Перейти к публикации
Lada-forum.ru
алекс-ю

машина плавает по дороге

Рекомендованные сообщения

ваз 2115, 03г, едешь по трассе при скорости примерно 50-70 передок как будто плавает, особенно при подъёме или спуске.Развал нормальный, резина Кордиант. Что посмотреть или заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов много может быть. Сход\развал если нормальный, можно посмотреть подвеску всю. Стабилизаторы, рычаги, рулевая рейка и т.д. Может и из-за убитых стоек, и из-за убитых задних амортизаторов. Есть еще вариант "колеи" на асфальте. Попробуй проехать где-нибудь по участку с заведомо ровной дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант "колеи" на асфальте. Попробуй проехать где-нибудь по участку с заведомо ровной дорогой.

По ровной дороге идет как вкопанная, плавает на маленьких колеях, не думаю что при таких небольших неровностях должна так плавать.Впрочем у меня стаж вождения переднего привода 4 месяца, может так и должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ровной дороге идет как вкопанная, плавает на маленьких колеях, не думаю что при таких небольших неровностях должна так плавать.Впрочем у меня стаж вождения переднего привода 4 месяца, может так и должно?

обычно плавание начинается изза неработающих аммортизаторов)))

попробуй покачать авто.... после того как отпустишь авто должен сделать еще один или два движения но не больше...

если авто продолжает колебаться значит аммо не исправны(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если резина широкая и достаточно жесткие боковины, то как раз и будет плавать на колее. Даже если ее практически и не заметно. У меня зима 13-я резина а лето 14-я. Так вот после зимней резины машину не узнать. Даже на небольшой колее начинаешь ловить по дороге. Ну и опять же особенности переднего привода. Так что не заморачивайся. Если по ровной дороге идет ровно, без "плавания", то все у тебя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...