Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Exper-R

Дергается стрелка спидометра

Рекомендованные сообщения

В общем, полез в приборку после того, как слег тахометр, покрутил-повертел, почистил - тах заработал, а стрелка спидометра теперь движется не плавно, а с подергиванием.

Стрелку тахометра ставил просто на ноль, спидометр в принципе аналогично, перекинув потом за держатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09, панель высокая. Место соприкосновения тросика и спидометра смазал Литолом - не помогло. Не могла же сама стрелка разболтаться? Вроде плотно сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывало такое, как правило исправлялось поправлением тросика - чтоб лежал без изгибов, попробуй потянуть его из моторного отсека чтоб под панелью распрямился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работал, спидометр, заменил тросик, квадрат на коробку был изношен. После установки нового тросика ничего не изменилось, при проверке в разобраном состоянии все работало и тросик проварачивался и стрелка спидометра работала, после сборки не работает. После очередной установки стрелка начала дергаться, после расправления тросика под торпедо все пришло в норму и работает, надо тросик, оказывается, поправлять после сборки щитка приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня под приборкой в районе стрелки спидометра когда едишь такое впечатление как будто мотылек бьется.кто знает что эт такое?стрелка спидометра показывает все верно по БК.А шорох этот несильно но на нервы действует.

 

А у меня под приборкой в районе стрелки спидометра когда едишь такое впечатление как будто мотылек бьется.кто знает что эт такое?стрелка спидометра показывает все верно по БК.А шорох этот несильно но на нервы действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой шорох создаёт шланг Экономайзера (низкая панель)

 

Дёргание спидометра исправилось заменой троса - тот просто стал ГУЛЯТЬ по рубашке свободно...долго с задумчивым видом рассматривал рубашку в одной руке и гибкий трос в другой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня забавный случай был правда у меня не 9-е а 10е семейство но суть таже просто во время движения стрелка спидометра начинала прыгать думал датчик скорости полетел поменял та же хрень. А загадка решалась просто один ключ от зажигания я делал в металоремонте и это мазафака ключ был чуть короче оригинала и при езде по кочкам тихим сапом вылезал из замка зажигания и спидометр начанал свою пляску=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня забавный случай был правда у меня не 9-е а 10е семейство но суть таже просто во время движения стрелка спидометра начинала прыгать думал датчик скорости полетел поменял та же хрень. А загадка решалась просто один ключ от зажигания я делал в металоремонте и это мазафака ключ был чуть короче оригинала и при езде по кочкам тихим сапом вылезал из замка зажигания и спидометр начанал свою пляску=)

 

Шибко не знаком с устройством 10-ок...

Но как ключ зажигания связан с тросом и приборкой :) это ж чисто механическая система без электрики... Или на 10-ке электронное табло скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шибко не знаком с устройством 10-ок...

Но как ключ зажигания связан с тросом и приборкой :) это ж чисто механическая система без электрики... Или на 10-ке электронное табло скорости?

Вот так и связан в 10 ке эл спидометр троса там нет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос... А стрелка при одевании должна затем четко пружинить до ограничителя (ну по аналогии с топливом-температурой) или попрыгать по инерции на ограничителе и встать? Просто попробовал провернуть стрелку на 360 градусов и получил первый вариант, а сейчас как бы второй. И еще... Спидометр начинает работать с первой передачи, пробовал туда-сюда потрогаться в разобранном состоянии - стрелка в первом случае лежала, во втором скакала, как и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос... А стрелка при одевании должна затем четко пружинить до ограничителя (ну по аналогии с топливом-температурой) или попрыгать по инерции на ограничителе и встать? Просто попробовал провернуть стрелку на 360 градусов и получил первый вариант, а сейчас как бы второй. И еще... Спидометр начинает работать с первой передачи, пробовал туда-сюда потрогаться в разобранном состоянии - стрелка в первом случае лежала, во втором скакала, как и было.

360? Это что? 260 км/ч? хихихихихи... Вы бы прибор не ломали )))

 

По идее он чётко фиксирует количество оборотов и прыгать не должен. Вы же когда тапка в пол при торможении и машина как вкопанная останавливается , стрелка не прыгает бешено в ритме танго....

 

А нет ли возможности взять другой трос и/или приборку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, заводится аналогично за держатель, но стрелка держится и возвращается махом. А так по умолчанию она вообще чуть ли не вертикально вниз смотрит, потом завожу за держатель и бывает, что возвращается не к держателю, а висит на 20 км, приходится подстраивать.

Приборки и троса под рукой нет, тогда бы естественно проверил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать всё-таки ты заколебал свой спидометр своими изысканиями, каким макаром воткнут трос ему по барабану, а стрелку ты зря трогал видимо ось погнул раз стрелка хряснет где ни попадя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен..стрелка должна быть на месте и не дёргаться без посторонней помощи.

 

Про зависание...Я не помню, но отсечка вроде когда-то где-то была на 0 и на 20 км/ч.

У меня вроде на 20 как раз. Когда снимал прибоорку и отвёрткой вместо троса крутил спидометр, то при прекращении вращения псевдотроса стрелка камнем падала на отсечку "нулевую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, говорю же... Спидометр даже не трогал, может тряхануло его, когда чинил тахометр. Стрелку пробовал крутить пальцем и все... Кстати, замечено, что потряхивает ее примерно до 40 км в час, выше - уже все в норме. Ладно, может пройдет само.

З.Ы. Взял сегодня трос с желтой биркой. Убил несколько часов, а соединить так и не смог. Забавно, но трос оказался сантиметров на пять короче старого. Убить мало тех производителей, которые как обычно экономят пару сантиметров на запчастях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, заводится аналогично за держатель, но стрелка держится и возвращается махом. А так по умолчанию она вообще чуть ли не вертикально вниз смотрит, потом завожу за держатель и бывает, что возвращается не к держателю, а висит на 20 км, приходится подстраивать.

Приборки и троса под рукой нет, тогда бы естественно проверил бы.

Насади как следует стрелку она у тебя на оси болтается как хочет.Можешь капнуть клеем.А на AUTOLADA ты по другому писал!!!!!!!!

 

 

Мда, говорю же... Спидометр даже не трогал, может тряхануло его, когда чинил тахометр. Стрелку пробовал крутить пальцем и все... Кстати, замечено, что потряхивает ее примерно до 40 км в час, выше - уже все в норме. Ладно, может пройдет само.

З.Ы. Взял сегодня трос с желтой биркой. Убил несколько часов, а соединить так и не смог. Забавно, но трос оказался сантиметров на пять короче старого. Убить мало тех производителей, которые как обычно экономят пару сантиметров на запчастях.

Троса по длине разные от высокой и низкой панели.Различаются цветом бирки.Ты взял не свой цвет.Автоваз здесь не при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насаживаю как следует - сильнее, тогда начинает тереть об щиток. Насчет клея думал, но боюсь, что больше не оторву. Может в пружине дело.

На Автолада написал то же, что и здесь в первом посту, там никто не отвечал. Что я там писал по-другому?

 

Трос брал исходя из ценника, на котором было написано 21083 (т.е. высокая панель). Старый длинный трос, кстати, тоже с желтой биркой (на ней производитель указан, так что не думаю, что различие в цвете бирок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дергаеться стрелка спидометра, прыгает до 180 км и дальше)), суточные считает...- по моему нашел решение, перед этим поменял трос спидометра, и 4 втулки в коробке,разобрал и почистил спидометр, ничего не поменялось. Завтра решу 100%. Причина - в одну из сломаных втулок попробовал вставить трос, он залез глубоко, а в ту которая сейчас на коробке стоит, влазит только на 7мм, как не пихай и не крути...,получается когда его к втулке прикручиваеш, он не садиться полностью, а внутри трубки которая идет к спидометру изгибаеться змейкой, и бьеться об, сненки трубки. А как понял причину? Суточные, считали меньше обычного, где раньше проезжал8км, насчитало 6км, .Решение- когда покупаеш втулку, или меняеш трос спидометра, проверяй, влазит-ли глубоко трос в, втулку где то на 2 см, если влазит только на 5-7мм НЕГОДИТЬСЯ!!!, ищи другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Авто 2114. Стрелка спидометра стала падать на ноль а потом через какое-то время показывает правильную скорость. бортовик все показывает. в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Авто 2114. Стрелка спидометра стала падать на ноль а потом через какое-то время показывает правильную скорость. бортовик все показывает. в чем может быть проблема?

Либо в плохом контакте провода ДО приборки,либо дорожек и паек на плате самой приборки.

 

Можно ли это исправить

Как два пальца.

 

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда после остановки немного подергивается стрелка спидометра. Не сильно, где-то до 10 кмч максимум. В движении нормально показывает скорость. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...