Перейти к публикации
Lada-forum.ru
apaser

не заводится

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема! вчера ехал загород, ехал довольно резво. Остановившись на светофоре и сделав музыку тише, услышал, что двигатель работает, как отбойный молоток... делать ничего не оставалось, как ехать дальше но проехав ещё 1.5км машина заглохла и больше не завелась, обратно поехал на тросу))) что может быть? ремень цел...

 

забыл)) ваз 2112 2003г.в 16V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насос то качает?была похожая ситуация у меня,только у меня в баке было куча песка и ржавчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема! вчера ехал загород, ехал довольно резво. Остановившись на светофоре и сделав музыку тише, услышал, что двигатель работает, как отбойный молоток... делать ничего не оставалось, как ехать дальше но проехав ещё 1.5км машина заглохла и больше не завелась, обратно поехал на тросу))) что может быть? ремень цел...

 

забыл)) ваз 2112 2003г.в 16V

Начни с замера компресии. А зубы на ремне все целы, и как с его натяжкой?

Какие еще признаки, во время заводки какие нить посторонние звуки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри ремень грм.Могло вырвать зубья.Снимай и смотри.И шкиф нижний глянь,могло провернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу провернуло, нижний не по метке стоит((

на ремонт гбц попал?

Нет,пока на шкиф только.Фазы ушли вот она и не заводится.Меняй и дерзай.А ремень натяни грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу провернуло, нижний не по метке стоит((

на ремонт гбц попал?

если ремень проскочил - ДА. Можно поставить на метки- и компресия покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни привет. несоздавая темы спрошу здесь.

вчера дал своей малышке копоти, крутил до 5 с пол. после такой езды она тупо заглохла на скорости. сначала идет провал и глох. завед. едет метров20 и опчть. так раз 5 потом все реже и реже начала вооще заводится. иной раз заведется как ни в чем не бывало. успел заехать к диагносту, все норм говорит. уехал и опять началось. сетку сморел насос качает, давление в рампе есть а свечи сухие, как будто форсы не открываются. мож нет синхронизации. датчик коленвала осмотрен. на нем в одном контакте нет изоляции просто а так цел. в сервисе его тож сморели. на темперетуру заводка не влияет . помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни привет. несоздавая темы спрошу здесь.

вчера дал своей малышке копоти, крутил до 5 с пол. после такой езды она тупо заглохла на скорости. сначала идет провал и глох. завед. едет метров20 и опчть. так раз 5 потом все реже и реже начала вооще заводится. иной раз заведется как ни в чем не бывало. успел заехать к диагносту, все норм говорит. уехал и опять началось. сетку сморел насос качает, давление в рампе есть а свечи сухие, как будто форсы не открываются. мож нет синхронизации. датчик коленвала осмотрен. на нем в одном контакте нет изоляции просто а так цел. в сервисе его тож сморели. на темперетуру заводка не влияет . помогите!

разве никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни привет. несоздавая темы спрошу здесь.

вчера дал своей малышке копоти, крутил до 5 с пол. после такой езды она тупо заглохла на скорости. сначала идет провал и глох. завед. едет метров20 и опчть. так раз 5 потом все реже и реже начала вооще заводится. иной раз заведется как ни в чем не бывало. успел заехать к диагносту, все норм говорит. уехал и опять началось. сетку сморел насос качает, давление в рампе есть а свечи сухие, как будто форсы не открываются. мож нет синхронизации. датчик коленвала осмотрен. на нем в одном контакте нет изоляции просто а так цел. в сервисе его тож сморели. на темперетуру заводка не влияет . помогите!

Давление топлива мерить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю мерить надо на ходу. но она бля не заводится!!! мастер мерил все ок

 

мона и не находу http://53v.ru/pages/view/25.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в сервисе, погнуло клапана, оставил на переборку((( как думаете есть смысл ствить облегченные клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в сервисе, погнуло клапана, оставил на переборку((( как думаете есть смысл ствить облегченные клапана?

А зачем их ставят ты знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и хочу чтоб разъяснили толком)))

Их ставят чтобы безопасно крутить мотор до 9-10 тыщ об, чтобы клапана не "зависали".

На сток мотор вещь просто бесполезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление топлива мерить!

давление мерял шинным монометром показывает при заводке 3 а когда заведен 2,5 заменил топл. фильтр не помогло.

когда заглох дал отверткой по модулю вроде завелась, как его приговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом форуме по ходу сам с собой советуешься!? :)

 

приговорил я его. глох каждые 10 метров езды до рынка с запчастями. купил модуль поставил и все поехала. я честно рад. талон тех осмотра седня получил на 2 года, поеду тонироваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...