые мощные лампочки, кажись 21 или 25 ватт, и однонитчатые,т.е. один контакт на задней части лампочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стопах всегда стоят самые мощные лампочки, кажись 21 или 25 ватт, и однонитчатые,т.е. один контакт на задней части лампочки.

21 ватт для стопов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то заметил, что перекорела лампа ближнего света, а индикатор исправности ламп молчал. Лампу заменил.

Ну, думаю, видимо релюха накрылась. Чтобы определиться с неисправностью, на стоянке попросил реле исправности ламп у соседа, поставил к себе, сдернул разъем с лампы ближнего света - индикатор молчит. Проверил таким же методом у соседа - у него тоже молчит.

2 неисправные реле или проблема в чем-то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то заметил, что перекорела лампа ближнего света, а индикатор исправности ламп молчал. Лампу заменил.

Ну, думаю, видимо релюха накрылась. Чтобы определиться с неисправностью, на стоянке попросил реле исправности ламп у соседа, поставил к себе, сдернул разъем с лампы ближнего света - индикатор молчит. Проверил таким же методом у соседа - у него тоже молчит.

2 неисправные реле или проблема в чем-то другом?

У меня на ближний тоже ноль реакции, а вот на габариты контролька срабатывает. ХЗ короч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё просто :)

индикатор исправности ламп работает только на габариты и на стопыыыы

а не на лампы ближнего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите человека, поставил на габариты светодиодные лампочки (что бы если забудешь выключить АКБ не сажали), теперь матюгается индикатор перегоревшей лампочки, я так понимаю из за нововедения. Вопрос такой, можно ли это как нибудь исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите человека, поставил на габариты светодиодные лампочки (что бы если забудешь выключить АКБ не сажали), теперь матюгается индикатор перегоревшей лампочки, я так понимаю из за нововедения. Вопрос такой, можно ли это как нибудь исправить?

Юзай поиск. Ключевое слово "доработка БСК"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...