Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

У меня классика. Уже давно (не помню с чего началось) очень тяжело крутится руль. Сначала думала, что просто у меня сил не хватает, все-таки машинка-то отечественная и по другому быть не должно. Но когда покаталась на десятке, поняла разницу.

В чем может быть причина? В автосервисе со мной много не разговаривали, сказали что надо менять шаровые и все. Машинке и двух лет еще нет, неужели время пришло менять? Может быть есть другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ходу крутится туго или на месте? на месте он и должен достаточно трудно крутиться.

можно проверить подняв перед машины на кирпичики, чтобы колеса не касались земли и покрутить руль.

тогда он должен крутиться легко.

если крутится тяжело, нужно смотреть. может достаточно будет во все шарниры смазки положить.

 

а шаровые менять нужно, когда они стучать начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь маятник на подшипниках, будет полегче... А на десятках помоему легче за счет рейки, если я не путаю что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня классика. Уже давно (не помню с чего началось) очень тяжело крутится руль. Сначала думала, что просто у меня сил не хватает, все-таки машинка-то отечественная и по другому быть не должно. Но когда покаталась на десятке, поняла разницу.

В чем может быть причина? В автосервисе со мной много не разговаривали, сказали что надо менять шаровые и все. Машинке и двух лет еще нет, неужели время пришло менять? Может быть есть другие мнения.

До этого никакой "доброжелатель"рулевую колонку не регулировал? И масло в ней есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рулеыой редуктор глянь. Отрегулируй с смени смазку. Если не помогло, то у тебя редуктор такой, у меня на 21061 так...что только не делал, а руль тугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На десятке руль может быть очень лёгким.

А на классике причин много - и редуктор, и маятник, и шаровые...

Кстати - не обязательно, что б стучали.

Я менял недавно - стучала только одна. Остальные без люфтов, и как-буд-то бы хорошие.

Внутри со ржвчиной - фиг их провернёшь.

Правда я незнаю, сколько они простояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...