Перейти к публикации
Lada-forum.ru
iflyn

Уровень масла на 2112

Рекомендованные сообщения

После 2109 купил себе 2112, и не пойму какой должен быть уровень масла. Щуп какой-то странный без макс и мин.

Но есть приплюснутая честь ближе к концу в какими-то рисками(просто черточки).

Подскажите плиз, как по нем определять уровень масла в двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 2109 купил себе 2112, и не пойму какой должен быть уровень масла. Щуп какой-то странный без макс и мин.

Но есть приплюснутая честь ближе к концу в какими-то рисками(просто черточки).

Подскажите плиз, как по нем определять уровень масла в двигателе?

я лью по максимуму. Реально от половины до максимума. Вообще допустимая зона определяется сплюснотой заштрихованной частью. Я лью по максимуму.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближе к концу с какими-то рисками(просто черточки)

 

Вот это и есть зона от Max до Min. Если двигатель 16 клапанный то голодать без масла ему конечно нельзя, особенно это касается гидрокомпенсаторов... Лить по максимому тоже не стоит, масло то под давлением, сальник какой нибудь может потечь. Вобщем держи всегда масло в пределах этой полоски.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы совет взять у когото щуа на 2 минут и промерять и сарвнится со своиМ!

А какое масло лучше заливать в 16-ти клапанник? синтетику или полусинтетику?

Какие поогодные условия зимой?? какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щуп какой-то странный без макс и мин.

326.jpg

У меня всегда чуть выше середины!

А какое масло лучше заливать в 16-ти клапанник? синтетику или полусинтетику?

Синтетику, хотя кто то ездит и на п/синт и всё норма. Я лью синтетику 5W-40 уже в течении многих лет.

 

Горюче-смазочные материалы

Моторное масло

Какое масло лучше лить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

326.jpg

У меня всегда чуть выше середины!

 

Синтетику, хотя кто то ездит и на п/синт и всё норма. Я лью синтетику 5W-40 уже в течении многих лет.

 

Горюче-смазочные материалы

Моторное масло

Какое масло лучше лить ?

Я до 40 тыс. км лил также 5W-40. Потом оно подорожало сильно и стал заливать 10W-40. Масло Кастрол. И нормально. В любую погоду заводится с пол оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближе к концу с какими-то рисками(просто черточки)

 

Вот это и есть зона от Max до Min. Если двигатель 16 клапанный то голодать без масла ему конечно нельзя, особенно это касается гидрокомпенсаторов... Лить по максимому тоже не стоит, масло то под давлением, сальник какой нибудь может потечь. Вобщем держи всегда масло в пределах этой полоски.

 

Добрый день

Взял б/у 2110 , уровень показывал половину этой полоски на щупе, решил поменять - получилось 1,7 литра. Залил где-то 2,8-3л см. "заправочные емкости". Проехался, отстоялся- на щупе в 2 раза выше уровня!! Слил где-то 0,7л - теперь непонятка, меряю уровень - на этой полоске как- то невнятно показывает, а с обратной стороны уровень даже чуть выше верхней метки Как правду найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерить по щупу через 2-3 минуты после глушения прогретого двигателя.

ты как всегда прав. А лучше дать постоять минут 10 - 15. Вопрос к yugin78: Сделайте фото щупа и места куда вы его вставляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты как всегда прав. А лучше дать постоять минут 10 - 15.

Минимум минут 5 а лучше как ты сказал, а ещё лучше с утра прийти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое отступление. :) Как то я при замене масла перелил его, и залил больше максимума! Не долго думая я поехал на станцию по замене масел и обратился к мастеру: " Вы можете из двигателя отсосать масло?". На что мне он ответил: "Не вопрос приезжай я у тебя за 5 грн. отсосу" :) Потом он резка исправился: "Врнее откачаю Откачаю" Смеялся с этого прикола долго.

А теперь по делу, всегда лью в авто (ВАЗ21103, 16 клапанов, пробег 104 тыщи) полусинтетику. Сперва заливал Ликви-Молли с молибденом потом перестал так как мне сказали, что портятся гидрокомпенсаторы. Теперь лью просто Ликви-молли полусинтетику чуть выше середины уровня щупа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое отступление. :) Как то я при замене масла перелил его, и залил больше максимума! Не долго думая я поехал на станцию по замене масел и обратился к мастеру: " Вы можете из двигателя отсосать масло?". На что мне он ответил: "Не вопрос приезжай я у тебя за 5 грн. отсосу" :) Потом он резка исправился: "Врнее откачаю Откачаю" Смеялся с этого прикола долго.

А теперь по делу, всегда лью в авто (ВАЗ21103, 16 клапанов, пробег 104 тыщи) полусинтетику. Сперва заливал Ликви-Молли с молибденом потом перестал так как мне сказали, что портятся гидрокомпенсаторы. Теперь лью просто Ликви-молли полусинтетику чуть выше середины уровня щупа!

откачать_отсасать масло можно обычным большим щприцем с одетым на конец отрезком капельницы сантиметров70.....и суй его в отверстие для щупа(б..ля камасутра) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...