Перейти к публикации
Lada-forum.ru
google

Вибрирует вся машина

Рекомендованные сообщения

Подскажите люди добрые, что это может быть

 

День назад заменил сцепление. На следующий день поехал по трассе. Сначала все было ОК, но внезапно началось все трястись - руль трясется, рычаг КПП как бешеный скачет, вибрация на педали сцепления и вродебы тормоза (не помню), а также весь салон трясется, весь кузов, вибрирует. Скорость впринципе не имеет значения, вибрировала и на 70-80 кмч и на 100-120. Как только педаль газа отпускаешь, вибрация практически прекращается, и через пару-тройку секунд пропадает вовсе.

Проявляется это не всегда, можешь просто по прямой ехать она завибрирует, можешь в горку - завибрирует. Грешил на саму дорогу сначала, может быть волнами, но сколько ездил по ней - ни разу не было такого. Вот такая вот хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно что-то и не затянули, хотя наврядли, делал мой знакомый, волокет в этом деле

А если бы сцепление с браком попалось, то, я думаю, вибрировало бы всегда. Я так думаю

 

У кого еще какие идеи будут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно что-то и не затянули, хотя наврядли, делал мой знакомый, волокет в этом деле

А если бы сцепление с браком попалось, то, я думаю, вибрировало бы всегда. Я так думаю

 

У кого еще какие идеи будут??

Что там может вибрировать? Или брак или собрано с косяком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там может вибрировать? Или брак или собрано с косяком...

 

Вот я и хочу узнать, что там может вибрировать. Просто не хотелось бы, чтобы это было сцепление.

Вибрирует только когда даешь газу, т.е. под нагрузкой, если машина едет накатом вибрации либо нет вовсе, что чаще, либо в пределах должного для наших машин.

Если бы это было сцепление, то я думаю вибрировало бы всегда, а не время от времени.

Может быть это шрус? Слышал, что руль от него трясет, но чтобы всю машину??

 

А если это действительно сцепление, то можно как нибудь не снимая его убедиться, что это оно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоим словам все на сцепление указывает.Видимо рабочая поверхность маховика порядком была изношена предыдущим диском и новый к этим неровностям еще не притерся,можно еще поездить по притирать,но я бы все равно бы разобрал и выяснил причину.Если брак сцепления то его можно заменить по гарантии.Шрус много неприятностей может доставить,но это началось у тебя после замены сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоим словам все на сцепление указывает.Видимо рабочая поверхность маховика порядком была изношена предыдущим диском и новый к этим неровностям еще не притерся,можно еще поездить по притирать,но я бы все равно бы разобрал и выяснил причину.Если брак сцепления то его можно заменить по гарантии.Шрус много неприятностей может доставить,но это началось у тебя после замены сцепления.

 

Мне кажется если бы дело было в маховике, то проявлялось бы постоянно, а тут даже закономерности никакой не вижу. Хотя, вибрировать начинает только от 3000 оборотов и если даешь газу, т.е. если машина едет накатом, то такой вибрации нет.

Получается, что вибрирует когда движок находится под нагрузкой.

А не может быть дело в подушках двигателя или в рулевой рейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...