Перейти к публикации
Lada-forum.ru
muk30rus

Датчик давления масла

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня проблема. Загорается лампочка датчика давления масла. Датчик проверил он исправен. Машине 2 года, двигатель 124-ый. Не верю что мог его убить так как знаю свой спокойный стиль вождения. Разницы не чувствую никакой после того, как лампочка загорелась и не тухнет. Какие могут быть варианты неисправностей?

PS датчик точно рабочий проверял ставил другой, результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом не езди на машине вообще. Померий давление вручную манометром и сравни с книжкой. Если давляка действительно нет, попробуй поменять масляный фильтр. Если опять ничего - снимай поддон и смотри маслоприемник. Далее - маслонасос. Если еще не поздно, вопрос решится недорого.

 

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=31464

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов масса:

масленный фильтр.

уровень масла.

сетка маслянного насоса.

 

Первым делом не езди на машине вообще. Померий давление вручную манометром и сравни с книжкой. Если давляка действительно нет, попробуй поменять масляный фильтр. Если опять ничего - снимай поддон и смотри маслоприемник. Далее - маслонасос. Если еще не поздно, вопрос решится недорого.

 

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=31464

ух чертяка шустрый ) пока по работе отвлекли, он уЖо отписался))))

а так, да....

может выйти дорогой ремонт.

ЗЫ. Кстати, а где горить лампочка - на панели или на БСК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Кстати, а где горить лампочка - на панели или на БСК?

 

горит на панели.

 

Давление в норме манометром проверил.

Что ж полезу в паддон.... буду искать дальше... О результатах Неисправности когда найду сообщу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление в норме манометром проверил.

Если давление в норме, то с датчиком что-то не так, не надо никуда лазать.

 

Твоя проблема либо в датчике либо в электрике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горит на панели.

 

Давление в норме манометром проверил.

Что ж полезу в паддон.... буду искать дальше... О результатах Неисправности когда найду сообщу обязательно.

Просто поменяй датчик, для начала. Или возьми у кого нить 100% исправный. Для теста чисто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал что с датчиком всё нормально. Перекидывал местами с другой 10-ой, все норм. Там лампочка не горит, а при его 100% эфект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал что с датчиком всё нормально. Перекидывал местами с другой 10-ой, все норм. Там лампочка не горит, а при его 100% эфект тот же.

Если провод с датчика замкнуть на массу, лампочка гаснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...