Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dens099

Магнитола

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Народ подскажите пожалуйста что за фигня с магнитолой, когда прибавляю громкость больше 20 магнитола выключается и так пока не убавлю до 20! Раньше генератор мозги пенал, щас норм, сделал, как то прикуриватель сгорел и из за прикуривателя магнитола не работала, прикуриватель отсоединил, пока нового прикуривателя нет, после этого через недельки 2 магнитола выключаться начала! Подскажите пожалуйста что сделать можно?)))))) Спасибо заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не выводил специальные провода для магнитоллы, то вполне вероятно что просто напросто провода не могут выдать больше напряжения.

Для того чтобы магнитолла работала на максимуме, нужно выводить провода с сечением с палец, точнее, для качественной работы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не выводил специальные провода для магнитоллы, то вполне вероятно что просто напросто провода не могут выдать больше напряжения.

Для того чтобы магнитолла работала на максимуме, нужно выводить провода с сечением с палец, точнее, для качественной работы. :)

И желательно напрямую с аккомулятора! :) :)

 

И желательно напрямую с аккомулятора! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И предохранитель не забудь поставить на ампер 16. Тока ставь сразу возле акума, а не возле магнитолы.

Изменено пользователем Vanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за все ответы, попробую так сделать! Слушайет а если все равно будет выключаться магнитола? Что тогда сделать можно будет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не выводил специальные провода для магнитоллы, то вполне вероятно что просто напросто провода не могут выдать больше напряжения.

Для того чтобы магнитолла работала на максимуме, нужно выводить провода с сечением с палец, точнее, для качественной работы. :)

 

Слушай напиши, как понять "выводить провода с сечением с палец", че то догнать не могу ни как)))))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толстый провод куда выводить? К калонкам чтоли? Или к магнитоле откуда то выводить провода???)))

 

У меня стоят обыкновенные провода(питание магнитолы- Сони),как поставил первый хозяин,так и стоят,провода от какого то проигывателя или телевизора советских времен-все работает без нареканий,правда саба нет,стоят сзади блины МИСТЕРИЯ,,впереди в дверях врезаны 15см СОНЬКИ-на всю врубишь-стекла дрожат и ничего не отключается.У тебя наверно проблема или с массой магнитолы,или же гдето слабая изоляция на проводах которые идут на колонки.или же крякнула какя нибудь колонка и при накрутке громкости-коротит.

 

 

толстый провод куда выводить? К калонкам чтоли? Или к магнитоле откуда то выводить провода???)))

 

У меня стоят обыкновенные провода(питание магнитолы- Сони),как поставил первый хозяин,так и стоят,провода от какого то проигывателя или телевизора советских времен-все работает без нареканий,правда саба нет,стоят сзади блины МИСТЕРИЯ,,впереди в дверях врезаны 15см СОНЬКИ-на всю врубишь-стекла дрожат и ничего не отключается.У тебя наверно проблема или с массой магнитолы,или же гдето слабая изоляция на проводах которые идут на колонки.или же крякнула какя нибудь колонка и при накрутке громкости-коротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толстый провод куда выводить? К калонкам чтоли? Или к магнитоле откуда то выводить провода???)))

Питание магнитолы выводишь напрямую от аккума акустическими проводами, сечение от 2,5 мм2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание магнитолы выводишь напрямую от аккума акустическими проводами, сечение от 2,5 мм2

Смысл такие телодвижения делать как провод сечением от 2.5 да и еще от аккума тянуть,для обычной работы хватает вполне стандартных проводов и подключения к прикуривателю.А вырубается скорее всего изза неисправности электро схемы мафона,какаято деталюшка подохла но не совсем,усилка микруха может,вообщем над смотреть,контакты проверить итд. У меня была такая проблема точ в точ,срабатывала защита после поднятия громкости до половины,заменил усилитель и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина херни понаписано....

Идешь в строймаг(иле еще куда) и берешь медный многожильный провод(двужильный) типа ПВС или КГ. По сечению - 2.5мм тебе за глаза будет.

Тянешь его от аккума (и + и -). На плюсовой провод ставишь пред на 15А недалеко от аккума (сантимов 30,не больше).

...вот и вся любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это ерунда с проводами. я себе сам делал и провода с сечением 2.5 и колонки нормально подключены + к + и - к - ,а как вырубает магнитолу када до 30 делаю так и вырубает.хотя раньше провода стояли обычные тонкие которые с колонками в комплекте идут,делал на полную и все норм.наверное это что то с магнитолой в какойнить плате чета отвалилось вот и парит мозг надо покупать новую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это ерунда с проводами. я себе сам делал и провода с сечением 2.5 и колонки нормально подключены + к + и - к - ,а как вырубает магнитолу када до 30 делаю так и вырубает.хотя раньше провода стояли обычные тонкие которые с колонками в комплекте идут,делал на полную и все норм.наверное это что то с магнитолой в какойнить плате чета отвалилось вот и парит мозг надо покупать новую .

Так может сразу новую машину купитЬ? Проблема только одна - провода херовенькие, купи нормальные провода и проведи от колонок до магнитолы и от магнитолы до аккума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это ерунда с проводами. я себе сам делал и провода с сечением 2.5 и колонки нормально подключены + к + и - к - ,а как вырубает магнитолу када до 30 делаю так и вырубает.хотя раньше провода стояли обычные тонкие которые с колонками в комплекте идут,делал на полную и все норм.наверное это что то с магнитолой в какойнить плате чета отвалилось вот и парит мозг надо покупать новую .

Не знаю точно, но также и от зарядки аккумулятора и напряжения в системе зависит. У меня тоже раньше сонька отключалась если на 22 и больше ставишь громкость. Перебрали генератор (около 12, 5 вольт еле выдавал), так проблема сама исчезла. Легко до конца можно громкость выкручивать . Стоят на 16 в дверях, сзади "блины". Магнитола запитана через предохранитель от аккумуля, провод одножильный (много тонких проводков) медный сечения мне не известного (ф4мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема точ в точ,срабатывала защита после поднятия громкости до половины,заменил усилитель и все ок

усилок менять в самой магнитоле? И можно самому её заменить или в сервисе надо менять???))) Сколько стоит то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала питание протяни нормальное,а дальше видно будет в чем дело. С простого начинать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил. Похожее было когда масса окислилась на магнитолу. Зачистил и все пришло в норму. Даже вырубаться перестала при запуске двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ КТО НЕ ПРОИГНОРИРОВАЛ! Я СДЕЛАЛ ЗВУК, ЩАС ВСЕ НОРМ, ДАЖЕ НА МАКСИМУМЕ НА 33 СТАВИШЬ ВСЕ НОМ ВСЕ ПУЧКОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...