Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Жека82

2109 не заводится! ПОМОГИТЕ

Рекомендованные сообщения

Помогите плиз (2109 инжектор)!!! вчера ехал домой с дачи, на ходу машина резко заглохла при переезде через "лежачего полицейского", после остановки заметил что горит контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи и Check Engine (он переодически то горит то гаснет фиг знает почему)! Завести так и не смог! посмотрел все предохранители вроде в норме! визуально ничего не обнаружил! (P.S. свечи тока не давно поменял) заранее всем спасибо кто откликнулся на зов помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРМ на месте?

проверьте мож оборвался или перескочил

реле бензонасоса проверьте

 

 

 

Реле точно работает! а вот ГРМ не смотрел!!! а почему горит контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи? может что с генератором???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если горит лампа заряда на заведенной машине ,то у генератора не исправность,а если просто включено зажигание то так и должно.Посмотри ремень ГРМ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если горит лампа заряда на заведенной машине ,то у генератора не исправность,а если просто включено зажигание то так и должно.Посмотри ремень ГРМ.

 

 

 

Спасибо. сегодня вечером посмотрю ГРМ. просто при повороте ключа проходит тест и лампы затухаю. а у меня продолжает гореть лампа аккумулятора. (ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ!?!?) при попытке завести стартер гоняет отлично! а лампа заряда аккумуляторной батареи мигает! P.S. если что извеняюсь просто я водитель как 2 месяца и знаний особо нет! так знаю тока поверхностно, и то что в инэте прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите плиз (2109 инжектор)!!! вчера ехал домой с дачи, на ходу машина резко заглохла при переезде через "лежачего полицейского", после остановки заметил что горит контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи и Check Engine (он переодически то горит то гаснет фиг знает почему)! Завести так и не смог! посмотрел все предохранители вроде в норме! визуально ничего не обнаружил! (P.S. свечи тока не давно поменял) заранее всем спасибо кто откликнулся на зов помощи!
Сначала посмотри на датчик коленвала.Может фишка соскочила,а может провод оборвался,надломился или перетерся.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. сегодня вечером посмотрю ГРМ. просто при повороте ключа проходит тест и лампы затухаю. а у меня продолжает гореть лампа аккумулятора. (ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ!?!?) при попытке завести стартер гоняет отлично! а лампа заряда аккумуляторной батареи мигает! P.S. если что извеняюсь просто я водитель как 2 месяца и знаний особо нет! так знаю тока поверхностно, и то что в инэте прочитал.

без ремня стартер ох как хорошо маслает=)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРМ на месте?

проверьте мож оборвался или перескочил

реле бензонасоса проверьте

 

 

ГРМ посмотрел все норма! стартер его проворачивает! а вот на счет реле бензонасоса теперь не уверен!!! как узнать исправно оно или нет??? и где его искать??? просто щя прислушался при повороте ключа когда идет тест раньше был маленький гул как буд то что то качает а щя ничего не слышно!!! может в этом дело? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРМ посмотрел все норма! стартер его проворачивает! а вот на счет реле бензонасоса теперь не уверен!!! как узнать исправно оно или нет??? и где его искать??? просто щя прислушался при повороте ключа когда идет тест раньше был маленький гул как буд то что то качает а щя ничего не слышно!!! может в этом дело? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Должен быть гул при вкл зажигания сек 4-5, если сейчас нет, то смотри реле б\насоса, а может и сам б\насос. Но сначала посмотри провада на датчик к\вала и на модуль зажигания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня продолжает гореть лампа аккумулятора. (ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ!?!?) при попытке завести стартер гоняет отлично! а лампа заряда аккумуляторной батареи мигает! P.S. если что извеняюсь просто я водитель как 2 месяца и знаний особо нет! так знаю тока поверхностно, и то что в инэте прочитал.

 

Если на заведенной машине горит лампа аккумулятора ( зарядки) то значит у тебя проблема с генератором!

Проверяется это так: Заводиш машину и скидываешь клемму "+" с аккумулятора, если машина заглохла значит беда с генератором!

Либо ремень ГРМ плохо натянут, либо сдох генератор, или же посмотри силовой провод от генератора (розового цвета) должен быть потпитан к клемме "+"

Неисправности в генераторе можно устранить: заменой реле генератора, диодным мостом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводиш машину и скидываешь клемму "+" с аккумулятора.
ЗАПРЕЩЕНО на заведенной,особенно инжекторной, снимать клемму с аккумулятора!

 

 

при повороте ключа когда идет тест раньше был маленький гул как буд то что то качает а щя ничего не слышно!!!
Смотри реле БН,его предохранитель(крышка консоли у ног пассажира)ну и сам БН.И купи мурзилку.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при повороте ключа когда идет тест раньше был маленький гул как буд то что то качает а щя ничего не слышно!!!
Гул-это работает БН в бензобаке.Сейчас у тебя гула нет,а после поворота ключа,через 4-5 сек. ЩЕЛЧОК РЕЛЕ слышен?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гул-это работает БН в бензобаке.Сейчас у тебя гула нет,а после поворота ключа,через 4-5 сек. ЩЕЛЧОК РЕЛЕ слышен?

 

 

Щелчек есть какой то. он происходит через 4-5сек когда лампы на панеле затухают. т е после теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАПРЕЩЕНО на заведенной,особенно инжекторной, снимать клемму с аккумулятора!

Смотри реле БН,его предохранитель(крышка консоли у ног пассажира)ну и сам БН.И купи мурзилку.

 

 

попробую найти сегодня! а что такое МУРЗИЛКА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзилка (букварь)-это книга по ремонту и обслуживании твоего автомобиля,очень полезная вещь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелчек есть какой то. он происходит через 4-5сек когда лампы на панеле затухают. т е после теста.
Смотри предохранитель,само реле БН(может щелкать,но не замыкать)Проверь лампочкой приходит ли ток на бензонасос(разъем под задним сиденьем под лючком) .Если приходит-замена насоса.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите плиз (2109 инжектор)!!! вчера ехал домой с дачи, на ходу машина резко заглохла при переезде через "лежачего полицейского", после остановки заметил что горит контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи и Check Engine (он переодически то горит то гаснет фиг знает почему)! Завести так и не смог! посмотрел все предохранители вроде в норме! визуально ничего не обнаружил! (P.S. свечи тока не давно поменял) заранее всем спасибо кто откликнулся на зов помощи!

 

 

 

спасибо все огромное!!! сегодня всетаки разобрался с машиной!!! дело было в предохранителе(в ногах у пассажира) заменил все заработало!!! извените если что просто я вообще полный чайник в машинах и сейчас тока познаю это дело!!! ЕЩЕ РАЗ ВСЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...