Перейти к публикации
Lada-forum.ru
CaH4eZ

Передняя подвеска

Рекомендованные сообщения

Извините конечно, но мне вот недавно стало интересно как же на передней подвеске регулируется сход-развал? :) до этого имел дело с передней подвеской - одного из самых удачных автомобилей нашего безупречного автоваза - знаменитой "шестерки". так там вроде все понятно! регулируется наконечник тяги! в свою подвеску пока не лазил, но по "букварю" вроде все изучил! и понять не могу что же там регулируется :) ( у меня ваз 21102). может кто поделится инфой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но мне вот недавно стало интересно как же на передней подвеске регулируется сход-развал? :) до этого имел дело с передней подвеской - одного из самых удачных автомобилей нашего безупречного автоваза - знаменитой "шестерки". так там вроде все понятно! регулируется наконечник тяги! в свою подвеску пока не лазил, но по "букварю" вроде все изучил! и понять не могу что же там регулируется :) ( у меня ваз 21102). может кто поделится инфой:)

стойками вроде и рулевыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, если не снимать стойку, то и сход развал делать ненад? я прост собрался поменять шаровую и поперечную тягу, ну может еще и поперечной устойчивости и значит что после этого ненад делать сход-развал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, если не снимать стойку, то и сход развал делать ненад? я прост собрался поменять шаровую и поперечную тягу, ну может еще и поперечной устойчивости и значит что после этого ненад делать сход-развал???

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стойке есть "развальные болты". Вот если их не трогать, то развал делать не надо, при условии, что ЕСЛИ НЕ снимать рулевые наконечники. Вариант при СНЯТИИ НАКОНЕЧНИКОВ - считать кол-во оборотов, при их снятии, и затем затягивать на такое же кол-во оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё равно при замене наконечников немного уходит сход.

Ну... Если резину жалко (хорошая) да и вообще... я б сделал например ))) люблю чтоб в машине все было "ок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё равно при замене наконечников немного уходит сход.

Могу открыть секрет как поменять наконечники чтобы он не ушел ни на капельку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу открыть секрет как поменять наконечники чтобы он не ушел ни на капельку :)

извиряюсь,что вмешиваюсь но было бы интересно узнать!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиряюсь,что вмешиваюсь но было бы интересно узнать!!!!!!!!!

Для этого необходимо делать это на яме или под машиной, машина должна стоять на колесах.. Выпрессовываем старые наконечники из кулака и вставляем назад. Меняем наконечники и ставим обратно. Регулируем наконечники так, чтобы они сами вошли обратно в кулаки. Положение колес и руля естественно не трогаем во время всей операции.

Менять советую по-очереди - сначала один, потом второй. Можно так же менять со снятыми колесами, зафиксировав вывернутую до упора стойку от вращения после снятия наконечника. Если все сделать четко, попадание 100%ное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный способ :) но я так понял что машину ненад домкратить... а как же тогда наконечники снять??? :) и где они находятся? возле поворотного кулака??? фото есть у кого нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вставляется в поворотный рычаг.

Если делал на "шестёрке", то тут без проблем разберёшься.

Здесь мануал есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все! спасибо! разобрался:) теперь хочу спросить... сильно ли изнашиваются рулевые тяги (или же наконечники) и стоит ли их при переборе подвески менять? дело в том что у меня эта машина полтора года. и когда до этого на ней перебирали подвеску непонятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все! спасибо! разобрался:) теперь хочу спросить... сильно ли изнашиваются рулевые тяги (или же наконечники) и стоит ли их при переборе подвески менять? дело в том что у меня эта машина полтора года. и когда до этого на ней перебирали подвеску непонятно....

 

Как правило вскрытие показывает.Можно разбить и за месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный способ :) но я так понял что машину ненад домкратить... а как же тогда наконечники снять??? :) и где они находятся? возле поворотного кулака??? фото есть у кого нить?

Машину можно задомкратить, можно даже снять колесо, самое главное - воткнуть после наконечник обратно и зафиксировать стойку. Можно поставить на колеса и этим зафиксировать. Потом можно выкручивать наконечник, менять, и регулировать новый так чтобы он четко встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в субботу регулировал на СТО развал-схождение. После регулироваки спица руля стоит не горизонтально, причем довольно сильно. Это нормальное явление? Никогда такого не замечал раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в субботу регулировал на СТО развал-схождение. После регулироваки спица руля стоит не горизонтально, причем довольно сильно. Это нормальное явление? Никогда такого не замечал раньше)

проверь положение руля в крайних положениях, угол поворота должен быть одинаковым но в разные стороны, тогда руль перекидывать не нужно

иногда мастера регулируют схождение не зафиксировав руль в среднем положении и после такой регулировки получается что когда руль стоит прямо колеса немного повернуты, в таком случае обратно к мастерам пусть исправляют свои косяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это не есть правильно.

Была такая же проблема, а при сходе мне её убрали, т.е. поставили ровно руль.

Ищи развальщиков нормальных..... :)

 

Руль не снимали, только наконечники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это не есть правильно.

Была такая же проблема, а при сходе мне её убрали, т.е. поставили ровно руль.

Ищи развальщиков нормальных..... :)

+1. Недобросовенность некоторых сервисменов, так это называется. Одной стороной, скорее всего, регулировали. К другой доступ гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...