Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Юльчик

Вибрация при езде по ровной дороге.

Рекомендованные сообщения

неделю назад поставила новые диски - штамповку Мэфро, и новые шины Vredestein.

 

но к сожалению это не помогло...

 

что еще может быть?

 

Это первая проблема.

 

2. - на 60 - машина, как бы это сказать....подпрыгивает что ли... думали что из за шин или дисков - но проблема после замены осталась :(

 

 

Мужыки!! Чо делать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри ступичные подшипники и стойки

да , согласен при езде на неотбалансированных колесах умирает подшипник ступицы . меняешь шины-диски а подшипник остался кривой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось,мертвый подшипник может давать шум и люфт, но как он может приводить к биению колеса? З.Ы. У приятеля та-же проблема, тоже голову ломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось,мертвый подшипник может давать шум и люфт, но как он может приводить к биению колеса? З.Ы. У приятеля та-же проблема, тоже голову ломает.
убил подшипник - люфт, новые колеса поставил , а люфт в подшипнике остался отсюда и биение ( у меня на 99 так было - поменял подшипники и все ОК )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала на балансировку,потом на развал.на развале просиш чтоб посмотрели всю ходовую,особенно ступицы

и рулевые наконечники.напоследок регулируеш рлевую рейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с такой проблемой, только биение было в раойне 120, дальше нормально, и снова биение на 170.

Било явно спереди справа. Заменил шаровую и опорные подшипники. Не помогло. Люфтов ни где больше не было.

На шиномонтажке, на балансировочном стенде крутили один диск - биений нет. Одели покрышку, отбаллансировали. Резина ровная, биений нет. Но при езде биение осталось.

В гараже поддомкратил правое переднее колесо, завёл двигатель, включил 5-ую передачу - бьёт <_< . Снял колесо, тормозной диск, суппорт повесил на растяжку, чтобы в случае чего помощник смог нажать на тормоз. Поставил колесо (литьё с болтами для штамповки) и свершилось чудо, биение исчезло! Заменил тормозные диски и стало всё нормально. Ставил до этого Fenox, у него центральное отверстие заметно больше, вот и не центрироваллось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с такой проблемой, только биение было в раойне 120, дальше нормально, и снова биение на 170.

Било явно спереди справа. Заменил шаровую и опорные подшипники. Не помогло. Люфтов ни где больше не было.

На шиномонтажке, на балансировочном стенде крутили один диск - биений нет. Одели покрышку, отбаллансировали. Резина ровная, биений нет. Но при езде биение осталось.

В гараже поддомкратил правое переднее колесо, завёл двигатель, включил 5-ую передачу - бьёт <_< . Снял колесо, тормозной диск, суппорт повесил на растяжку, чтобы в случае чего помощник смог нажать на тормоз. Поставил колесо (литьё с болтами для штамповки) и свершилось чудо, биение исчезло! Заменил тормозные диски и стало всё нормально. Ставил до этого Fenox, у него центральное отверстие заметно больше, вот и не центрироваллось.

Т.е. это было из-за тормозного диска? Мне кажется, еще может быть из-за секреток. Секретка легче болта, даже в руках чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это было из-за тормозного диска? Мне кажется, еще может быть из-за секреток. Секретка легче болта, даже в руках чувствуется.

Да из-за тормозного диска, при чём на глаз незаметно биение диска (хотя может дисбалланс). Из-за секреток тебе не кажется, что может быть, просто я про это забыл написать. Купил секретки на литьё, первая поездка за город огорчила - опять бьёт. Убрал секретки и снова всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да из-за тормозного диска, при чём на глаз незаметно биение диска (хотя может дисбалланс). Из-за секреток тебе не кажется, что может быть, просто я про это забыл написать. Купил секретки на литьё, первая поездка за город огорчила - опять бьёт. Убрал секретки и снова всё нормально.

То есть по-идее нужно покупать 2 набора секреток и ставить их напротив друг друга :)

Заодно выше вероятность что диски не скомуниздят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с такой проблемой, только биение было в раойне 120, дальше нормально, и снова биение на 170.

Било явно спереди справа. Заменил шаровую и опорные подшипники. Не помогло. Люфтов ни где больше не было.

На шиномонтажке, на балансировочном стенде крутили один диск - биений нет. Одели покрышку, отбаллансировали. Резина ровная, биений нет. Но при езде биение осталось.

В гараже поддомкратил правое переднее колесо, завёл двигатель, включил 5-ую передачу - бьёт <_< . Снял колесо, тормозной диск, суппорт повесил на растяжку, чтобы в случае чего помощник смог нажать на тормоз. Поставил колесо (литьё с болтами для штамповки) и свершилось чудо, биение исчезло! Заменил тормозные диски и стало всё нормально. Ставил до этого Fenox, у него центральное отверстие заметно больше, вот и не центрироваллось.

 

такая же беда была, на 120 трясло после 120 до 160 нормально, после 160 и до максимальных 174 (по бк) опять трясло, колёса балансировал, два диска тормозных поменял...нифига, после замены передних стоек (старенькие уже были), за одно решил поменять и ступичные подшипники, проблема исчезла на половину, биение осталось, но не так сильно как раньше, думал что эта беда не излечима... буквально два месяца назад появился шум при движении, спереди слева, сопровождаемый всё тем же биением на тех же 120 км/ч... подшипники вроде менял, не должны были, думал что на брак нарвался, но в моём случае всё оказалось гораздопроще... при выезде со двора услышал характерный хруст левого шруса (колёса вывернул до крайнего положения)...поменял... и все прошло. понятно что каждый случай индивидуален, но сейчас от 0 и до 170 баранку не трясёт, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, диски и резину только купил, все отбалансировано. Не замечал, пока не выкатился на трассу. На скорости 100-120 бьет в руль. На диагностике буквально за неделю до этого был, все в норме. Зимой такого не было. Правда вот секретки поставил....!? Попробую на обычные болты вернуть, если не поможет, то съезжу на балансировку. Что получится, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы.

 

у меня раньше стояли плохие и диски и шины - поэтому думаю что нужно обратить внимание на подшипники и диски тормозные... в выходные поеду в техцентр... пусть смотрят, диагностируют...

 

в общем спасибо ищо раз. А то я, чайнег, ваще не знала че делать :) а так хоть какие то варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера снял секретки, поставил нормальные болты. Полечило, но не полностью. Осталось мало-мало)))))). Теперь поеду смотреть балансировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера снял секретки, поставил нормальные болты. Полечило, но не полностью. Осталось мало-мало)))))). Теперь поеду смотреть балансировку.

Диски перед балансировкой хорошенько отмыть не забудь. Особенно изнутри.

Или проследи чтобы это сделали за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяла вчера тормозные диски - и О ЧУДО :) не бьет типерь :)

 

ура товарищи - ура!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяла вчера тормозные диски - и О ЧУДО :) не бьет типерь :)

 

ура товарищи - ура!!

 

Я проделал все возможные манипулияции: развал , балансировка , смена тормозных дисков, ничего не помогло . А оказалось что диски колесные нужно тянуть правлино :) , как головку блока цилидров . вся проблема в том что диск не центруется на ступице если даже в пол силы затянешь хоть один болт , а потом все крест накрест. Равномерная затяжка устранила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Была проблема с биением руля на скорости 100-110. Устранилось --заменой тормозных дисков, причем механик после того, как я принес новые диски из магазина, проверил их на биение с помощью приспособления и один забраковал. После этого все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы уверены, что все у вас в порядке (подшипники, резина, диски и балансировка) вот рецепт от одного из форумчанина (не знаю как его завут, но спасибо за совет) Попробуете сами затянуть болты на колесе, на придомкраченной машине закрутите болты не сильно, поставте машину на колеса и затяните все болты. Я по опыту своему могу сказать: ездил на всякие шинки, но по трассе так все и оставалось 90-120 трясет!!! Сход-развал даже два раза делал в разных сервисах, сегодня мне сказали что надо диски прокатать.Мне кажется меня разводили, причем очень часто! Не знаю поможет ли вам. Я сегодня катался по кольцевой и просто был рад! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы уверены, что все у вас в порядке (подшипники, резина, диски и балансировка) вот рецепт от одного из форумчанина (не знаю как его завут, но спасибо за совет) Попробуете сами затянуть болты на колесе, на придомкраченной машине закрутите болты не сильно, поставте машину на колеса и затяните все болты. Я по опыту своему могу сказать: ездил на всякие шинки, но по трассе так все и оставалось 90-120 трясет!!! Сход-развал даже два раза делал в разных сервисах, сегодня мне сказали что надо диски прокатать.Мне кажется меня разводили, причем очень часто! Не знаю поможет ли вам. Я сегодня катался по кольцевой и просто был рад! ;)

Появилось и у меня такое биение на днях, теперь понял какая это нужная тема. Поменял резину. Была камовская(родная), поставил АЛИМАКС . Отбалансировали в сервисе поездил по месту-норма, резина класс!!! Но счастье было недолгим. Выехал на трассу и заметил биение 100-110. Думал показалось, но нет. Заехал по трассе на шиномонтаж, там компьютерная балансировка. Проверили, поставили все по нолям(пришлось добавить по 5грамм ), колеса затягивали пистолетом. Но проблема осталась, теперь вот почитав эту тему начнутся пробы, испытания. На старой то резине биения не было и диски те же, родные! Что получиться-отпишусь! Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось и у меня такое биение на днях, теперь понял какая это нужная тема. Поменял резину. Была камовская(родная), поставил АЛИМАКС . Отбалансировали в сервисе поездил по месту-норма, резина класс!!! Но счастье было недолгим. Выехал на трассу и заметил биение 100-110. Думал показалось, но нет. Заехал по трассе на шиномонтаж, там компьютерная балансировка. Проверили, поставили все по нолям(пришлось добавить по 5грамм ), колеса затягивали пистолетом. Но проблема осталась, теперь вот почитав эту тему начнутся пробы, испытания. На старой то резине биения не было и диски те же, родные! Что получиться-отпишусь! Спасибо всем за советы!

 

Причина обнаружилась! Поменял задние колеса на передние и все в норме, биение ушло! Оказалось диск из запаски( хотя родной и целый) парил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!

На autolada.ru многие решили проблему бияния руля установкой колпачков ступицы от классики. Вот ссылка: http://shamus25.narod.ru/Borba_s_vibraciei_rulya.htm

Вчера купил их а как поставить не знаю. Не лезут и все!!! Даже баллоником по ним стучал, пытаясь вогнать в диск.

Если кто то их ставил, то не могли бы подсказать каким образом их впендюрили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бъет на 110 , Менял резину,Балансировал,Замена ступицы,ЗАМЕНИЛ ВСЮ ПОДВЕСКУ ВООБЩЕ ВСЁ, биение осталось =))) ,ездил сейчас в сервис к знакомому там оказолсь что гратата ходит , сказали что может быть граната ,а может быть из-за коробки передач, завтра поеду менять коробку =))) , иТОГО ушло денег немеренно, тазики маст дай =)) ,Хотел избавляться от этого отстоя ,но после замены всей подвески придеться ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!

На autolada.ru многие решили проблему бияния руля установкой колпачков ступицы от классики. Вот ссылка: http://shamus25.narod.ru/Borba_s_vibraciei_rulya.htm

Вчера купил их а как поставить не знаю. Не лезут и все!!! Даже баллоником по ним стучал, пытаясь вогнать в диск.

Если кто то их ставил, то не могли бы подсказать каким образом их впендюрили)))

 

Ну значит у тебя всё ок с зазором, короче бъет когда дырка в колесе больше чем ступица и чтобы это компенсировать засовывают такую хрень туда , в основном это бывает на отстойных дисках, а на фото вобще литые диски на них такие проставки идут в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял коробку толку нет, как било так и бъет, гранаты все в порядке, завтра попробую еще рах поменять подшипник ступицы,если непоможет предеться брать эту трубу с двумя гранатами в сборе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...