Перейти к публикации
Lada-forum.ru
к158вх60rus

КПП 2110 16кл заменить на КПП 8кл?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Такая проблема, полетела коробка ВАЗ 21103 16кл, восстановлению не подлежит, есть возможность поставить от 8кл двигателя, получится у меня что нибудь, какая разница между нами. Как я знаю отличаются стартера, может еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между десятошными коробками разницы нет.

Если у тебя под стартер на три дырки, то это не от 10 - ки, а от 9 -ки, 15 - ки и пр. соответственно.

Если так, то что бы поставить намучаешься, а именно, нужно менять маховик, стартер, сцепление в сборе, вилку выжимного и проверить нвличие крепежа под третью опору, они разные.

А вообще я ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между десятошными коробками разницы нет.

Если у тебя под стартер на три дырки, то это не от 10 - ки, а от 9 -ки, 15 - ки и пр. соответственно.

Если так, то что бы поставить намучаешься, а именно, нужно менять маховик, стартер, сцепление в сборе, вилку выжимного и проверить нвличие крепежа под третью опору, они разные.

А вообще я ставил.

Крепление под стартер две дырки. Если от 10-ки 8кл то подойдет или тоже сцепление менять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под две дырки, то коробки одинаковые.

Чем у тебя стартер отличается? Размером, формой или чем? Они по идее взаимозаменяемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер маленький у меня, крепиться на две шпильки(двигатель 16кл). А на 8кл я смотрю большой стартер стоит, крепится на 3 шпильки, вот и закрались сомнения подойдет или там кроме стартера еще какие то изменения есть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер маленький у меня, крепиться на две шпильки(двигатель 16кл). А на 8кл я смотрю большой стартер стоит, крепится на 3 шпильки, вот и закрались сомнения подойдет или там кроме стартера еще какие то изменения есть?

На 8 клапанов крепится тоже на 2 шпильки.Если ты у кого увидел стартер с крепежом на 3 шпильки,то у него кпп не 10я стоит,а от 8-15.Десятые кпп абсолютно одинаковы.А касаемо маленький-большой стартер,то их навалом разных.Маленький-это планетарка-большой обычный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же)

Можешь сам проверить, если она не с десятки, то у нее другая выжимная вилка и третья опора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...